Европейский и Азиатский Стамбул на авто + круиз по Босфору

 

Экскурсия относится к разделам: Босфор, гастро, для детей, индивидуальные, на машине, Стамбул, трансферы, Экскурсии в Турции

Описание «Европейский и Азиатский Стамбул на авто + круиз по Босфору»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вы увидите достопримечательности:

– Мечеть Чамлыджа: Величественное сооружение, вмещающее более 60 тысяч человек.
– Генуэзская крепость: Руины крепости Йорос, основанной в 13 веке, с античными храмами и связанными с ними историческими событиями.
– Парк Йылдыз: Один из самых известных и красивых парков в Стамбуле, с экзотическими растениями и водоемами.

Во время автомобильного путешествия и прогулки по Босфору вы познакомитесь с историей Константинополя, узнаете о современной жизни в городе и получите советы от местных жителей.

На азиатском берегу вы посетите мечеть Чамлыджа, одну из крупнейших мечетей мира, и руины Генуэзской крепости Йорос, связанные с античными храмами и историческими событиями.

Затем вы отправитесь на обед в рыбацкую деревушку, где сможете насладиться блюдами из свежайших морепродуктов. После обеда вы посетите парк Йылдыз на европейском берегу, где увидите разнообразные растения и рукотворные водоемы.

Завершение экскурсии будет морским круизом по Босфору. Вы сможете полюбоваться роскошными дворцами, османскими виллами, босфорскими мостами и старинными крепостями.

В стоимость входят трансфер и билеты на круиз по Босфору. Обед и напитки оплачиваются отдельно. Вход в парк Йылдыз бесплатный.

Приступая к автомобильному путешествию и прогулке по Босфору, вы получите объемное представление о Стамбуле. Осмотр достопримечательностей, таких как мечеть Чамлыджа и Генуэзская крепость, поможет вам проникнуться историей Константинополя, его становлением, падением и взятием османами. Кроме того, вы познакомитесь с современной жизнью в Стамбуле и узнаете лайфхаки от местного жителя, которые помогут вам чувствовать себя комфортно в колоритном мегаполисе.

Первой остановкой вашего путешествия будет Азиатский берег, где вы посетите недавно открывшуюся мечеть Чамлыджа, входящую в десятку крупнейших мечетей мира. Подробно рассмотрите масштабное сооружение, способное вместить более 60 тысяч человек, и узнайте о принципах архитектурной преемственности, реализованных в этом проекте. Затем отправьтесь к руинам крепости Йорос, которая расположена в начале Босфора, на границе с Черным морем. Здесь я расскажу вам об античных храмах, значимости этого места для финикийцев и греков, о подарке византийского императора генуэзцам и об основании крепости в 13 веке.

После осмотра достопримечательностей на Азиатском берегу мы отправимся в рыбацкую деревушку, где вы сможете насладиться обедом с блюдами из свежих морепродуктов. В ресторанчике Анадолу Кавагы, с прекрасным видом на Босфор, вы сможете насладиться прекрасными видами во время обеда. После обеда мы отправимся обратно по живописной дороге вдоль пролива и посетим парк Йылдыз на европейском берегу. Этот парк является одним из самых известных и красивых в Стамбуле. В его полуторамильнонной территории вы сможете увидеть множество экзотических растений, завезенных из разных уголков мира, таких как конский каштан и серебряный лайм, европейский церцис и лавр, кипарисы и магнолии, столетние дубы и кедры. Прогуляйтесь вокруг искусственных водоемов с подвесными мостиками, водопадами и фонтанами. В старинном Мальтийском павильоне вы сможете отдохнуть за чашкой турецкого кофе или чая, наслаждаясь прекрасным видом на пролив и азиатский берег.

Завершением нашего путешествия будет морской круиз по Босфору. Мы доберемся до порта Каракёй, где я приоброю для вас билеты на кораблик. Полуторачасовое плавание по водам Босфора позволит вам увидеть такие достопримечательности, как дворцы Долмабахче, Бейлербейи и Кучуксу, гостиница Кемпински (дворец Чираган), элегантные османские виллы, босфорские мосты, а также старинные крепости Румели Хисары и Анадолу Хисары.

Начало экскурсии запланировано на 10:00 и мы встретимся у вашего отеля в районах Султанахмет, Эминёню, Бейоглу или Кадыкёй. Если ваш отель находится в отдаленных районах Стамбула, мы согласуем место встречи отдельно.

В стоимость входят трансфер и билеты на круиз по Босфору. Оплата за обед и напитки производится отдельно. Вход в парк Йылдыз бесплатный.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Стамбуле звездная или не очень ночь, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 10°С. Влажность 82%. Хороший повод отправиться в тур «Европейский и Азиатский Стамбул на авто + круиз по Босфору», который проводит профессиональный гид Dmitry.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Стамбула позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €300 за экскурсию

Краткая справка о городе Стамбул

Помните знаменитую фразу из кинофильма "Бриллиантовая Рука"? Про Стамбул - город контрастов. Оно так и есть. он один из самых удивительных и привлекательных городов в мире. Приехав в Стамбул, за один день, вы сможете побывать и в Европе, и в Азии, т.к. расположен он на двух континентах и это так же привлекает миллионы туристов со всего мира.

Ночной стамбул

Стамбул стоит на побережье Босфора, разделяющего город на две части: европейскую и азиатскую.Сей географический факт придает Стамбулу особый шарм и красоту. Прогуливаясь по набережным Босфора, туристы могут любоваться потрясающими видами на мосты, соборы, дворцы и другие мировые исторические знаменитые архитектурные сооружения.

Одним из самых достойных мест для посещения Стамбула является его исторический центр - Старый город. Здесь находятся такие знаменитые места, как Синанская мечеть, Благовещенская базилика и Гранд-базар. Последний - один из крупнейших рынков в мире, находящихся под крышей. Купить можно все, как говорится, любой каприз за ваши деньги - от ювелирных украшений турецкого и европейского дизайна, местного и привозного шелка, и заканчивая знаменитыми турецкими и иранскими коврами и керамикой.

Стамбул славится своими великолепными гостиницами. От роскошных пятизвездочных до уютных мини отелей, есть варианты для любого кошелька и предпочтений. Некоторые отели расположены с видом на Босфор, что позволяет наслаждаться потрясающими морскими и городскими пейзажами.

Кулинария - еще одна причина посетить Стамбул. Город славится своими богатыми кулинарными традициями и местными рецептами и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные турецкие блюда. От изысканных ресторанов с видом на Босфор до уютных кафе в старинных улочках - каждый найдет что-то на свой вкус.

Кроме того, в Стамбуле множество мест для духовного развития и просто для развлечений. Туристы могут посетить Дворец Топкапы с его великолепной коллекцией сокровищ Османской империи, или сходить на экскурсию в Храм Святой Софии, что раньше был мечетью и занимает почетное место в списке самых значимых памятников мировой архитектуры.

Также обязательно посетите Мечеть Сулеймание, построенную великим архитектором Синаном, или прогуляйтесь по Истикляль - главной улице для грандиозного шопинга со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

В общем, Стамбул - это город, который обязательно нужно увидеть при посещении Турции. Его расположение, богатая история, культура и гостеприимство делают его одним из самых привлекательных и захватывающих мест для туристов.

Dmitry — гид по Стамбулу
  • 129 отзывов

  • 661 посетили

  • На Трипстере с 18 сентября 2019

Приглашаю вас в увлекательное путешествие на родину Православия! Меня зовут Дмитрий, я работаю финансистом-фрилансером, но моя истинная страсть – исследование энергетически сильных мест и православных святынь по всему миру. Я неоднократно посещал Афон и украинские Лавры во время паломнических поездок, а также посетил святые места в Израиле. С начала 2019 года я живу и работаю в Стамбуле, и в свободное время с удовольствием изучаю наследие великого Константинополя, которым с радостью поделюсь с вами!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *