Остров Валаам и красота Ладожских шхер

Экскурсия относится к разделам: групповые, Сортавала

Описание «Остров Валаам и красота Ладожских шхер»

Виды Остров Валаам и красота Ладожских шхерВиды Остров Валаам и красота Ладожских шхерВиды Остров Валаам и красота Ладожских шхерВиды Остров Валаам и красота Ладожских шхерВиды Остров Валаам и красота Ладожских шхерВиды Остров Валаам и красота Ладожских шхер

Что вас ждёт:Маршрут начинается с Валаамского причала в центре Сортавала. Примерно час пути до о. Валаам, из них полпути вдоль Ладожских Шхер. Далее высадка на о. Валаам. Три часа свободного времени на острове для посещения Храмов и местных достопримечательностей. Можно заказать экскурсию, взять на прокат велосипед, электрокар или прогуляться пешком. Посетить монастырскую лавку, где продается продукция с монастырской фермы.

После посещения о. Валаам держим путь в Ладожские Шхеры. Подходим в самое сердце Ладожских Шхер. Узкие проливчики, маленькие островки, излюбленные места Ладожской нерпы.

Следующий этап путешествия – получасовая остановка с высадкой на о. Хонкасало, где Вы сможете пройти на смотровую площадку, с которой открывается сказочный панорамный вид на бескрайние просторы Ладоги.
Затем катер идёт через Ладожские Шхеры в сторону Сортавала.

Важная информация:
— надевайте удобную одежду и обувь по погоде- на борту катера может разместиться группа до 11 человек- вам нужно приехать за полчаса до отправления
— в случае неблагоприятных погодных условий прогулка может быть перенесена или отменена из соображений безопасности- в открытом Ладожском озере возможны сильные волны, поэтому прогулка не рекомендуется людям с проблемами позвоночника и беременным женщинам

Похожие экскурсии