Из Аланьи — в Тазы каньон и древний Аспендос!

 

Экскурсия относится к разделам: Аланья, Экскурсии в Турции

Описание «Из Аланьи — в Тазы каньон и древний Аспендос!»

Программа

Другая Турция

Вы посетите удивительные места, разрушающие миф о Южной Турции как исключительно пляжном регионе. В программе экскурсии:

  • Тазы каньон — со смотровой площадки вы увидите гигантское скалистое ущелье, на дне которого течет бирюзовая река Кёпрючай. Я расскажу, как образовался каньон и почему его называют «долиной мудрости»
  • Античный город Аспендос — мы погуляем по руинам древнего города и оценим сохранившийся греко-римский амфитеатр. Вы узнаете, сколько зрителей он вмещает, какие представления разворачивались на его сцене и другие интересные факты.
  • Знакомство с национальной кухней — вы сможете попробовать традиционные турецкие лепешки гезлеме, приготовленные прямо у вас на глазах. Отличным дополнение к ним станут ароматный чай или айран.

Организационные детали

  • Транспорт включен в стоимость
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Аланье прекрасное утро, понедельник 22 апреля 2024. Погода на данный момент 16°С. Влажность 61%. Хороший повод отправиться в тур «Из Аланьи — в Тазы каньон и древний Аспендос!», который проводит профессиональный гид Firat.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Аланьи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €296 за экскурсию

Краткая справка о городе Аланья

Аланья - город на юго-востоке Турции, расположенный на берегу Средиземного моря. Климат в Аланье средиземноморский, с теплыми летами и мягкими зимами. Город пользуется популярностью у туристов благодаря своим красивым пляжам, чистому морю и множеству развлечений.

Среди главных достопримечательностей Аланьи можно выделить замок, который был построен в XIII веке и является символом города. Также стоит посетить музей Этнографии и Археологии, где можно узнать о культуре и истории региона. В городе также есть множество мечетей, одна из самых красивых - Кызыл Куле (Красная башня).

В Аланье много отелей различной звездности, от недорогих гостиниц до роскошных 5-звездочных курортов. Большинство отелей расположены на первой линии у моря и предлагают своим гостям широкий спектр услуг и развлечений, включая бассейны, рестораны, спа-салоны и т.д.

В целом, Аланья - отличное место для отдыха, где можно насладиться красивыми пляжами, историческими достопримечательностями и разнообразными развлечениями.

Firat — гид по Аланье
  • 205 отзывов

  • 2019 посетили

  • На Трипстере с 12 ноября 2020

Здравствуйте, дорогие друзья! Я Фырат, мне 38 лет. Закончив школу в родной Турции, я уехал учиться в Россию, где через 6 лет стал дипломированным специалистом по социально-культурному сервису и туризму. Вернувшись домой, получил лицензию профессионального гида-историка Министерства культуры и туризма Турции. С тех пор, вот уже более 10 лет, провожу экскурсии по всей стране. С радостью покажу вам местные чудеса природы и архитектуры и расскажу о них самое интересное.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *