Аланья и её древняя крепость

 

Экскурсия относится к разделам: Аланья, Экскурсии в Турции

Описание «Аланья и её древняя крепость»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Прогулка по крепости

Крепость Аланьи, куда мы поднимемся по канатной дороге, имеет историю длиной в 2300 лет: сначала греческую, а потом турецкую. Во время пешеходной экскурсии мы полюбуемся красотой города с высоты птичьего полета, а заодно:

  • Я покажу старинную мечеть 13 века и расскажу о красивых традициях ислама
  • Вы увидите дом культуры и познакомитесь с бытом коренных жителей
  • Мы насладимся настоящим турецкий чаем или знаменитым кофе

Спускаемся по канатной дороге вниз и едем дальше.

Пещера Дамлаташ и река Димчай

Невероятной красоты пещера Дамлаташ была обнаружена случайно в середине прошлого века. Оказалось, что внутри нее скрываются сталактиты и сталагмиты возрастом в 15 тысяч лет. Мы не просто насладимся видами этих грандиозных столбов, но и подышим целебным воздухом пещеры — сюда направляют на лечение пациентов-астматиков. Затем отправимся к реке Димчай, где сможем отдохнуть и вкусно пообедать в одном из ресторанов.

Красная башня

Вернувшись в город, я познакомлю вас с еще одной визитной карточкой Аланьи. Красная башня, оборонительный шедевр 13 века, отличается необычной формой в виде восьмиугольника. Когда-то для защиты города в ней могли помещаться до 2000 воинов. Теперь башня работает как музей, а с 5 этажа открываются незабываемые виды на море, крепость и город. Сохраните пару снимков на память об этом путешествии.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на Мерседесе Спринтер
  • Входные билеты и обед включены в стоимость

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Аланье звездная или не очень ночь, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 16°С. Влажность 61%. Хороший повод отправиться в тур «Древняя крепость Аланьи и целебная пещера Дамлаташ», который проводит профессиональный гид Firat.

    Групповая экскурсия проходит весной, в марте, на автобусе. Удобное расписание
    из Аланьи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €57 за человека

    Краткая справка о городе Аланья

    Аланья - город на юго-востоке Турции, расположенный на берегу Средиземного моря. Климат в Аланье средиземноморский, с теплыми летами и мягкими зимами. Город пользуется популярностью у туристов благодаря своим красивым пляжам, чистому морю и множеству развлечений.

    Среди главных достопримечательностей Аланьи можно выделить замок, который был построен в XIII веке и является символом города. Также стоит посетить музей Этнографии и Археологии, где можно узнать о культуре и истории региона. В городе также есть множество мечетей, одна из самых красивых - Кызыл Куле (Красная башня).

    В Аланье много отелей различной звездности, от недорогих гостиниц до роскошных 5-звездочных курортов. Большинство отелей расположены на первой линии у моря и предлагают своим гостям широкий спектр услуг и развлечений, включая бассейны, рестораны, спа-салоны и т.д.

    В целом, Аланья - отличное место для отдыха, где можно насладиться красивыми пляжами, историческими достопримечательностями и разнообразными развлечениями.

    Firat — гид по Аланье
    • 223 отзыва

    • 2122 посетили

    • На Трипстере с 12 ноября 2020

    Здравствуйте, дорогие друзья! Я Фырат, мне 38 лет. Закончив школу в родной Турции, я уехал учиться в Россию, где через 6 лет стал дипломированным специалистом по социально-культурному сервису и туризму. Вернувшись домой, получил лицензию профессионального гида-историка Министерства культуры и туризма Турции. С тех пор, вот уже более 10 лет, провожу экскурсии по всей стране. С радостью покажу вам местные чудеса природы и архитектуры и расскажу о них самое интересное.
    Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *