По следам алтайской экспедиции Рериха 100 лет спустя (7 дней)

Экскурсия относится к разделам: Барнаул, групповые, на автобусе

Описание «По следам алтайской экспедиции Рериха 100 лет спустя (7 дней)»

Виды По следам алтайской экспедиции Рериха 100 лет спустя (7 дней)Виды По следам алтайской экспедиции Рериха 100 лет спустя (7 дней)Виды По следам алтайской экспедиции Рериха 100 лет спустя (7 дней)Виды По следам алтайской экспедиции Рериха 100 лет спустя (7 дней)Виды По следам алтайской экспедиции Рериха 100 лет спустя (7 дней)Виды По следам алтайской экспедиции Рериха 100 лет спустя (7 дней)

Алтай в судьбе великого художника

Николай Константинович Рерих придавал особое значение Алтаю и Сибири. Он считал, что «духовное возрождение нашей родины придёт из Сибири», а Алтай называл магнитом Азии в России. Здесь, по его мысли, встречаются Россия и Индия, два великих магнита, два устоя. Во время нашего путешествия мы максимально близко повторим маршрут экспедиции Рериха 1926 года по Алтаю.

Что мы увидим и узнаем

Мы посетим знаковые места, связанные с пребыванием экспедиции: экспозиции в Барнауле, Бийске, селе Алтайское и основное время проведём в селе Верхний Уймон, где экспедиция остановилась на 12 дней. Узнаем о «зверином стиле» в искусстве кочевых племён, который Рерихи изучали на этом маршруте. Пообщаемся с членами Сибирского Рериховского Общества и примем участие в мероприятиях, посвящённых 100-летию экспедиции.

Похожие экскурсии