Античные города и водопад Куршунлу: путешествие из Белека

 

Экскурсия относится к разделам: Белек, Экскурсии в Турции

Описание «Античные города и водопад Куршунлу: путешествие из Белека»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Путешествие во времени в античный город Перге, где вы увидите его основные достопримечательности, такие как театр, стадион, бани, ворота, торговая площадь, фонтан, церковь и акрополь. Вы познакомитесь с историей города, его влиянием на распространение христианства и особенностями местной архитектуры. Также вы узнаете о каскадном водном канале, построенном на главной улице.

Экскурсия в руины древнего города Аспендос и к водопаду Куршунлу. Вы услышите о том, кто основал Аспендос, его экономическом и культурном расцвете, истории использования как караван-сарая и церкви под открытым небом. Посмотрите амфитеатр II века и акведук протяженностью 15 километров. Завершением будет поездка к живописному водопаду Куршунлу, где вы сможете насладиться природой и пейзажами с различными растениями, камнями и озерами.

Ценность участия:

– Возможность погружения в историю древних городов
– Отдых на природе и наслаждение живописными пейзажами
– Уникальная возможность взглянуть на античную архитектуру и культуру через глаза эксперта

Достопримечательности на экскурсии:
– Театр, стадион, бани, ворота, торговая площадь, фонтан, церковь и акрополь в Перге: античные сооружения, отражающие культурное и историческое наследие города
– Амфитеатр и акведук II века в Аспендосе: прекрасно сохранившиеся архитектурные памятники
– Водопад Куршунлу: живописное место отдыха с разнообразной растительностью и озерами.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Белеке прекрасное утро, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 20°С. Влажность 46%. Хороший повод отправиться в тур «Античные города и водопад Куршунлу: путешествие из Белека», который проводит профессиональный гид Угур.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Белека позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €300 за экскурсию.

Краткая справка о городе Белек

Город Белек расположен на юге Турции, на берегу Средиземного моря. Климат здесь субтропический средиземноморский, с мягкой зимой и жарким летом. Является популярным курортом среди туристов благодаря своим красивым пляжам, чистому морю и обилию солнечных дней.

Одной из главных достопримечательностей Белека является гольф-клуб "National", который был построен в 1994 году и с тех пор стал одним из лучших гольф-клубов в мире. Также стоит посетить Аспису, древний город, расположенный недалеко от Белека. Здесь можно увидеть руины храмов, театров и других античных сооружений.

Белек славится своими пляжами, которые простираются на длину более 16 км. Здесь можно покататься на водных мотоциклах, совершить прогулку на яхте или просто позагорать на мягком песке. В городе также есть множество ресторанов, баров и кафе, где можно попробовать местную кухню и насладиться живой музыкой.

Отдых может быть комфортным и роскошным благодаря широкому выбору отелей различной звездности. Здесь можно найти как недорогие гостиницы, так и роскошные пятизвездочные курорты с полным комплексом услуг. Некоторые отели предлагают своим гостям SPA-центры, аквапарки, теннисные корты и другие виды развлечений.

В общем, Белек - это прекрасный город для туристов, который сочетает в себе красивые пляжи, богатую историю и комфортный отдых.

Угур — гид по Белеку
  • 221 отзыв

  • 1222 посетили

  • На Трипстере с 24 июня 2021

Добрый день, уважаемые туристы!
Меня зовут Угур, я профессиональный гид-историк и представляю команду русскоязычных гидов-историков в Турции.
Мы с удовольствием поделимся нашими знаниями о богатом прошлом и настоящем этой замечательной республики.

Наша команда гидов имеет богатый опыт работы в туризме более 20 лет и мы уже много раз радовали тысячи наших гостей незабываемыми впечатлениями.
Мы хорошо знаем, какие экскурсии предложить, чтобы ваш отдых был запоминающимся и интересным.
Наша туристическая компания имеет все необходимые лицензии и разрешения от Министерства туризма в Турции, что дает нам право проводить экскурсии по всей стране.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *