Анталья: истории Рая на Земле

 

Экскурсия относится к разделам: Анталья, Экскурсии в Турции

Описание «Анталья: истории Рая на Земле»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Это свидание будет как приятная дружеская прогулка. Напишите мне, и мы можем адаптировать маршрут под ваши пожелания и потребности. На нашем пути не будет обычных экскурсий, позвольте мне отойти от стандартов и погрузить вас в удивительный мир нетрадиционного взгляда на повседневные вещи.

Старинный город Калеичи — древнее место притяжения
На узких улочках мы в первую очередь найдем артефакты Римской империи, которая правила здесь целых тысячу лет. Во время спокойной прогулки посетим три площадки с великолепными видами на знаменитые места, Таврические горы и Средиземное море. Вас заинтересуют небольшой Этнографический музей Антальи, караван-сарай и, конечно же, живописный порт. И если удастся зайти на крышу, то вы увидите Старый город с необычной перспективы.

Взгляд на исторические персоны через время
Знаменитые личности предстанут перед вами живыми с их поступками, сомнениями и успехами. Пергамский монарх Аттал II, император Хадриан, отважные султаны-завоеватели, реформатор Ататюрк: узнавая о них, вы окунетесь в различные эпохи — эллинистическую, римскую, византийскую, сельджукскую, османскую и современную. Я подробно расскажу и об актуальной мирской Турции, об традициях и обрядах, которые до сих пор играют важную роль.

О вере и мечетях — познавательно и захватывающе
Каким божествам поклонялся основатель Антальи? Мы обсудим развитие религии на этих землях от язычества до позднего христианства и изучим исламские концепции. А на фоне будут мечети Старого города. Вы раскроете секреты комплекса Иивли, где увидите Дом Дервишей и мечеть 14 века. В гавани Калеичи вы посетите уютную мечеть Искеле, у которой есть ручей. Пройдете мимо усеченного минорета и увидите еще много других мечетей, каждая со своей уникальной историей.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам увидеть исторические объекты и достопримечательности с необычной стороны, узнать новую информацию о различных эпохах и цивилизациях, а также провести время с пользой и удовольствием.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Этнографический музей Антальи – маленький, но очень интересный музей, где можно узнать о культуре и традициях местных жителей.
2. Караван-сарай – древнее здание, использовавшееся как торговый центр и место для отдыха караванов.
3. Живописный порт – место, где можно насладиться красивым видом и атмосферой морского города.

Место встречи

Начало экскурсии у входа в Старый город Калеичи

Сегодня в Анталье звездная или не очень ночь, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 20°С. Влажность 46%. Хороший повод отправиться в тур «Анталья: истории Рая на Земле», который проводит профессиональный гид Елена.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Антальи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €123 за экскурсию.

Краткая справка о городе Анталья

Анталья – один из самых популярных курортов Турции, расположенный на южном побережье страны, на берегу Средиземного моря. Город окружен горами и зелеными лесами, что создает особую атмосферу уюта и комфорта.

Климат субтропический, с мягкой зимой и жарким летом. В летние месяцы температура воздуха достигает +35 градусов, а вода в море прогревается до +28 градусов. В зимнее время температура не опускается ниже +10 градусов.

Город привлекает туристов своими красивыми пляжами, чистым морем и разнообразием развлечений. Здесь можно покататься на водных лыжах, попрыгать на батуте, съездить на дайвинг или водные прогулки на яхте. Также в Анталье множество магазинов, ресторанов и кафе, где можно попробовать местную кухню. В городе много достопримечательностей, которые стоит посетить. Одним из главных символов является старый город с его узкими улочками, красивыми фонтанами и мечетями. Также здесь можно посмотреть на руины древнеримского театра, который был построен еще во времена императора Августа.

Отдых в Анталье может быть очень разнообразным и комфортным благодаря широкому выбору отелей разной звездности. Здесь можно найти как бюджетные варианты, так и роскошные пятизвездочные отели с высоким уровнем сервиса и комфорта.

Елена — гид по Анталье
  • 120 отзывов

  • 738 посетили

  • На Трипстере с 11 февраля 2021

Приветствую всех путешественников!
Меня зовут Елена, и я проживаю в Турции уже с 2007 года.
Я имею диплом специалиста по социально-культурному сервису и туризму, полученный в турецком университете в Стамбуле.

У меня обширный опыт работы в различных сферах туризма, таких как рестораны, отели и туристические организации.
Благодаря личным и рабочим поездкам я проехала всю Турцию.
Приглашаю вас присоединиться к моим авторским экскурсиям, чтобы вместе узнать о многообразной Турции!

С уважением, ваш гид – Елена.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *