По старинным улочкам Антальи

 

Экскурсия относится к разделам: Анталья, Экскурсии в Турции

Описание «По старинным улочкам Антальи»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Небанальный взгляд на Старый город

От древней Часовой башни мы сразу нырнем вглубь Старого города, в котором детали Античности причудливым и иногда ироничным образом вплетаются в современность. Например, посмотрим, какое применение нашли древним колоннам местные жители. В поисках идеальных ракурсов для фото мы заплутаем в переулках с каменными домиками, чарам которых сложно сопротивляться. И разумеется, дойдем до Триумфальной арки Адриана: самого императора показать не обещаю, зато, если повезет, мы встретим специально обученного кролика, который предскажет вам судьбу 🙂

Анталья на вкус и цвет!

В Старом городе непросто удержаться от покупки пары-тройки колоритных сувениров или шалей с восточным орнаментом — я подскажу, где и как это лучше сделать! Визуальный опыт мы можем дополнить гастрономическим: выпить турецкого чая с видом на бывший порт, попробовать варенье из бергамота, арбузных корок, айвы и баклажанов. Еще я покажу, где оценить местный гастро-аттракцион: мороженое из козьего молока со специфическим «горелым» вкусом.

А если нагуляем аппетит посерьезней, я открою для вас все лучшие рыбные (и мясные) места Антальи в зависимости от ваших предпочтений.

Кому подойдет прогулка

Путешественникам, которые предпочитают классическим экскурсиям живое, веселое и нетривиальное знакомство с городом без обилия исторических фактов и дат.

Организационные детали

Дополнительные расходы нам предстоят небольшие: чай-кофе-мороженое продаются по вполне доступной цене, мясные блюда по 5 — 10 евро, рыба, как правило, чуть дороже.

Место встречи

Начало экскурсии у Часовой башни

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Анталье прекрасное утро, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 20°С. Влажность 46%. Хороший повод отправиться в тур «По старинным улочкам Антальи», который проводит профессиональный гид Tatyana.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Антальи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 98 за экскурсию.

Краткая справка о городе Анталья

Анталья – один из самых популярных курортов Турции, расположенный на южном побережье страны, на берегу Средиземного моря. Город окружен горами и зелеными лесами, что создает особую атмосферу уюта и комфорта.

Климат субтропический, с мягкой зимой и жарким летом. В летние месяцы температура воздуха достигает +35 градусов, а вода в море прогревается до +28 градусов. В зимнее время температура не опускается ниже +10 градусов.

Город привлекает туристов своими красивыми пляжами, чистым морем и разнообразием развлечений. Здесь можно покататься на водных лыжах, попрыгать на батуте, съездить на дайвинг или водные прогулки на яхте. Также в Анталье множество магазинов, ресторанов и кафе, где можно попробовать местную кухню. В городе много достопримечательностей, которые стоит посетить. Одним из главных символов является старый город с его узкими улочками, красивыми фонтанами и мечетями. Также здесь можно посмотреть на руины древнеримского театра, который был построен еще во времена императора Августа.

Отдых в Анталье может быть очень разнообразным и комфортным благодаря широкому выбору отелей разной звездности. Здесь можно найти как бюджетные варианты, так и роскошные пятизвездочные отели с высоким уровнем сервиса и комфорта.

Tatyana — гид по Анталье
  • 78 отзывов

  • 911 посетили

  • На Трипстере с 11 июня 2014

Профессиональный переводчик и преподаватель турецкого и английского языков. Среди прочего, работаю с «Голосом России» в Турции и первой русскоязычной программой в Турции «Матрешка». А также сотрудничаю с небольшой, но удалой группой гидов в Антальи!

56 отзывов путешественников

Мария

Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Татьяне за замечательное путешествие! Узнали много новой, полезной информации, прошли по интересному маршруту! Увидели столько всего необычного! С Татьяной было очень душевно, комфортно! Дружеская прогулка по старому городу. В восторге остались все – и я, и муж, и дочка (8 лет). СПАСИБО! И до новых встреч!

Татьяна

Опыт: 1 экскурсия

Гуляли утром. Народа почти не было. Город прекрасен, самобытен. Татьяна приятная, дружелюбная, симпатичная) узнали много нового. Было ощущение, что гуляем с подружкой. Всем советую.

Гульнара

Опыт: 1 экскурсия

У меня была цель прогуляться по старой части в хорошей компании и не заплутать. Времени было всего полтора часа. Ожидания оправдались, замечательно провела время. Гид Татьяна. Ответили сразу. Спасибо

Tsoroev

Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте! Нашего экскурсовода звали Татьяна, очень обаятельный и приятный человек! Татьяна учла все наши желания по времени экскурсии, темпу, местам которые мы хотели увидеть! Материал интересный и познавательный! Большое спасибо за работу, нам всё понравилось)! Обязательно закажем ещё!

Екатерина

Опыт: 1 экскурсия

Были на экскурсии 8.11.2021 я и две моих дочери 12 и 10 лет. Экскурсия очень понравилась. Очень доступно интересно, без лишней информации. Татьяна очень обаятельная и харизматичная девушка! Экскурсия прошла на одном дыхании. Такая дружеская прогулка по интересным местам с интересной и “неизбитой” информацией. Благодарим Татьяну! Рекомендую.

Татьяна

Опыт: 11 экскурсий

Была на экскурсии с двумя детьми – нам всем очень понравилось. Неспешная прогулка, приятные сюрпризы, красивые виды, дальнейшие рекомендации по отдыху. В целом, это было то, что мы и ожидали, поэтому ставлю 5

Михаил

Опыт: 3 экскурсии

Хорошо провели время, экскурсия понравилась. Спасибо

Евгения

Опыт: 1 экскурсия

Татьяна очень заботливый и внимательный гид!! Было очень приятно погулять в ее компании по старому городу, послушать интересные истории, продегустировать необычное мороженное и просто поболтать о жизни в Анталии

Елена

Опыт: 9 экскурсий

Почитав отзывы, особенно отрицательные, поняла, что это то, что нужно. Татьяна очень внимательно подошла к моей просьбе сократить время экскурсии, т.к. не могу долго ходить, и даже сделала скидку, хоть я и не просила. Сама экскурсия по старинным улочкам была легкой, приятной, насыщенной милыми подробностями о жизни города, но без ненужной горы цифр и дат, которые все равно никто не запоминает. Еще гид услышала мимоходом высказанное пожелание и привела в лавочку, где специально для меня сделали сувенир из прозрачного стекла, я такие собираю, а найти не могла. Мастер за полчаса выдул фигурку и взял 2 доллара))) Мы зашли за готовой фигуркой в конце экскурсии. Если вам нужна прогулка для души, чтобы на память остались приятные воспоминания и красивые фотографии, всячески рекомендую.

Ольга

Опыт: 5 экскурсий

Прогулка была спокойная, умеренно насыщенная информацией, легкое, непринуждённое общение, интересные исторические факты. Спасибо Тане за настроение и приятные впечатления

Надежда

Опыт: 19 экскурсий

Были на экскурсии 20 ноября 2020 г. Экскурсия не соответствует цене, конечно в названии даже намека нет на то что это экскурсия, это именно прогулка. Если не историей, то можно было рассказать, что-то из современной жизни города, но нет беседа не клеилась. Нас больше заинтриговал антикварный дворик, где купили сувениры, а у Татьяны не было особого желания заинтересовать нас, вот мы и развлекались как могли. В остатке, только одно спасибо за мороженное из козьего молока со специфическим «горелым» вкусом, необычно и очень вкусно. Татьяне пожелание, или переформатировать данную активность, или снизить стоимость, что бы не было сожалений за потраченные деньги.

Ульяна

Опыт: 31 экскурсия

В целом это скорее напоминает прогулку, а не экскурсию, и стоимость свою не оправдывает.

Гульнара

Опыт: 1 экскурсия

Чудесная экскурсия по старому городу, узнала много интересных фактов, с удовольствием слушала гида)

Маршрут запомнила и в последующем использовала его много раз, за это отдельное спасибо

Юлия

Опыт: 4 экскурсии

Думаю, что большинству людей Татьяна подойдет – она приятная и знает любопытные вещи. Но для нас это был полный провал. Вся экскурсия затевалась для бабушки 87 лет (а опытным путешественникам в Анталии вообще не имеет смысла брать экскурсию) и задача стояла адаптировать маршрут под нее. Но экскурсия началась с того, что мы с уровня старого города спустились вниз в порт на лифте на несколько этажей и дальше примерно такую же высоту надо было набрать пешком вверх по лестнице! После этого бабушка уже никуда не смогла пойти, просто сидела на лавочке. Хотя вроде кажется очевидным развернуть маршрут – старый город, лестница вниз, порт, лифт наверх. С учетом трансфера из отеля – 135 впустую. Мы очень расстроились, когда поняли, что провал случился вовсе не из-за рельефа города, а из-за плохой планировки маршута.

ANNA

Опыт: 8 экскурсий

Приятная девушка экскурсовод, но толком ничего не было рассказано об истории города, когда был основан и так далее. Содержание экскурсии было скудное, вместо 3 часов было 2 часа, экскурсовод любитель не профессионал . Для любителя цена довольна высокая. 69 евро за 2 часа.

Не рекомендую

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *