Краски восточного базара Антальи

 

Экскурсия относится к разделам: Анталья, Экскурсии в Турции

Описание «Краски восточного базара Антальи»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ждать во время экскурсии

Торговые места времен Османской империи. Сначала мы посетим рынок, который начал функционировать еще давно. Рассмотрим тему караван-сараев и выясним, кто их основал, обсудим историю торговли в Анталье. Также, при желании, мы можем заглянуть в мечеть 16 века, которая славится своей легендой и деталями строительства.

Рынок с фермерскими продуктами. Затем мы отправимся на трамвае на местный базар, где можно попробовать продукты от фермеров, купить текстиль и яркие сувениры. Вокруг слышны голоса продавцов, в воздухе пахнут аппетитные запахи – атмосфера этого места вам придется по душе! Я помогу вам определиться с выбором и найти одежду, сумки и другие предметы, которые вам нужны.

Обед в турецком стиле! При желании мы сможем поужинать и попробовать местные блюда. На местных кухнях обязательно стоит попробовать свежий борек (пирог с начинкой), супы, донер и кебаб, баклаву с мороженым и другие турецкие угощения.

Культурное наследие и быт Антальи. Я проведу вас через два дворца, покажу характерные архитектурные особенности Антальи, расскажу о роли ремесленников и даже пиратов в истории города. И конечно, помогу вам окунуться в повседневную жизнь местных жителей.

Организационные детали

Лучше посещать рынок рано утром, чтобы избежать скопления людей и насладиться прогулкой более свободно
В праздничные дни базары, где продаются овощи, фрукты и зелень, могут быть закрыты, поэтому маршрут может измениться
Рестораны и кафе в Анталье небольшие, семейного типа. Они не являются обычными ресторанами и специализируются на ограниченном количестве блюд.
Воскресенье – день, когда некоторые кафе могут быть закрыты
Для посещения мечети нужно иметь носки с собой, женщинам следует закрыть голову. Одежда должна быть скромной.

Дополнительные расходы

Личные покупки, сувениры, напитки, еда. Необходимо иметь наличные турецкие лиры для оплаты (возможно обменять деньги заранее, я помогу найти место).
Проезд на трамвае (2 остановки, можно пройти пешком). Стоимость: 0.50 – 0.80 центов.
Возможна организация трансфера из Кемера, Белека, Сиде до места начала экскурсии (от 47 евро в одну сторону, зависит от расстояния). Предупредите гида заранее о необходимости трансфера.

Ценность участия:

Достопримечательности на экскурсии:
1. Мечеть 16 века – здание с легендой и уникальной архитектурой, представляющее религиозную и историческую ценность.
2. Дворцы – характерные постройки, отражающие архитектурный стиль и быт жителей Антальи, с историческими интересностями.

Место встречи

Начало экскурсии Площадь Республики (Cumhuriyet Meydanı)

Сегодня в Анталье звездная или не очень ночь, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 20°С. Влажность 46%. Хороший повод отправиться в тур «Краски восточного базара Антальи», который проводит профессиональный гид Елена.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Антальи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €90 за экскурсию.

Краткая справка о городе Анталья

Анталья – один из самых популярных курортов Турции, расположенный на южном побережье страны, на берегу Средиземного моря. Город окружен горами и зелеными лесами, что создает особую атмосферу уюта и комфорта.

Климат субтропический, с мягкой зимой и жарким летом. В летние месяцы температура воздуха достигает +35 градусов, а вода в море прогревается до +28 градусов. В зимнее время температура не опускается ниже +10 градусов.

Город привлекает туристов своими красивыми пляжами, чистым морем и разнообразием развлечений. Здесь можно покататься на водных лыжах, попрыгать на батуте, съездить на дайвинг или водные прогулки на яхте. Также в Анталье множество магазинов, ресторанов и кафе, где можно попробовать местную кухню. В городе много достопримечательностей, которые стоит посетить. Одним из главных символов является старый город с его узкими улочками, красивыми фонтанами и мечетями. Также здесь можно посмотреть на руины древнеримского театра, который был построен еще во времена императора Августа.

Отдых в Анталье может быть очень разнообразным и комфортным благодаря широкому выбору отелей разной звездности. Здесь можно найти как бюджетные варианты, так и роскошные пятизвездочные отели с высоким уровнем сервиса и комфорта.

Елена — гид по Анталье
  • 120 отзывов

  • 738 посетили

  • На Трипстере с 11 февраля 2021

Приветствую всех путешественников!
Меня зовут Елена, и я проживаю в Турции уже с 2007 года.
Я имею диплом специалиста по социально-культурному сервису и туризму, полученный в турецком университете в Стамбуле.

У меня обширный опыт работы в различных сферах туризма, таких как рестораны, отели и туристические организации.
Благодаря личным и рабочим поездкам я проехала всю Турцию.
Приглашаю вас присоединиться к моим авторским экскурсиям, чтобы вместе узнать о многообразной Турции!

С уважением, ваш гид – Елена.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *