Авто-пешеходное знакомство с ночным Стамбулом

 

Экскурсия относится к разделам: Босфор, индивидуальные, на машине, ночная, Стамбул, Экскурсии в Турции

Описание «Авто-пешеходное знакомство с ночным Стамбулом»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вы отправитесь на экскурсию по нескольким районам Стамбула, чтобы познакомиться с его достопримечательностями. В комфортабельном автомобиле мы будем перемещаться по разным районам, где мы остановимся и побродим пешком, чтобы рассмотреть самые интересные места.

Сначала мы посетим Султанахмет, район, который является свидетелем величия Восточной Римской и Османской империй. Здесь архитектура разных эпох увлечет вас в прошлое. Я расскажу вам увлекательные факты о храме Айя-Софии и его роли на протяжении времени. Затем мы увидим Голубую мечеть, шедевр великолепного века Стамбула. Также мы прогуляемся по площади, где находился древний Ипподром, и увидим оставшиеся артефакты Римской империи.

Затем мы отправимся в район Истикляль, самый веселый район Стамбула. Здесь вы почувствуете атмосферу светской части города, пройдя по излюбленным барным улицам местных жителей. Не пропустите Галатскую башню, горящую генуэзскую красавицу, которую мы сможем полюбоваться.

Затем мы отправимся в Ортакёй, который считается жемчужиной города. Здесь вы сможете насладиться романтическим видом на Босфорский мост и посетить одноименную мечеть, которая напоминает аккуратный дворец.

Последней остановкой будет район Арнавуткёй, один из самых престижных районов города. Здесь вы сможете почувствовать себя как местный житель, взяв участие в живом общении на барных террасах и насладиться уютными ресторанами.

Если у вас останется время, мы также посетим район Бебек, историческое место на берегу Босфора. Здесь вы сможете прогуляться по набережной, насладиться свежим воздухом и полюбоваться мерцающими огнями ночного Стамбула, ведь говорят, что Босфор – это место силы.

Вы увидите достопримечательности:
– Айя-София: это уникальная святыня, которая играла значительную роль на протяжении истории Стамбула.
– Голубая мечеть: великолепный образец архитектуры, созданный великими мастерами прошлого.
– Ипподром: остатки Римской империи, которые до сих пор можно увидеть на площади.
– Галатская башня: генуэзская красавица, которая горит в ночное время.
– Ортакёйская мечеть: романтическое место с видом на Босфорский мост.
– Бебек: исторический район на берегу Босфора, где можно насладиться прекрасными видами.

Организационные детали:
– Меня или другого гида из нашей команды проведет экскурсию.
– В стоимость экскурсии включено передвижение на автомобиле.
– Мы заберем вас и отвезем обратно из удобного для вас места в Стамбуле.
– Программа подходит для взрослых и детей от 16 лет.
– В рамках экскурсии мы можем посетить бар или ресторан, но стоимость питания и напитков не включена в стоимость экскурсии.

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля

Сегодня в Стамбуле вечер, полный романтики, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 10°С. Влажность 82%. Хороший повод отправиться в тур «Авто-пешеходное знакомство с ночным Стамбулом», который проводит профессиональный гид Sabri.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Стамбула позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €244 за экскурсию

Краткая справка о городе Стамбул

Помните знаменитую фразу из кинофильма "Бриллиантовая Рука"? Про Стамбул - город контрастов. Оно так и есть. он один из самых удивительных и привлекательных городов в мире. Приехав в Стамбул, за один день, вы сможете побывать и в Европе, и в Азии, т.к. расположен он на двух континентах и это так же привлекает миллионы туристов со всего мира.

Ночной стамбул

Стамбул стоит на побережье Босфора, разделяющего город на две части: европейскую и азиатскую.Сей географический факт придает Стамбулу особый шарм и красоту. Прогуливаясь по набережным Босфора, туристы могут любоваться потрясающими видами на мосты, соборы, дворцы и другие мировые исторические знаменитые архитектурные сооружения.

Одним из самых достойных мест для посещения Стамбула является его исторический центр - Старый город. Здесь находятся такие знаменитые места, как Синанская мечеть, Благовещенская базилика и Гранд-базар. Последний - один из крупнейших рынков в мире, находящихся под крышей. Купить можно все, как говорится, любой каприз за ваши деньги - от ювелирных украшений турецкого и европейского дизайна, местного и привозного шелка, и заканчивая знаменитыми турецкими и иранскими коврами и керамикой.

Стамбул славится своими великолепными гостиницами. От роскошных пятизвездочных до уютных мини отелей, есть варианты для любого кошелька и предпочтений. Некоторые отели расположены с видом на Босфор, что позволяет наслаждаться потрясающими морскими и городскими пейзажами.

Кулинария - еще одна причина посетить Стамбул. Город славится своими богатыми кулинарными традициями и местными рецептами и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные турецкие блюда. От изысканных ресторанов с видом на Босфор до уютных кафе в старинных улочках - каждый найдет что-то на свой вкус.

Кроме того, в Стамбуле множество мест для духовного развития и просто для развлечений. Туристы могут посетить Дворец Топкапы с его великолепной коллекцией сокровищ Османской империи, или сходить на экскурсию в Храм Святой Софии, что раньше был мечетью и занимает почетное место в списке самых значимых памятников мировой архитектуры.

Также обязательно посетите Мечеть Сулеймание, построенную великим архитектором Синаном, или прогуляйтесь по Истикляль - главной улице для грандиозного шопинга со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

В общем, Стамбул - это город, который обязательно нужно увидеть при посещении Турции. Его расположение, богатая история, культура и гостеприимство делают его одним из самых привлекательных и захватывающих мест для туристов.

Sabri — гид по Стамбулу
  • 1590 отзывов

  • 15628 посетили

  • На Трипстере с 27 января 2020

Привет! Я Сабри, проживающий в Стамбуле уже долгое время. Я отлично знаком с историей этого города и свободно говорю по-русски. Кроме того, я жил на побережье и организовывал экскурсии и прогулки в Мармарисе. У меня есть замечательная команда гидов, которые также проникнуты любовью к своим городам. Мы с удовольствием покажем вам самые удивительные места и расскажем интересные факты о них!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *