Раифа, Свияжск, Вселенский храм

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Казань, на машине, религия, Свияжск, Экскурсии в России

Описание «Раифа, Свияжск, Вселенский храм»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Монастырь Райфский – выставочная галерея скульптур на открытом воздухе. Я расскажу вам, почему монастырь, где создаются произведения искусства скульпторами и художниками, находится в неприкосновенных лесах Волжско-Камского заповедника. Вы посетите храмы и Раифское озеро, рассмотрите скульптуры монастыря и священную икону Грузинской Божьей Матери. Сможете узнать время по солнечным часам монастыря, взять святую воду в Водосвятной часовне и посетить выставку картин Михаила Нефедова.

Остров-град Свияжск – музей-заповедник, который представляет собой живописный “уездный” город с монастырями и музеями, ярмарками и фестивалями, известной свияжской ухой. Очаровывая дивной красотой этих мест, художники, режиссеры и простые люди сюда приезжают снова и снова в поисках вдохновения и душевного покоя. Я расскажу вам историю этого города, удивительную и парадоксальную, такую же, как и биография свияжского художника Геннадия Архиреева. Вы прогуляетесь по улочкам и площадям городка, посетите храмы, увидите деревянную церковь Троицкую, в которой, по легенде, молился Иван Грозный перед походом на Казань. Можно будет выпить чая из самовара, попробовать нарядиться в доспехи и пострелять из лука и арбалета в Ленивом Торжке. А в Троицкой галерее вы сможете насладиться творчеством современных художников из Свияжска.

Вселенский Храм – храм всех религий. Я расскажу вам, как одному человеку – скульптору, художнику и целителю Ильдару Ханову – удалось воплотить идею объединения различных мировых религий в одном месте на берегу Волги. Храм всех религий собрал под своей “крышей” 16 культовых сооружений из разных эпох. Я расскажу вам о том, какой путь прошла эта идея от задумки до ее реализации, о философии монастыря и об основателе, который ставил перед собой цель объединить разные культуры и религии.

Преимущества экскурсии:

– Посещение уникальных мест, которые предлагают множество возможностей для фотографий и вдохновения.
– Возможность узнать историю и культуру местных достопримечательностей.
– Организованная экскурсия с профессиональным гидом, который расскажет интересные факты и сделает ваше путешествие еще более запоминающимся.

Достопримечательности на экскурсии:
– Раифский монастырь – место, где можно насладиться прекрасными скульптурами и иконами.
– Остров-град Свияжск – город с богатой историей и уникальной архитектурой.
– Вселенский Храм – символ объединения различных религий и культур.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Казани хороший день, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 1°С, но ощущается как -1°С. Влажность 51%. Хороший повод отправиться в тур «Раифа, Свияжск, Вселенский храм», который проводит профессиональный гид Лариса.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Казани позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 13 760 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Казань

Казань - исторический город, основанный на месте слияния Волги и Казанки. Является столицей Республики Татарстан.

Приехав в Казань обязательно посетите ее исторический центр и местный Арбат, которые включает в себя множество архитектурных памятников. Особенно знаменита Казань своим Кремлем - белоснежной крепостью, являющейся символом города. В этой локации можно увидеть уникальные сооружения, такие как Благовещенский собор и Кул-Шариф - мечеть. С городской площади открываются замечательные виды на реку. Кроме этого, Казань известна своими музеями, парками и театрами.

Гостиничный сервис находится на качественном уровне. Можно заказать номера в отелях разных категорий - от экономичных гостевых домов до роскошных отелей на 4 и 5 звезд. Большинство гостиниц предлагают различные дополнительные услуги для постояльцев - рестораны, спа-салоны, бассейны и фитнес-центры. Высокие стандарты обслуживания и радушное отношение местных жителей делают отдых в Казани комфортным и приятным.

Рестораны Казани готовят блюда татарской и русской кухни. Можно отведать национальные блюда, такие как чебуреки, шашлык, беляши и многое другое. Также в городе множество заведений с интернациональной кухней с блюдами из разных стран мира. Если нет желания плотно поесть, к вашим услугам большое количество уютных кафе и кофеен, где можно выпить чашечку ароматного кофе или попробовать сладости. Обязательно купите чак-чак!

В Казани есть не только места для духовного развития, но и для развлечений. Например, стоит посетить аквапарк "Ривьера", являющийся одним из крупнейших в России. К услугам посетителей разнообразие горок, бассейнов и других сопутствующих водных развлечений. В Казанском кремле рекомендуем прогуляться по красивым аллеям с видами речные пейзажи.

Если вы интересуетесь спортом, то путь вам держать на стадион "Казань Арена" - домашняя арена футбольного клуба "Рубин". На ней проводятся футбольные матчи и спортивные события. Есть в Казани и другие спортивные комплексы, где можно позаниматься различными видами спорта.

В общем, Казань - это замечательное место для разнообразного отдыха и развлечений. Богатый выбор достопримечательностей, гостиниц и ресторанов делает этот город привлекательным для туристов всех возрастов и предпочтений. Независимо от того, какой вид отдыха предпочитаете, в Казани вы обязательно найдете что-то интересное и незабываемое.

Лариса — гид по Казани
  • 272 отзыва

  • 2413 посетили

  • На Трипстере с 19 мая 2016

Мое имя – аккредитованный гид по Свияжску и Казани.
В свои 54 года я являюсь преподавателем географии и краеведения, и долгое время работал в школе.
Однако, я нашла свое истинное призвание в работе экскурсовода.

Меня увлекает живопись, и я с удовольствием могу показать вам и рассказать о моих любимых местах на территории Казани!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *