Азбука вкусов Стамбула

 

Экскурсия относится к разделам: Босфор, гастро, групповые, для детей, пешие, Стамбул, Экскурсии в Турции

Описание «Азбука вкусов Стамбула»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

По Босфору мы переправимся в азиатскую часть Стамбула, наслаждаясь видами города с воды. Здесь вас ожидают уютные кафе, интересные уличные киоски с едой и известные рестораны. Вы увидите место, которое было показано в сериале на Netflix, уникальное заведение, где готовят блюда из всех регионов Турции, и ресторан, специализирующийся на невероятно вкусных супах по секретным рецептам. Во время экскурсии я расскажу вам о традициях турецкой кухни и различиях в рецептах разных регионов. После прогулки по морю мы посетим старые кондитерские и подберем вам вкусное сладкое для приятного завершения дня!

Сейчас сезон вишневого кебаба, который вы не должны пропустить! В меню вы сможете попробовать черри-кебаб, готовимый только в одном ресторане в Стамбуле. После этого вы будете возвращаться сюда каждый раз, когда посещаете город. Также вы узнаете, какая должна быть настоящая турецкая пицца лахмаджун и какие еще блюда следует заказывать в правильных местах. Вы станете поклонниками супа-бейран, даже если раньше не любили супы. Вам также предложат лучший вариант турецкой шаурмы, рагу из кактуса (это сезонное блюдо), мидии в специях, сарму, дондурму, традиционный десерт из сыра “кюнефе” и другие блюда!

Некоторые организационные детали:
– Стритфуд в качестве стартера включен в стоимость экскурсии.
– Остальные расходы на еду оплачиваются отдельно.
– Экскурсию проводю я, но могу быть заменен моими коллегами – профессиональными гидами.
– Вишневый кебаб и рагу из кактуса – сезонные блюда. Если их нет в наличии, я предложу вам не менее вкусную и оригинальную замену.
– В ресторанах, которые мы посещаем, нет алкоголя.
– Оплата за экскурсию возможна только наличными на месте.
– В праздничные дни может быть небольшое увеличение группы.
– В зимнее время экскурсия начинается в 13:00, а в летнее – в 15:30.

Вы увидите достопримечательности:
– Босфор
– Старинные десертные дома

Место встречи

Начало экскурсии в районе Эминеню

Сегодня в Стамбуле хороший день, вторник 16 апреля 2024. Погода на данный момент 10°С. Влажность 82%. Хороший повод отправиться в тур «Азбука вкусов Стамбула», который проводит профессиональный гид Майя.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Стамбула позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €35 за человека

Краткая справка о городе Стамбул

Помните знаменитую фразу из кинофильма "Бриллиантовая Рука"? Про Стамбул - город контрастов. Оно так и есть. он один из самых удивительных и привлекательных городов в мире. Приехав в Стамбул, за один день, вы сможете побывать и в Европе, и в Азии, т.к. расположен он на двух континентах и это так же привлекает миллионы туристов со всего мира.

Ночной стамбул

Стамбул стоит на побережье Босфора, разделяющего город на две части: европейскую и азиатскую.Сей географический факт придает Стамбулу особый шарм и красоту. Прогуливаясь по набережным Босфора, туристы могут любоваться потрясающими видами на мосты, соборы, дворцы и другие мировые исторические знаменитые архитектурные сооружения.

Одним из самых достойных мест для посещения Стамбула является его исторический центр - Старый город. Здесь находятся такие знаменитые места, как Синанская мечеть, Благовещенская базилика и Гранд-базар. Последний - один из крупнейших рынков в мире, находящихся под крышей. Купить можно все, как говорится, любой каприз за ваши деньги - от ювелирных украшений турецкого и европейского дизайна, местного и привозного шелка, и заканчивая знаменитыми турецкими и иранскими коврами и керамикой.

Стамбул славится своими великолепными гостиницами. От роскошных пятизвездочных до уютных мини отелей, есть варианты для любого кошелька и предпочтений. Некоторые отели расположены с видом на Босфор, что позволяет наслаждаться потрясающими морскими и городскими пейзажами.

Кулинария - еще одна причина посетить Стамбул. Город славится своими богатыми кулинарными традициями и местными рецептами и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные турецкие блюда. От изысканных ресторанов с видом на Босфор до уютных кафе в старинных улочках - каждый найдет что-то на свой вкус.

Кроме того, в Стамбуле множество мест для духовного развития и просто для развлечений. Туристы могут посетить Дворец Топкапы с его великолепной коллекцией сокровищ Османской империи, или сходить на экскурсию в Храм Святой Софии, что раньше был мечетью и занимает почетное место в списке самых значимых памятников мировой архитектуры.

Также обязательно посетите Мечеть Сулеймание, построенную великим архитектором Синаном, или прогуляйтесь по Истикляль - главной улице для грандиозного шопинга со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

В общем, Стамбул - это город, который обязательно нужно увидеть при посещении Турции. Его расположение, богатая история, культура и гостеприимство делают его одним из самых привлекательных и захватывающих мест для туристов.

Майя — гид по Стамбулу
  • 575 отзывов

  • 3982 посетили

  • На Трипстере с 14 ноября 2019

Я, как филолог по образованию, стремлюсь узнать и передать всю информацию о Стамбуле. В течение многих лет я живу в этом городе, и каждый день мой интерес к нему только усиливается. Стамбул – великолепный и гостеприимный город, но его главная привлекательность заключается в том, что он всегда загадочен и интересен. Мое желание – подарить вам возможность ощутить это великолепие и запомнить свое путешествие в Стамбул навсегда. Я посвятил все эти годы изучению города и его особенностей, чтобы помочь вам создать незабываемые впечатления и сохранить их в памяти и сердце.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *