«Восточная сказка» Антальи

 

Экскурсия относится к разделам: Анталья, Экскурсии в Турции

Описание ««Восточная сказка» Антальи»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Ваше путешествие в прошлые эпохи начнется со знакомства с главными достопримечательностями Старого города: величественными воротами Адриана, древней римской башней Хыдырлык Кулеси и утонченной мечетью Шехзаде Коркут. Во время экскурсии вы посетите монастырь таинственных дервишей из загадочного ордена Мевляны, загадаете желание у священного оливкового дерева, обнаружите старинную венецианскую лестницу и услышите захватывающий рассказ о известном пирате. Вас также ждет потрясающая панорама города и исторического порта, где продолжают действовать десятки кораблей.

Очаровательный местный колорит

Калеичи поразит вас не только своими историческими памятниками и живописными видами, но и особым местным колоритом. Вы почувствуете аромат пряностей и восточных сладостей, наблюдая за медленной жизнью местных жителей, и узнаете, почему турки так увлечены кофе и сладким лукумом. Кроме того, на экскурсии вам будут раскрыты секреты популярности бублика с кунжутом, помогут отыскать уютные маленькие музеи и расскажут о истории известного в стране «синего глаза».

Организационные детали

В случае необходимости экскурсия может быть адаптирована для посещения с детьми.

Ценность участия:

Эта экскурсия даст вам возможность окунуться в атмосферу прошлого, узнать удивительные факты о местных достопримечательностях и погрузиться в местный колорит, который оставит незабываемые впечатления.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Монастырь дервишей из ордена Мевляны – место загадочной красоты и духовного покоя.
2. Ворота Адриана – символ величия и исторического значения города.
3. Римская башня Хыдырлык Кулеси – древнее сооружение с удивительной архитектурой.
4. Мечеть Шехзаде Коркут – место, где ощущается дух древности и религиозной традиции.

Место встречи

Начало экскурсии у входа в Старый город Калеичи

Сегодня в Анталье хороший день, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 20°С. Влажность 46%. Хороший повод отправиться в тур ««Восточная сказка» Антальи», который проводит профессиональный гид Елена.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Антальи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €124 за экскурсию.

Краткая справка о городе Анталья

Анталья – один из самых популярных курортов Турции, расположенный на южном побережье страны, на берегу Средиземного моря. Город окружен горами и зелеными лесами, что создает особую атмосферу уюта и комфорта.

Климат субтропический, с мягкой зимой и жарким летом. В летние месяцы температура воздуха достигает +35 градусов, а вода в море прогревается до +28 градусов. В зимнее время температура не опускается ниже +10 градусов.

Город привлекает туристов своими красивыми пляжами, чистым морем и разнообразием развлечений. Здесь можно покататься на водных лыжах, попрыгать на батуте, съездить на дайвинг или водные прогулки на яхте. Также в Анталье множество магазинов, ресторанов и кафе, где можно попробовать местную кухню. В городе много достопримечательностей, которые стоит посетить. Одним из главных символов является старый город с его узкими улочками, красивыми фонтанами и мечетями. Также здесь можно посмотреть на руины древнеримского театра, который был построен еще во времена императора Августа.

Отдых в Анталье может быть очень разнообразным и комфортным благодаря широкому выбору отелей разной звездности. Здесь можно найти как бюджетные варианты, так и роскошные пятизвездочные отели с высоким уровнем сервиса и комфорта.

Елена — гид по Анталье
  • 132 отзыва

  • 560 посетили

  • На Трипстере с 26 октября 2020

Приветствую всех!
Меня зовут Елена, я опытный профессиональный гид, проживающий в городе Анталья уже более десяти лет.
Я с удовольствием проведу вас по самым живописным местам этого города на берегу Средиземного моря и поделюсь интересными фактами о них.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *