Из Алании — в Перге, Аспендос и Куршунлу

 

Экскурсия относится к разделам: Аланья, Экскурсии в Турции

Описание «Из Алании — в Перге, Аспендос и Куршунлу»

Программа

Перге — путешествие сквозь века

Древний город Перге — находка для ценителей античной истории. Вы исследуете руины амфитеатра и храма Артемиды и увидите, что осталось от римских терм, стадиона и ворот. Мы раскроем, кому принадлежал город в разные эпохи, как он стал центром Памфилии и почему в эпоху господства Византии он постепенно пришел в упадок. А еще вы узнаете, какое отношение Перге имел к Лидии, Персии и государству Селевкидов и как с ним связан Александр Македонский.

Величественный Аспендос и парк Куршунлу

Аспендос — еще один интересный древний город. Вы увидите сохранившиеся на его территории руины базилики, ипподрома и рыночной площади и оцените акведук, отвечавший за водоснабжение города. А также услышите, чем Аспендос был знаменит в античности и какое современное шоу до недавнего времени проходило на его стадионе. В завершение мы заедем в национальный парк Куршунлу, где вы насладитесь пением птиц, прохладой реки Аксу и великолепным водопадом.

Организационные детали

Входные билеты в Перге не включены в стоимость — 200 лир с человека.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Аланье вечер, полный романтики, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 16°С. Влажность 61%. Хороший повод отправиться в тур «Из Алании — в Перге, Аспендос и Куршунлу», который проводит профессиональный гид Зинаида.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Аланьи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €550 за экскурсию

Краткая справка о городе Аланья

Аланья - город на юго-востоке Турции, расположенный на берегу Средиземного моря. Климат в Аланье средиземноморский, с теплыми летами и мягкими зимами. Город пользуется популярностью у туристов благодаря своим красивым пляжам, чистому морю и множеству развлечений.

Среди главных достопримечательностей Аланьи можно выделить замок, который был построен в XIII веке и является символом города. Также стоит посетить музей Этнографии и Археологии, где можно узнать о культуре и истории региона. В городе также есть множество мечетей, одна из самых красивых - Кызыл Куле (Красная башня).

В Аланье много отелей различной звездности, от недорогих гостиниц до роскошных 5-звездочных курортов. Большинство отелей расположены на первой линии у моря и предлагают своим гостям широкий спектр услуг и развлечений, включая бассейны, рестораны, спа-салоны и т.д.

В целом, Аланья - отличное место для отдыха, где можно насладиться красивыми пляжами, историческими достопримечательностями и разнообразными развлечениями.

Зинаида — гид по Аланье
  • 30 отзывов

  • 256 посетили

  • На Трипстере с 5 октября 2020

Приветствую вас, уважаемые путешественники! Меня зовут Зинаида, я живу в Турции много лет и являюсь гражданкой этой гостеприимной страны. Вместе с командой гидов мы проводим экскурсии по самым интересным и живописным местам Анталийского побережья. С радостью поделимся с вами накопленным опытом, знаниями и эмоциями.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *