Квест-экскурсия в археологическом музее Антальи

 

Экскурсия относится к разделам: Анталья, Экскурсии в Турции

Описание «Квест-экскурсия в археологическом музее Антальи»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Увлекательное путешествие в древние времена
В музее присутствует 13 залов и 15 000 экспонатов, большинство из которых были найдены при раскопках античного города Перге, расположенного в 15 км от города Анталья. Этот город был основан по указанию прорицателя Калхаса после Троянской войны. В ходе экскурсии вы услышите как известные, так и малоизвестные истории из древней Греции и Рима, увидите статуи богов и римских императоров, а также коллекцию саркофагов богатых людей того времени.

Захватывающее приключение или поиск священной реликвии
Во время музейного квеста вам предстоит сыграть роль детективов, чтобы помешать коварным планам преступной группировки “Охотники за реликвиями” и не дать им похитить бесценный артефакт из музея Антальи. Эта священная реликвия была объектом желания средневековых крестоносцев и других искателей приключений. Подсказки, спрятанные среди предметов искусства и декора, помогут вам найти этот артефакт среди множества экспонатов.

Удивительные факты из древнего мира

как питались неандертальцы, как проводили обряды погребения в пифосах и какую религиозную символику поклонялись Богине Матери,
почему греки употребляли разбавленное вино, почему пьянство считалось для них большим грехом, а лакомством на трапезах была… капуста,
почему сенаторы Рима желали каждому новому императору быть счастливее Августа и лучше Траяна, кто первым из императоров начал носить бороду и какой правитель убил своего брата, а затем признал его богом,
как пострадала черепаха из-за действий Гермеса, почему богиня ночных кошмаров Геката имела три головы и какие обряды ей приносили на перекрестке трех дорог,
почему Аурелия Деметра распорядилась изобразить себя “лежащей” на крышке саркофага вместе с мужем, у которого вместо головы изображен кусок необработанного камня,
как охотились за священной реликвией, части которой сегодня хранятся в музее.

Эти и многие другие истории древности вы сможете узнать в ходе этой великой экскурсии по археологическому музею.

Ценность участия:
Экскурсия предоставляет уникальную возможность окунуться в атмосферу древности и познакомиться с удивительными фактами и историями из жизни древних цивилизаций. Участие в квесте и изучение экспонатов музея помогут расширить ваш кругозор и ощутить себя частью истории.

Достопримечательности на экскурсии:
– Статуи богов и римских императоров
– Коллекция саркофагов богатых людей древности
– Реликвия, за которой охотились тысячи лет назад

Место встречи

Начало экскурсии у археологического музея

Сегодня в Анталье прекрасное утро, воскресенье 21 апреля 2024. Погода на данный момент 20°С. Влажность 46%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Квест-экскурсия в археологическом музее Антальи», которую проводит профессиональный гид Елена.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, в музее. Удобное расписание
из Антальи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €109 за экскурсию.

Краткая справка о городе Анталья

Анталья – один из самых популярных курортов Турции, расположенный на южном побережье страны, на берегу Средиземного моря. Город окружен горами и зелеными лесами, что создает особую атмосферу уюта и комфорта.

Климат субтропический, с мягкой зимой и жарким летом. В летние месяцы температура воздуха достигает +35 градусов, а вода в море прогревается до +28 градусов. В зимнее время температура не опускается ниже +10 градусов.

Город привлекает туристов своими красивыми пляжами, чистым морем и разнообразием развлечений. Здесь можно покататься на водных лыжах, попрыгать на батуте, съездить на дайвинг или водные прогулки на яхте. Также в Анталье множество магазинов, ресторанов и кафе, где можно попробовать местную кухню. В городе много достопримечательностей, которые стоит посетить. Одним из главных символов является старый город с его узкими улочками, красивыми фонтанами и мечетями. Также здесь можно посмотреть на руины древнеримского театра, который был построен еще во времена императора Августа.

Отдых в Анталье может быть очень разнообразным и комфортным благодаря широкому выбору отелей разной звездности. Здесь можно найти как бюджетные варианты, так и роскошные пятизвездочные отели с высоким уровнем сервиса и комфорта.

Елена — гид по Анталье
  • 132 отзыва

  • 560 посетили

  • На Трипстере с 26 октября 2020

Приветствую всех!
Меня зовут Елена, я опытный профессиональный гид, проживающий в городе Анталья уже более десяти лет.
Я с удовольствием проведу вас по самым живописным местам этого города на берегу Средиземного моря и поделюсь интересными фактами о них.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *