Атмосферная фотопрогулка по Стамбулу

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Стамбул, Экскурсии в Турции

Описание «Атмосферная фотопрогулка по Стамбулу»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вам предстоит пройти экскурсию по самым известным и красивым местам Стамбула вместе с местным фотографом. Во время прогулки вы сможете посетить колоритный район Султан Ахмед и увидеть знаменитый собор Айя-София. Поднявшись на крышу-террасу, вы сможете насладиться прекрасным видом на Босфор. Затем, на милом трамвае, вы доберетесь до легендарной Галатской башни, перейдя через Галатский мост. И, наконец, вы подниметесь на самую оживленную улицу города, Истикляль, чтобы взобраться на красный трамвайчик.

Во время экскурсии вас будет сопровождать профессиональный фотограф, который знает город и поможет вам выбрать самые атмосферные места для фотосессии. Фотографии будут сделаны как на профессиональную камеру, так и на телефон, и их количество будет зависеть только от вас.

После прогулки готовые фотографии будут отправлены вам в течение 2 дней. Они будут доступны по ссылке на облачное хранилище и не будут обработаны, но вы сможете выбрать из множества удачных кадров.

Если вам потребуется, мы можем вас встретить у вашего места проживания для начала экскурсии.

Вы увидите достопримечательности:
– Собор Айя-София: это знаменитое историческое сооружение, являющееся прекрасным примером византийской архитектуры.
– Галатская башня: легендарное сооружение, предлагающее великолепный вид на город и Босфор.
– Истикляль: самая оживленная улица Стамбула, здесь вы сможете насладиться атмосферой города и взобраться на красный трамвайчик.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Стамбуле звездная или не очень ночь, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 10°С. Влажность 82%. Хороший повод отправиться в тур «Атмосферная фотопрогулка по Стамбулу», который проводит профессиональный гид Али.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Стамбула позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €200 за экскурсию

Краткая справка о городе Стамбул

Помните знаменитую фразу из кинофильма "Бриллиантовая Рука"? Про Стамбул - город контрастов. Оно так и есть. он один из самых удивительных и привлекательных городов в мире. Приехав в Стамбул, за один день, вы сможете побывать и в Европе, и в Азии, т.к. расположен он на двух континентах и это так же привлекает миллионы туристов со всего мира.

Ночной стамбул

Стамбул стоит на побережье Босфора, разделяющего город на две части: европейскую и азиатскую.Сей географический факт придает Стамбулу особый шарм и красоту. Прогуливаясь по набережным Босфора, туристы могут любоваться потрясающими видами на мосты, соборы, дворцы и другие мировые исторические знаменитые архитектурные сооружения.

Одним из самых достойных мест для посещения Стамбула является его исторический центр - Старый город. Здесь находятся такие знаменитые места, как Синанская мечеть, Благовещенская базилика и Гранд-базар. Последний - один из крупнейших рынков в мире, находящихся под крышей. Купить можно все, как говорится, любой каприз за ваши деньги - от ювелирных украшений турецкого и европейского дизайна, местного и привозного шелка, и заканчивая знаменитыми турецкими и иранскими коврами и керамикой.

Стамбул славится своими великолепными гостиницами. От роскошных пятизвездочных до уютных мини отелей, есть варианты для любого кошелька и предпочтений. Некоторые отели расположены с видом на Босфор, что позволяет наслаждаться потрясающими морскими и городскими пейзажами.

Кулинария - еще одна причина посетить Стамбул. Город славится своими богатыми кулинарными традициями и местными рецептами и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные турецкие блюда. От изысканных ресторанов с видом на Босфор до уютных кафе в старинных улочках - каждый найдет что-то на свой вкус.

Кроме того, в Стамбуле множество мест для духовного развития и просто для развлечений. Туристы могут посетить Дворец Топкапы с его великолепной коллекцией сокровищ Османской империи, или сходить на экскурсию в Храм Святой Софии, что раньше был мечетью и занимает почетное место в списке самых значимых памятников мировой архитектуры.

Также обязательно посетите Мечеть Сулеймание, построенную великим архитектором Синаном, или прогуляйтесь по Истикляль - главной улице для грандиозного шопинга со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

В общем, Стамбул - это город, который обязательно нужно увидеть при посещении Турции. Его расположение, богатая история, культура и гостеприимство делают его одним из самых привлекательных и захватывающих мест для туристов.

Али — организатор
  • 14 отзывов

  • 97 посетили

  • На Трипстере с 30 декабря 2022

Мы – специалисты с лицензией, предоставляющие услуги туров и тимбилдинга на яхте в Турции. Уже более 5 лет мы успешно организовываем различные виды экскурсий в Стамбуле – от традиционных обзорных до уникальных и необычных. Мы также предлагаем трансферы от аэропорта и обратно. Будьте уверены, с нами вы будете чувствовать себя комфортно, в безопасности и доверять нам.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *