Казань 1910 года: прогулка по виртуальной реальности

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Казань, религия, Экскурсии в России

Описание «Казань 1910 года: прогулка по виртуальной реальности»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Описание экскурсии:

На этой экскурсии вас ждет уникальная возможность путешествия в прошлое благодаря виртуальной машине времени. Три старинные локации Казани были тщательно восстановлены историками, архитекторами-реставраторами и специалистами по VR-визуализации. В течение полчаса вы перенесетесь в дореволюционную эпоху города. Через технологию виртуальной реальности вы сможете увидеть старинные афиши, магазины с полными витринами и красивую лепнину на зданиях. Экскурсию озвучивает заслуженный артист РФ Владимир Еремин, который является официальным русским голосом великолепного Аль Пачино.

Для создания эффекта “машины времени” мы произвели панорамную съемку города, чтобы путешественники могли сравнить старую Казань с современной всего одним нажатием кнопки на контроллере.

Преимущества экскурсии:
– Возможность путешествия в прошлое благодаря виртуальной машине времени.
– Тщательно восстановленные старинные локации города.
– Озвучивание экскурсии заслуженным артистом РФ Владимиром Ереминым.
– Панорамная съемка города для сравнения прошлого и настоящего.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Площадь Тукая (Рыбнорядская площадь) – центральная площадь Казани, на которой сохранилось только два здания из исторической застройки. Большая часть того, что мы видим сегодня, была возведена за последние 20 лет.
2. Площадь 1 мая (Ивановская площадь) – площадь, которая неоднократно видоизменялась за время своего существования. Здесь строились и перестраивались здания, воздвигались и разрушались монастыри, памятники и часовни.
3. Собор Казанской иконы Божией Матери – монастырь, основанный в 1579 году на месте обнаружения иконы Казанской Божьей Матери. Впоследствии он был разрушен при советской власти и восстановлен только в 2021 году.

Таким образом, данная экскурсия предлагает неповторимый опыт путешествия в прошлое города Казани с помощью виртуальной реальности. Вы сможете насладиться восстановленными старинными локациями и узнать больше о истории и достопримечательностях этого прекрасного города.

Место встречи

Начало экскурсии в Национальном музее Республики Татарстан

Сегодня в Казани прекрасное утро, вторник 16 апреля 2024. Погода на данный момент 1°С, но ощущается как -1°С. Влажность 51%. Хороший повод отправиться в тур «Казань 1910 года: прогулка по виртуальной реальности», который проводит профессиональный гид Диана.

Индивидуальная экскурсия для 1–45 человек проходит весной, в апреле, в музее. Удобное расписание
из Казани позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 750 ₽ за человека

Краткая справка о городе Казань

Казань - исторический город, основанный на месте слияния Волги и Казанки. Является столицей Республики Татарстан.

Приехав в Казань обязательно посетите ее исторический центр и местный Арбат, которые включает в себя множество архитектурных памятников. Особенно знаменита Казань своим Кремлем - белоснежной крепостью, являющейся символом города. В этой локации можно увидеть уникальные сооружения, такие как Благовещенский собор и Кул-Шариф - мечеть. С городской площади открываются замечательные виды на реку. Кроме этого, Казань известна своими музеями, парками и театрами.

Гостиничный сервис находится на качественном уровне. Можно заказать номера в отелях разных категорий - от экономичных гостевых домов до роскошных отелей на 4 и 5 звезд. Большинство гостиниц предлагают различные дополнительные услуги для постояльцев - рестораны, спа-салоны, бассейны и фитнес-центры. Высокие стандарты обслуживания и радушное отношение местных жителей делают отдых в Казани комфортным и приятным.

Рестораны Казани готовят блюда татарской и русской кухни. Можно отведать национальные блюда, такие как чебуреки, шашлык, беляши и многое другое. Также в городе множество заведений с интернациональной кухней с блюдами из разных стран мира. Если нет желания плотно поесть, к вашим услугам большое количество уютных кафе и кофеен, где можно выпить чашечку ароматного кофе или попробовать сладости. Обязательно купите чак-чак!

В Казани есть не только места для духовного развития, но и для развлечений. Например, стоит посетить аквапарк "Ривьера", являющийся одним из крупнейших в России. К услугам посетителей разнообразие горок, бассейнов и других сопутствующих водных развлечений. В Казанском кремле рекомендуем прогуляться по красивым аллеям с видами речные пейзажи.

Если вы интересуетесь спортом, то путь вам держать на стадион "Казань Арена" - домашняя арена футбольного клуба "Рубин". На ней проводятся футбольные матчи и спортивные события. Есть в Казани и другие спортивные комплексы, где можно позаниматься различными видами спорта.

В общем, Казань - это замечательное место для разнообразного отдыха и развлечений. Богатый выбор достопримечательностей, гостиниц и ресторанов делает этот город привлекательным для туристов всех возрастов и предпочтений. Независимо от того, какой вид отдыха предпочитаете, в Казани вы обязательно найдете что-то интересное и незабываемое.

Диана — организатор
  • 7 отзывов

  • 103 посетили

  • На Трипстере с 24 июня 2022

«Переходъ» – это проект, который представляет исторически точную визуализацию Казани в 1910 году.
Для создания виртуального города было использовано около 3000 архивных фотографий и проведено сканирование современного города с помощью лидара.
В рабочую группу проекта вошли историки, археологи, реставраторы, специалисты по программированию VR и визуализации.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *