Фотопрогулка по Стамбулу в вашем ритме

 

Экскурсия относится к разделам: Босфор, для детей, индивидуальные, пешие, Стамбул, Экскурсии в Турции

Описание «Фотопрогулка по Стамбулу в вашем ритме»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает:

Мой формат фотопрогулки предлагает большую свободу – у меня нет строго заданного маршрута, я готова прислушаться к вашим пожеланиям. Если вы впервые в Стамбуле и хотите запечатлеть на фото известные исторические места, то предлагаю следующий вариант: встретимся возле Галатской башни, пройдем по ярким улочкам до Галатского моста, заглянем на Египетский базар и дойдем до площади Султанахмет с Айя-Софией и Голубой мечетью.

Если вы уже были в Стамбуле или предпочитаете более нестандартные места, то у меня есть другие варианты маршрутов:

1. Маршрут от Галатской башни к мосту через мечеть Сулеймания и район Фенер.
2. Маршрут от парка с потрясающей смотровой площадкой к Босфору через крепость Румелихисар, с прогулкой по набережной и живописным районам Бебек и Арнавуткёй.
3. Маршрут от Галатской башни через улицы района Джихангир к дворцу Долмабахче.
4. Маршрут от дворца-шкатулки Бейлербей через район Кузгунджук до набережной с видом на Девичью башню.

Легкий формат:

Моя фотопрогулка – это не обычная историческая экскурсия, а возможность получить красивые фотографии. Я работаю в жанре лайфстайл, пойму и запечатлю ваши эмоции, подскажу как встать и найду выгодные ракурсы. В процессе прогулки мы также сможем поговорить о жизни в Турции, ее культуре и национальной кухне.

Организационные детали:

Фотопрогулка будет пешеходной, однако при желании мы можем перемещаться на общественном транспорте (проезд оплачивается отдельно). Через 10 дней после прогулки я пришлю вам около 100-150 фотографий, отредактированных по цвету. Кроме того, у вас есть возможность забронировать 1-часовую фотосессию со скидкой 20% или 2-часовую фотопрогулку с фотосопровождением на ваш телефон со скидкой 50%.

Вы увидите достопримечательности:
– Галатская башня: историческая башня, откуда открывается великолепный вид на Стамбул.
– Галатский мост: известный мост, который пересекает Золотой рог.
– Египетский базар: яркий и колоритный рынок с традиционными товарами.
– Площадь Султанахмет: историческая площадь, на которой находятся Айя-София и Голубая мечеть.
– Мечеть Сулеймания: красивая мечеть, являющаяся одной из главных достопримечательностей Стамбула.
– Фенер: характерный район с узкими улочками и старинными домами.
– Крепость Румелихисар: историческая крепость, расположенная на берегу Босфора.
– Район Бебек: живописный район с множеством кафе и ресторанов.
– Район Арнавуткёй: очаровательный район со старинными домами и уютными улочками.
– Мечеть Ортакёй: изысканная мечеть, которая является одной из самых красивых в Стамбуле.
– Дворец Долмабахче: роскошный дворец, являющийся одной из главных достопримечательностей города.
– Дворец-шкатулка Бейлербей: небольшой, но очень красивый дворец, расположенный в традиционном турецком стиле.
– Девичья башня: историческая башня, ставшая символом Стамбула.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Стамбуле хороший день, четверг 25 апреля 2024. Погода на данный момент 10°С. Влажность 82%. Хороший повод отправиться в тур «Фотопрогулка по Стамбулу в вашем ритме», который проводит профессиональный гид Юлия.

Индивидуальная экскурсия для 1–2 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Стамбула позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €180 за экскурсию

Краткая справка о городе Стамбул

Помните знаменитую фразу из кинофильма "Бриллиантовая Рука"? Про Стамбул - город контрастов. Оно так и есть. он один из самых удивительных и привлекательных городов в мире. Приехав в Стамбул, за один день, вы сможете побывать и в Европе, и в Азии, т.к. расположен он на двух континентах и это так же привлекает миллионы туристов со всего мира.

Ночной стамбул

Стамбул стоит на побережье Босфора, разделяющего город на две части: европейскую и азиатскую.Сей географический факт придает Стамбулу особый шарм и красоту. Прогуливаясь по набережным Босфора, туристы могут любоваться потрясающими видами на мосты, соборы, дворцы и другие мировые исторические знаменитые архитектурные сооружения.

Одним из самых достойных мест для посещения Стамбула является его исторический центр - Старый город. Здесь находятся такие знаменитые места, как Синанская мечеть, Благовещенская базилика и Гранд-базар. Последний - один из крупнейших рынков в мире, находящихся под крышей. Купить можно все, как говорится, любой каприз за ваши деньги - от ювелирных украшений турецкого и европейского дизайна, местного и привозного шелка, и заканчивая знаменитыми турецкими и иранскими коврами и керамикой.

Стамбул славится своими великолепными гостиницами. От роскошных пятизвездочных до уютных мини отелей, есть варианты для любого кошелька и предпочтений. Некоторые отели расположены с видом на Босфор, что позволяет наслаждаться потрясающими морскими и городскими пейзажами.

Кулинария - еще одна причина посетить Стамбул. Город славится своими богатыми кулинарными традициями и местными рецептами и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные турецкие блюда. От изысканных ресторанов с видом на Босфор до уютных кафе в старинных улочках - каждый найдет что-то на свой вкус.

Кроме того, в Стамбуле множество мест для духовного развития и просто для развлечений. Туристы могут посетить Дворец Топкапы с его великолепной коллекцией сокровищ Османской империи, или сходить на экскурсию в Храм Святой Софии, что раньше был мечетью и занимает почетное место в списке самых значимых памятников мировой архитектуры.

Также обязательно посетите Мечеть Сулеймание, построенную великим архитектором Синаном, или прогуляйтесь по Истикляль - главной улице для грандиозного шопинга со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

В общем, Стамбул - это город, который обязательно нужно увидеть при посещении Турции. Его расположение, богатая история, культура и гостеприимство делают его одним из самых привлекательных и захватывающих мест для туристов.

Юлия — гид по Стамбулу
  • 69 отзывов

  • 285 посетили

  • На Трипстере с 22 октября 2021

Привет! Я очень увлечена путешествиями и фотографией. Ранее я столкнулась с проблемой отсутствия компаньона, который мог бы меня сфотографировать во время поездок. Ведь так хочется запечатлеть свои приключения, чтобы потом вспоминать их, показывать близким и делиться на Инстаграме. Но теперь я прошла обучение в школе фотографии, живу в Турции и хочу предоставить возможность путешественникам иметь компанию во время прогулок по Стамбулу и получить качественные фотографии из своего путешествия.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *