Индивидуальная авто-экскурсия в Выборг

 

Экскурсия относится к разделам: Выборг, для детей, индивидуальные, мосты, на машине, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Индивидуальная авто-экскурсия в Выборг»

Программа

Город с атмосферой

Выборг — европейский средневековый город, успевший побыть шведским, финским и русским. Мы поговорим о судьбе Выборга, гуляя по брусчатке узких улиц Старого города. Полюбуемся черепичными крышами и флюгерами, увидим развалины монастыря и старейший жилой дом России. Еще вы изучите несколько произведений северного модерна, финского авангардного дизайна, и отыщете в городе много любопытного: лося, медведей, сов и грифонов; самую короткую в стране трамвайную линию и самое трогательное граффити.

Жизнь 600 лет назад

О том, как жил Выборг в Средние века, расскажут старый каретник и дом парикмахера, рыцарский зал и склады. Вы узнаете, где собирались и какие вопросы решали дворяне, а где томились заключенные. Героями экскурсии станут воины и палачи, аптекари и чернокнижники. Рассматривая бойницы башен, валы и бастионы, разберемся, как оборонялся город в разные времена. И конечно, не обойдется без легенд. О мистическом взрыве «Выборгский гром», предсказаниях «Выборгской бороды» и «кофейном эксперименте» шведского короля.

Пейзажный парк Монрепо

Скалы, темные тропинки, родники, беседки и мосты — здесь всё гармонично и загадочно. Вы полюбуетесь лучшими панорамами залива, найдете хижину отшельника и источник «Нарцисс», окинете взглядом таинственный Остров Мёртвых, повстречаете финского богатыря Вяйнемёйнена и загадаете желание в ущелье под «падающим» камнем.

Организационные детали

  • Экскурсия проводится на автомобиле Ford Kuga 2019 года + пешком по Старому городу, Выборгскому замку и парку Монрепо
  • Начало – в любом удобном вам месте в черте Петербурга
  • Дополнительно оплачиваются входные билеты в парк: взрослые — 200 руб., учащиеся и пенсионеры — бесплатно.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Индивидуальная авто-экскурсия в Выборг», которую проводит профессиональный гид Кирилл.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 20 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Кирилл — гид по Санкт-Петербургу
  • 689 отзывов

  • 4992 посетили

  • На Трипстере с 15 марта 2018

Я родился и вырос в центре Петербурга, у Пяти углов. В тех самых дворах, которые помнят Бродского и Довлатова. Мне нравится воссоздавать историю этих мест и делиться своими находками.
С 2008 года я вожу экскурсии по своему городу, есть государственная аккредитация комитета по туризму СПБ.

Провожу экскурсии на своей машине, на вашем транспорте и пешком.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *