Что скрывает Стамбул

 

Экскурсия относится к разделам: Босфор, для детей, индивидуальные, пешие, Стамбул, Экскурсии в Турции

Описание «Что скрывает Стамбул»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вы совершите увлекательную прогулку по Стамбулу, начав путешествие с азиатской части города. Вас ждет посещение Кадыкейского рынка, где вы сможете приобрести свежую рыбу, фрукты, турецкую пиццу и фаршированные мидии. Вокруг вас будут разнообразные граффити, украшающие дома, а вы сможете насладиться видом Мраморного моря. Затем вы отправитесь в Моду, богемный квартал, где увидите множество уютных кафе и сможете наблюдать за местной молодежью.

Перемещаясь в европейскую часть Стамбула, вы подниметесь на Галатскую башню и насладитесь панорамными видами города с высоты 60 метров. Также вы посетите базилику Святого Антония Падуанского, самую большую католическую церковь Турции. Она была построена в 1912 году. Завершив прогулку, вы побываете у Долмабахче, крупнейшего дворца на берегу Босфора. Здесь вы узнаете о исторических событиях, происходивших в этом месте. Отправившись осматривать старинные залы дворца, вы сможете насладиться его великолепными интерьерами и архитектурой, начиная от каменного кружева Ворот сокровищ и заканчивая позолотой помпезного зала Церемоний.

Прогулка по Босфору будет осуществляться на городском кораблике, где будут присутствовать и другие люди. Обратите внимание на график работы дворца Долмабахче: он закрывается в 16:00, не работает по понедельникам и четвергам, а также 1 января, 1 мая, в первые дни Рамадан-Байрама и Курбан-Байрама. Экскурсию может провести я или другой гид из моей команды. Также возможна индивидуальная прогулка по предварительному запросу.

Дополнительные расходы включают билет на Галатскую башню, билет в официальную часть дворца Долмабахче, стоимость парома, а также питание и напитки. Вы можете решить сделать перерыв на турецкий кофе или обед.

Вы увидите следующие достопримечательности:
1. Кадыкей: колоритный рынок, украшенный граффити, с Мраморным морем в окрестностях.
2. Мода: богемный квартал с уютными кафе и местной молодежью.
3. Галатская башня: позволяет насладиться панорамными видами Стамбула с высоты 60 метров.
4. Дворец Долмабахче: крупнейший дворец на берегу Босфора, известный своими великолепными интерьерами и архитектурой.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Стамбуле вечер, полный романтики, среда 17 апреля 2024. Погода на данный момент 10°С. Влажность 82%. Хороший повод отправиться в тур «Что скрывает Стамбул», который проводит профессиональный гид Евгений.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Стамбула позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €90 за экскурсию

Краткая справка о городе Стамбул

Помните знаменитую фразу из кинофильма "Бриллиантовая Рука"? Про Стамбул - город контрастов. Оно так и есть. он один из самых удивительных и привлекательных городов в мире. Приехав в Стамбул, за один день, вы сможете побывать и в Европе, и в Азии, т.к. расположен он на двух континентах и это так же привлекает миллионы туристов со всего мира.

Ночной стамбул

Стамбул стоит на побережье Босфора, разделяющего город на две части: европейскую и азиатскую.Сей географический факт придает Стамбулу особый шарм и красоту. Прогуливаясь по набережным Босфора, туристы могут любоваться потрясающими видами на мосты, соборы, дворцы и другие мировые исторические знаменитые архитектурные сооружения.

Одним из самых достойных мест для посещения Стамбула является его исторический центр - Старый город. Здесь находятся такие знаменитые места, как Синанская мечеть, Благовещенская базилика и Гранд-базар. Последний - один из крупнейших рынков в мире, находящихся под крышей. Купить можно все, как говорится, любой каприз за ваши деньги - от ювелирных украшений турецкого и европейского дизайна, местного и привозного шелка, и заканчивая знаменитыми турецкими и иранскими коврами и керамикой.

Стамбул славится своими великолепными гостиницами. От роскошных пятизвездочных до уютных мини отелей, есть варианты для любого кошелька и предпочтений. Некоторые отели расположены с видом на Босфор, что позволяет наслаждаться потрясающими морскими и городскими пейзажами.

Кулинария - еще одна причина посетить Стамбул. Город славится своими богатыми кулинарными традициями и местными рецептами и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные турецкие блюда. От изысканных ресторанов с видом на Босфор до уютных кафе в старинных улочках - каждый найдет что-то на свой вкус.

Кроме того, в Стамбуле множество мест для духовного развития и просто для развлечений. Туристы могут посетить Дворец Топкапы с его великолепной коллекцией сокровищ Османской империи, или сходить на экскурсию в Храм Святой Софии, что раньше был мечетью и занимает почетное место в списке самых значимых памятников мировой архитектуры.

Также обязательно посетите Мечеть Сулеймание, построенную великим архитектором Синаном, или прогуляйтесь по Истикляль - главной улице для грандиозного шопинга со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

В общем, Стамбул - это город, который обязательно нужно увидеть при посещении Турции. Его расположение, богатая история, культура и гостеприимство делают его одним из самых привлекательных и захватывающих мест для туристов.

Евгений — гид по Стамбулу
  • 90 отзывов

  • 895 посетили

  • На Трипстере с 8 октября 2019

Приветствую вас, уважаемые путешественники! Мое имя Евгений, и я уже более 5 лет работаю гидом в Стамбуле, вместе с другими людьми, которые разделяют мою страсть к этому городу. Мы с радостью покажем вам не только главные туристические достопримечательности, но и скрытые уголки, которые удивят вас. Ждем встречи с вами!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *