Альбом из Стамбула: фотопрогулка по Азии

 

Экскурсия относится к разделам: Босфор, индивидуальные, пешие, Стамбул, Экскурсии в Турции

Описание «Альбом из Стамбула: фотопрогулка по Азии»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вы будете получать фотографии разного плана, начиная от общих видов города, до портретных снимков, где фокус будет на эмоциях. Через две недели вы сможете получить около ста фотографий, которые будут проходить процесс цветокоррекции и ретуши. Я отправлю вам ссылку на Яндекс-диск или Гугл-диск, где вы сможете скачать все фотографии.

Вы увидите достопримечательности:
– Дворец Байлербей: это летняя резиденция султанов, которая впечатлит вас своей красотой и великолепием.
– Подвесной мост через Босфор: грандиозное сооружение, которое будет служить прекрасным фоном для ваших фотографий.
– Район Кузгунджук: этот район поразит вас своими изысканными деревянными домиками, которые выглядят очень впечатляюще и ажурно.
– Набережная Ускюдар: здесь вы сможете насладиться прекрасными панорамами моря и сфотографироваться с бубликом, покрытым кунжутом, на фоне Девичьей башни.

Теперь вы можете насладиться прогулкой по азиатской стороне Стамбула, увидеть все эти достопримечательности и получить фотографии, которые останутся в вашем альбоме на долгую память.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Стамбуле вечер, полный романтики, среда 27 марта 2024. Погода на данный момент 10°С. Влажность 82%. Хороший повод отправиться в тур «Альбом из Стамбула: фотопрогулка по Азии», который проводит профессиональный гид Владислав.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Стамбула позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €199 за экскурсию

Краткая справка о городе Стамбул

Помните знаменитую фразу из кинофильма "Бриллиантовая Рука"? Про Стамбул - город контрастов. Оно так и есть. он один из самых удивительных и привлекательных городов в мире. Приехав в Стамбул, за один день, вы сможете побывать и в Европе, и в Азии, т.к. расположен он на двух континентах и это так же привлекает миллионы туристов со всего мира.

Ночной стамбул

Стамбул стоит на побережье Босфора, разделяющего город на две части: европейскую и азиатскую.Сей географический факт придает Стамбулу особый шарм и красоту. Прогуливаясь по набережным Босфора, туристы могут любоваться потрясающими видами на мосты, соборы, дворцы и другие мировые исторические знаменитые архитектурные сооружения.

Одним из самых достойных мест для посещения Стамбула является его исторический центр - Старый город. Здесь находятся такие знаменитые места, как Синанская мечеть, Благовещенская базилика и Гранд-базар. Последний - один из крупнейших рынков в мире, находящихся под крышей. Купить можно все, как говорится, любой каприз за ваши деньги - от ювелирных украшений турецкого и европейского дизайна, местного и привозного шелка, и заканчивая знаменитыми турецкими и иранскими коврами и керамикой.

Стамбул славится своими великолепными гостиницами. От роскошных пятизвездочных до уютных мини отелей, есть варианты для любого кошелька и предпочтений. Некоторые отели расположены с видом на Босфор, что позволяет наслаждаться потрясающими морскими и городскими пейзажами.

Кулинария - еще одна причина посетить Стамбул. Город славится своими богатыми кулинарными традициями и местными рецептами и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные турецкие блюда. От изысканных ресторанов с видом на Босфор до уютных кафе в старинных улочках - каждый найдет что-то на свой вкус.

Кроме того, в Стамбуле множество мест для духовного развития и просто для развлечений. Туристы могут посетить Дворец Топкапы с его великолепной коллекцией сокровищ Османской империи, или сходить на экскурсию в Храм Святой Софии, что раньше был мечетью и занимает почетное место в списке самых значимых памятников мировой архитектуры.

Также обязательно посетите Мечеть Сулеймание, построенную великим архитектором Синаном, или прогуляйтесь по Истикляль - главной улице для грандиозного шопинга со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

В общем, Стамбул - это город, который обязательно нужно увидеть при посещении Турции. Его расположение, богатая история, культура и гостеприимство делают его одним из самых привлекательных и захватывающих мест для туристов.

Владислав — гид по Стамбулу
  • 106 отзывов

  • 1128 посетили

  • На Трипстере с 1 декабря 2019

Турция – страна, находящаяся на пересечении двух частей света, которая впитала в себя традиции разных народностей. Эта страна омываемая четырьмя морями и полна потрясающей красоты природой. Здесь живут приветливые и добрые люди, а еда просто восхитительна. Я, как житель Турции с креативным мышлением, уверяю вас, что никто из вас не останется без приятных впечатлений. С удовольствием помогу вам получить эти впечатления с комфортом!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *