Живописное путешествие в древний город Термессос

 

Экскурсия относится к разделам: Анталья, Экскурсии в Турции

Описание «Живописное путешествие в древний город Термессос»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Артефакты прошлого
Вы увидите оставленные с древности улицы с колоннами, бани, школы, рыночную площадь, резервуары для воды, гробницы в скалах и огромный амфитеатр на вершине горы. Я расскажу о том, как долгое время обеспечивалась безопасность города, как ему удавалось производить свою монету, какие ремесла были здесь развиты и какие методы использовали жители для получения и хранения воды.

Уединение и увлекательные истории
Главное достоинство Термессоса – отсутствие толп туристов. Сюда не приезжают автобусы с путешественниками, а древние камни и сосны хранят вечное безмолвие. Вы прогуляетесь по этим уникальным местам в атмосфере покоя и спокойствия. И я постараюсь сделать все возможное, чтобы вы не только насладились великолепными видами, но и погрузились в богатую историю этой земли. Вы услышите о мифическом герое Беллерофонте и Александре Македонском, узнаете причины и версии разрушения города.

Ценность участия:
Погружение в атмосферу древности и истории
Уникальные пейзажи и возможность насладиться уединением
Интересные истории и легенды о героях и событиях
Комфортабельный трансфер из Антальи включен в стоимость
Детское кресло в автомобиле для максимального комфорта

Достопримечательности на экскурсии:
– Амфитеатр Термессоса: огромная арена для различных мероприятий и спектаклей.
– Гробницы в скалах: уникальные погребальные сооружения, высеченные в скалах, с интересной архитектурой.

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля

Сегодня в Анталье вечер, полный романтики, суббота 13 апреля 2024. Погода на данный момент 20°С. Влажность 46%. Хороший повод отправиться в тур «Живописное путешествие в древний город Термессос», который проводит профессиональный гид Кирилл.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Антальи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €279 за экскурсию.

Краткая справка о городе Анталья

Анталья – один из самых популярных курортов Турции, расположенный на южном побережье страны, на берегу Средиземного моря. Город окружен горами и зелеными лесами, что создает особую атмосферу уюта и комфорта.

Климат субтропический, с мягкой зимой и жарким летом. В летние месяцы температура воздуха достигает +35 градусов, а вода в море прогревается до +28 градусов. В зимнее время температура не опускается ниже +10 градусов.

Город привлекает туристов своими красивыми пляжами, чистым морем и разнообразием развлечений. Здесь можно покататься на водных лыжах, попрыгать на батуте, съездить на дайвинг или водные прогулки на яхте. Также в Анталье множество магазинов, ресторанов и кафе, где можно попробовать местную кухню. В городе много достопримечательностей, которые стоит посетить. Одним из главных символов является старый город с его узкими улочками, красивыми фонтанами и мечетями. Также здесь можно посмотреть на руины древнеримского театра, который был построен еще во времена императора Августа.

Отдых в Анталье может быть очень разнообразным и комфортным благодаря широкому выбору отелей разной звездности. Здесь можно найти как бюджетные варианты, так и роскошные пятизвездочные отели с высоким уровнем сервиса и комфорта.

Кирилл — гид по Анталье
  • 230 отзывов

  • 2152 посетили

  • На Трипстере с 16 апреля 2019

Добро пожаловать в прекрасную Анталью!
Меня зовут Кирилл, мне 38 лет, и я родом из Поволжья, Россия.
Несколько лет назад я переехал с семьей в Турцию.

Турция – удивительная страна с богатой историей, уникальной культурой и разнообразной природой.

А в Анталье, самоцвете Турции, можно увидеть все: лазурное море, величественные горы, следы цивилизаций прошлого, красоту и историю на каждом шагу.

Здесь есть много интересных мест, о которых не узнаешь из рекламы.
Я люблю исследовать Турцию, общаться с местными жителями, чтобы находить новые удивительные места и с удовольствием делиться ими со своими гостями.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *