2 в 1: Памуккале и древний Иераполис

 

Экскурсия относится к разделам: Анталья, Экскурсии в Турции

Описание «2 в 1: Памуккале и древний Иераполис»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ждать во время экскурсии

Природные террасы Памуккале и бассейн Клеопатры
Вас ожидает прогулка по травертинам — белоснежным и удивительным ступенчатым образованиям с горячими источниками, напоминающими раковины. Вы узнаете, как эти террасы сформировались, какие химические элементы присутствуют в них и почему они изменили цвет в 90-х годах прошлого века. Также вы сможете поплавать в старинном бассейне Клеопатры с чистой, прозрачной и искристой водой, и узнаете, при каких заболеваниях это может быть особенно полезно.

Исторический город Иераполис
Населенный на вершине Белой террасы, Иераполис имеет более 14 тысяч лет истории. Во время экскурсии вы исследуете развалины общественных зданий, римских бань, амфитеатра, храмов, гимназии и торговой площади. Будет рассказано о причинах упадка этого когда-то процветающего города, о том, почему люди покинули его навсегда, а также о том, кто и когда начал археологические раскопки на этой территории. В дополнение к этому, будут рассказаны античные легенды, история жизни одного из апостолов Христа и секреты «Ворот Ада».

Ценность участия:
Эта экскурсия предлагает уникальную возможность открыть для себя историческое и природное наследие Турции, погрузиться в атмосферу древности и проникнуться неповторимым колоритом местных достопримечательностей.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Памуккале — известный природный комплекс термальных источников в Турции. Здесь можно узнать о происхождении террас и поплавать в горячих источниках.
2. Бассейн Клеопатры — античный бассейн с чистой, прозрачной водой, о которой ходит много легенд.

Место встречи

Начало экскурсии в холле вашего отеля

Сегодня в Анталье хороший день, четверг 25 апреля 2024. Погода на данный момент 20°С. Влажность 46%. Хороший повод отправиться в тур «2 в 1: Памуккале и древний Иераполис», который проводит профессиональный гид Firat.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Антальи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €488 за экскурсию.

Краткая справка о городе Анталья

Анталья – один из самых популярных курортов Турции, расположенный на южном побережье страны, на берегу Средиземного моря. Город окружен горами и зелеными лесами, что создает особую атмосферу уюта и комфорта.

Климат субтропический, с мягкой зимой и жарким летом. В летние месяцы температура воздуха достигает +35 градусов, а вода в море прогревается до +28 градусов. В зимнее время температура не опускается ниже +10 градусов.

Город привлекает туристов своими красивыми пляжами, чистым морем и разнообразием развлечений. Здесь можно покататься на водных лыжах, попрыгать на батуте, съездить на дайвинг или водные прогулки на яхте. Также в Анталье множество магазинов, ресторанов и кафе, где можно попробовать местную кухню. В городе много достопримечательностей, которые стоит посетить. Одним из главных символов является старый город с его узкими улочками, красивыми фонтанами и мечетями. Также здесь можно посмотреть на руины древнеримского театра, который был построен еще во времена императора Августа.

Отдых в Анталье может быть очень разнообразным и комфортным благодаря широкому выбору отелей разной звездности. Здесь можно найти как бюджетные варианты, так и роскошные пятизвездочные отели с высоким уровнем сервиса и комфорта.

Firat — гид по Анталье
  • 245 отзывов

  • 2357 посетили

  • На Трипстере с 12 ноября 2020

Приветствую всех вас!
Меня зовут Фырат, мне 38 лет.
После окончания школы в Турции я поехал учиться в Россию и спустя 6 лет стал специалистом по социально-культурному сервису и туризму.

После возвращения домой, я получил лицензию профессионального гида-историка от Министерства культуры и туризма Турции.
Уже более 10 лет провожу экскурсии по всей стране, с удовольствием показывая местные чудеса природы и архитектуры, а также рассказывая обо всем самом интересном.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *