Из Белека — в старинный Сиде!

 

Экскурсия относится к разделам: Белек, Экскурсии в Турции

Описание «Из Белека — в старинный Сиде!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что предстоит встретить

Прогуливаясь по развалинам старинного Сиде, вы увидите основные достопримечательности этого места: торговую площадь Агора и древний амфитеатр. Не дадим вам заскучать и расскажем, как складывалась история Сиде на протяжении веков: что происходило с ним в период Византийской империи, какие события ждали местных жителей во времена Александра Македонского и какова была деятельность пиратов здесь. Также мы раскроем вам, с какой целью в Сиде прибывали Антоний и Клеопатра.

Весь многоцвет Сиде
Вы увидите самый широкий и плодородный водопад Манавгат в этом регионе, почерпнете сведения о его названии и узнаете, каким способом вода поступала в город в римскую эпоху. Также на вашем пути окажется современная мечеть Кулийе, где вам предстанут перед глазами ее изумительные украшения, и вы познакомитесь с любопытными фактами о мусульманских религиозных сооружениях: зачем в них запрещено изображение существ, почему мужчины и женщины совершают молитвы по отдельности, а также как часто стоит посещать мечеть.

Организационные моменты
В стоимость не включены билеты на вход: для водопада — 15 лир, а на посещение амфитеатра придется отдать 40 лир.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Рыночная площадь Агора
– Историческая площадь, где происходила торговля и общественные мероприятия в древнем Сиде.
2. Амфитеатр
– Древний театр, вмещавший тысячи зрителей на представлениях и состязаниях в античные времена.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Белеке вечер, полный романтики, суббота 13 апреля 2024. Погода на данный момент 20°С. Влажность 46%. Хороший повод отправиться в тур «Из Белека — в старинный Сиде!», который проводит профессиональный гид Зинаида.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Белека позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €295 за экскурсию.

Краткая справка о городе Белек

Город Белек расположен на юге Турции, на берегу Средиземного моря. Климат здесь субтропический средиземноморский, с мягкой зимой и жарким летом. Является популярным курортом среди туристов благодаря своим красивым пляжам, чистому морю и обилию солнечных дней.

Одной из главных достопримечательностей Белека является гольф-клуб "National", который был построен в 1994 году и с тех пор стал одним из лучших гольф-клубов в мире. Также стоит посетить Аспису, древний город, расположенный недалеко от Белека. Здесь можно увидеть руины храмов, театров и других античных сооружений.

Белек славится своими пляжами, которые простираются на длину более 16 км. Здесь можно покататься на водных мотоциклах, совершить прогулку на яхте или просто позагорать на мягком песке. В городе также есть множество ресторанов, баров и кафе, где можно попробовать местную кухню и насладиться живой музыкой.

Отдых может быть комфортным и роскошным благодаря широкому выбору отелей различной звездности. Здесь можно найти как недорогие гостиницы, так и роскошные пятизвездочные курорты с полным комплексом услуг. Некоторые отели предлагают своим гостям SPA-центры, аквапарки, теннисные корты и другие виды развлечений.

В общем, Белек - это прекрасный город для туристов, который сочетает в себе красивые пляжи, богатую историю и комфортный отдых.

Зинаида — гид по Белеку
  • 34 отзыва

  • 294 посетили

  • На Трипстере с 5 октября 2020

Приветствую всех путешественников!
Меня зовут Зинаида, я живу в Турции уже много лет и с удовольствием показываю гостям нашу прекрасную страну вместе с нашей замечательной командой гидов.
Мы организуем экскурсии по самым интересным и живописным местам Анталийского побережья и готовы поделиться с вами нашими знаниями, опытом и эмоциями.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *