О Кёнигсберге на языке ароматов

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, Калининград, тематические

Описание «О Кёнигсберге на языке ароматов»

Виды О Кёнигсберге на языке ароматовВиды О Кёнигсберге на языке ароматовВиды О Кёнигсберге на языке ароматовВиды О Кёнигсберге на языке ароматовВиды О Кёнигсберге на языке ароматовВиды О Кёнигсберге на языке ароматов

О нашей встрече

Обоняние — одно из первых и главных химических чувств. Но в суете городской жизни мы иногда забываем им пользоваться. Предлагаю вам открыть Кёнигсберг с новой стороны. Экскурсия пройдёт в стенах бывшего приюта Святой Елизаветы, атмосферном здании конца 19 века. Совсем недалеко отсюда проходила Королевская улица, по которой в Кёнигсберг везли товары со всего света: пряности, благовония, эфирные масла, редкие смолы — всё то, из чего столетиями складывалось парфюмерное искусство.

Что вас ожидает

📜 Я очень люблю Калининград, знаю его историю и через созданные мною композиции расскажу вам о семи периодах в истории города.
📜 Покажу модели и макеты, объясняющие природу самого древнего и самого непознанного чувства – обоняния.
📜 Поведаю секреты королевских парфюмеров и продемонстрирую способы извлечения ароматических веществ.
📜 Предложу послушать мою коллекцию из более чем двухсот ароматов.
📜 Проведу авторский мастер-класс, после которого каждый участник унесёт с собой уникальное парфюмерное воспоминание в лаконичном флаконе, а также другие сувениры.

Организационные детали

  • Экскурсия подойдёт взрослым и детям от 6 лет
  • Все демонстрации проходят при комнатной температуре, без нагревания и использования каких-либо реактивов
  • Мастер-класс и материалы к нему входят в стоимость экскурсии

Похожие экскурсии