Памуккале и турецкие Мальдивы: групповая экскурсия из Аланьи

 

Экскурсия относится к разделам: Аланья, Экскурсии в Турции

Описание «Памуккале и турецкие Мальдивы: групповая экскурсия из Аланьи»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

  • Райское озеро Салда — филиал Мальдив в Турции. На западе Турции, в горах Тавр, вас встретит невероятной красоты озеро Салда. Вы проведете полтора часа, нежась на белоснежном песке и купаясь в чистейшей воде ярко-лазурного оттенка.
  • Дивное Памуккале — природный феномен, который называют «восьмым чудом света»! Перед вами предстанет белоснежная гора из травертина — ломкой кристаллической породы, которая образует каскад террас и бассейнов, наполненных прозрачной водой цвета аквамарин. Зрелище, достойное тысячи фотографий!
  • Древний Иераполис — римский курорт, построенный около травертин во 2 веке до нашей эры. На улицах города вы увидите амфитеатр, множество храмов, фонтанов, бани и другие строения. А местная минеральная термальная вода, которая еще в Античности применялась для лечения различных болезней, по сей день славится целебными свойствами.
  • Античный бассейн Клеопатры, который возведен на месте древнеримских бань. Вы понежитесь в источнике среди мягких пузырьков и оцените благотворное влияние бассейна на кожу.

Программа экскурсии

01:30 — 02:30 Отправление из мест проживания в регионе Аланья
06:30 — 07:00 Остановка для завтрака
08:30 — 09:00 Посещение Памуккале с гидом: античный город Иераполис, белоснежные террасы, бассейн Клеопатры; посещение с гидом и свободное время суммарно 3 часа
12:30 — 13:00 Остановка на обед в ресторане (шведский стол)
13:00 — 13:30 Посещение винного погреба и дегустация фруктовых вин региона
14:00 — 14:30 Отправление с территории Памуккале на Озеро Салда
15:00 — 15:30 Посещение озера Салда (свободное время 1-1,5 часа)
17:30 — 18:00 Остановка на ужин в г. Чавдыр (шведский стол)
22:00 — 22:30 Возвращение в места проживания в регионе Аланья

Организационные детали

Экскурсию для вас проведет один из профессиональных русскоговорящих местных гидов-историков из нашей команды.

Как проходит экскурсия

— На комфортабельном автобусе в группе до 17, 30, 40 или 54 человек (размер группы зависит от сезона и резерваций накануне экскурсии)
— Экскурсия проходит без шопинга, только с посещением винного погреба
— В Памуккале мы проведем около 3 – 3,5 часов в первой половине дня — в комфортное время суток без знойной жары и толп туристов
— Возьмите с собой паспорт (копию паспорта или фото в телефоне). Особенно если с вами будут дети в возрасте 7-8 лет: чтобы вход для них был бесплатный, нужно предъявить документ
— Программа может меняться в зависимости от погоды или других факторов.
— Детям до 6 лет отдельное кресло в автобусе не предоставляется (только при наличии свободных мест). Дети сидят на руках у взрослых. Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок до 6 лет гарантированно занимал отдельное кресло, то при заказе нужно оформить для него отдельный билет.

Что входит в стоимость

— Трансфер туда и обратно (расстояние от центра Алании до Памуккале в 370 км)
— Посещение озера Салда
— Завтрак (шведский стол/турецкая тарелка, чай)
— Ужин (шведский стол, напитки не включены)
— Дегустация фруктовых вин в винном погребе

Дополнительно оплачиваются (по желанию)

— Напитки
— Обед (шведский стол, напитки не включены) — 10 USD
— Входной билет в Памуккале и античный город Иераполис и белые травертины (для путешественников старше 9 лет) — 400 TL
— Входной билет в Античный бассейн Клеопатры
для путешественников старше 12 лет: 130 TL
для путешественников 6-11 лет: 70 TL
для путешественников до 5 лет в сопровождении родителей бесплатно

Место встречи

Начало экскурсии от Вашего места проживания

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Аланье звездная или не очень ночь, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 16°С. Влажность 61%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Памуккале и турецкие Мальдивы: групповая экскурсия из Аланьи», которую проводит профессиональный гид Анна.

    Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
    из Аланьи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 44 за человека.

    Краткая справка о городе Аланья

    Аланья - город на юго-востоке Турции, расположенный на берегу Средиземного моря. Климат в Аланье средиземноморский, с теплыми летами и мягкими зимами. Город пользуется популярностью у туристов благодаря своим красивым пляжам, чистому морю и множеству развлечений.

    Среди главных достопримечательностей Аланьи можно выделить замок, который был построен в XIII веке и является символом города. Также стоит посетить музей Этнографии и Археологии, где можно узнать о культуре и истории региона. В городе также есть множество мечетей, одна из самых красивых - Кызыл Куле (Красная башня).

    В Аланье много отелей различной звездности, от недорогих гостиниц до роскошных 5-звездочных курортов. Большинство отелей расположены на первой линии у моря и предлагают своим гостям широкий спектр услуг и развлечений, включая бассейны, рестораны, спа-салоны и т.д.

    В целом, Аланья - отличное место для отдыха, где можно насладиться красивыми пляжами, историческими достопримечательностями и разнообразными развлечениями.

    Анна — организатор
    • 590 отзывов

    • 5289 посетили

    • На Трипстере с 16 февраля 2021

    Здравствуйте! Меня зовут Анна, я представляю туристическую компанию, для которой ваш комфорт и яркие впечатления — на первом месте! Мы предлагаем вам интересные экскурсии в таких регионах, как Аланья, Сиде, Анталья, Кемер и Белек. Вас ждут впечатляющие пейзажи Турции, национальная кухня, популярные и малоизвестные достопримечательности. Мы готовы порадовать вас как групповыми, так и индивидуальными программами.

    13 отзывов путешественников

    ВасильеваНаталья

    Опыт: 1 экскурсия

    Все понравилось,все супер.Молодцы.

    Оксана

    Опыт: 8 экскурсий

    Мы возлагали большие надежды на эту экскурсию. Но они не оправдались по следующим причинам:

    1. Экскурсовод был русскоговорящим (турок), говорил с сильным акцентом, половину текста мы не поняли.

    2. Организация экскурсии. Нас забрали от отеля 01.40 утра и в течении 3 часов собирали по всем городам и весям Турции остальных участников мероприятия. Тоже самое повторилось вечером, нас четыре раза пересаживали с одного автобуса на другой, в течении полутора часов катали по Алании и только в 24.00 мы были в отеле. Это полнейшее издевательство над людьми. Получается, что мы практически заплатили за “покатушки”.

    Анастасия

    Опыт: 1 экскурсия

    Гид отличный. Памуккале прекрасно. Но. Автобус далеко не комфортабельный,если бы знала какой-здесь тур не купила. На обратной дороге водитель летел все 110 на опасных местах. Даже если и водитель опытный,но страха было полные штаны. Тем более в Турции аварии частое явление. 5 часов экстрима испортили все впечатление. Живы и это главное.

    Ольга

    Опыт: 6 экскурсий

    Всё прошло отлично. Да, дорога немного утомительна, но благодаря гиду скучать не пришлось: развлекал, рассказывал интересные факты о стране, даже показывал фокусы:) Спасибо за день, полный впечатлений!

    Светлана

    Опыт: 10 экскурсий

    Отвратительная организация: из Алании забирали всего человека четыре, и мы вынуждены были потом мотаться по всему Сиде и поселкам за остальными участниками около треч часов по дороге туда и полтора часа на обратном пути, столько время потрачено зря. Гид Ламия информации давала мало, неструктурировано, мало что могла ответить на дополнительные вопросы.

    По содержанию: осенью уже прохладно, так что ехать больше часа для 10 минут фото на озере тоже так себе цель.

    Римма

    Опыт: 2 экскурсии

    Ездили с экскурсоводом Ильхам, очень понравится, много полезной информации. Дорога с Алании тяжеловата, в целом очень понравилось.

    Мария

    Опыт: 12 экскурсий

    Продолжительность экскурсии из Алании – 24 часа, 9 из них заняли сбор/развозка по отелям. Сама экскурсия интересная, если из Анталии, то можно съездить. Брать экскурсию из Алании не рекомендую. 9 часов отпуска на курсирование между отелями – сомнительное удовольствие. Питание не очень вкусное.

    Andrei

    Опыт: 1 экскурсия

    Отличная экскурсия. Гид Али – очень харизматичный рассказчик и приятный молодой человек. Организация на высоком уровне, всё по таймингам. Каждые 3 часа остановки на еду или красивые места, так что ехать не сильно устаешь. Есть с чем сравнивать, т.к брали до этого небольшой тур на улице – там полный мрак и желание на тебе заработать. Замотались за 12 часов больше, чем тут за 20.

    Так что эмоции позитивные, спасибо.

    Екатерина

    Опыт: 2 экскурсии

    Ездили с друзьями. выезд из отеля был в 3 утра. Трансфер забрал нас без дополнительных ожиданий.

    поездка была приятной. в самом Памуккале народу было много, в бассейн Клеопатра не вижу смысла покупать билет, лучше вместо этого дойти до конца бассейнов белоснежной горы из травертина. там и народу меньше (не все доходят). красота будет обеспечена, и подальше от толпы.

    в целом мы довольны. голодными не остались. но отмечу что обед был намного интересней и вкусней самого ужина.

    Варвара

    Опыт: 1 экскурсия

    Слишком много времени потратили заезжая за всеми и потом развозя всех обратно! Памукалле очень красивый! Турецкие Мальдивы.. ну скажем так, не просто так они именно турецкие называются)))) а вот огромный автобус с большим количеством людей которых надо собрать, потом развести и везде ждать это очччень неудобно и долго!

    Сергей

    Опыт: 1 экскурсия

    Здравствуйте. Очень было бы интересно больше узнать об истории античного города Иераполис.

    Игорь

    Опыт: 1 экскурсия

    Экскурсия понравилась,единственный минус это ужин,не понравилось! Завтрак и обед отличные!

    Лев

    Опыт: 3 экскурсии

    Всем привет. Ездили на экскурсию с гидом Халидом. Хороший мужик. Конечной, хотел много рассказать, но так как экскурсия начинается ночью и всю дорогу ты просыпаешься, то каждый раз когда садишься в автобус, хочется только спать и никого не слушать

    Считаю, что за такую цену программа супер. Те, кто едет на 10+ дней в Турцию стоит выделить один день на это.

    Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *