Знакомство с Мурманском в мини-группе

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, ледокол, Мурманск, на машине, Экскурсии в России

Описание «Знакомство с Мурманском в мини-группе»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ожидает вас

На экскурсии в Мурманске вас ожидает насыщенная программа, в которой вы сможете узнать историю ледокола Ленин – первого в мире атомного ледокола. Вы также будете впечатлены масштабом памятника Алёша, который посвящён защитникам Заполярья. Мемориальный комплекс Маяк и фрагмент рубки подводной лодки Курск – ещё две достопримечательности, которые вас ждут на экскурсии. Вы побываете на лучших панорамных локациях и на главной площади Пять углов. Кроме того, вы оцените самый большой термометр в России и сможете погладить кота Семёна, который известен каждому жителю города.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Атомный ледокол Ленин: первый в мире атомный ледокол.
2. Памятник Алёша: посвящён защитникам Заполярья.
3. Мемориальный комплекс Маяк: включает в себя фрагмент рубки подводной лодки Курск.

Ценность участия:

Участие в данной экскурсии предоставит вам возможность познакомиться с историей и достопримечательностями Мурманска. Вы сможете впечатлиться масштабом памятников, оценить красоту панорамных видов и насладиться общением с местными жителями. Также вам предоставится возможность попробовать свежие морские ежи и гребешки в морском порту. Экскурсия будет проведена опытным гидом из нашей команды, и весь необходимый транспорт будет включен в стоимость. Питание и напитки оплачиваются дополнительно.

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля

Сегодня в Мурманске прекрасное утро, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент -3°С, но ощущается как -9°С. Влажность 86%. Хороший повод отправиться в тур «Знакомство с Мурманском в мини-группе», который проводит профессиональный гид Алёна.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Мурманска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4500 ₽ за человека

Краткая справка о городе Мурманск

Мурманск – это крупный город на северо-западе России, расположенный на берегу Баренцева моря. Город известен своими красивыми пейзажами, уникальной природой и интересными достопримечательностями. Климат здесь субарктический, с холодными зимами и прохладными летами.

В Мурманске есть множество гостиниц разного уровня комфорта и ценовой категории, от небольших гостевых домов до крупных отелей. В городе также есть множество кафе и ресторанов, где можно попробовать местную кухню и насладиться прекрасным видом на море.

Для туристов в Мурманске есть много интересных мест, которые стоит посетить. Одним из самых популярных является Мурманский морской порт, который является важным транспортным узлом и имеет большую историческую ценность.

Для любителей активного отдыха в Мурманске есть множество возможностей, таких как катание на лыжах, сноуборде, собачьи упряжки и многое другое. Также можно отправиться на экскурсию в близлежащие города и поселки, чтобы узнать больше о культуре и традициях местных жителей.

В целом, Мурманск – это уникальный город с множеством интересных мест и возможностей для туристов. Он подойдет как для тех, кто хочет насладиться красивыми пейзажами и природой, так и для тех, кто ищет активный отдых и новые впечатления.

Алёна — гид по Мурманску
  • 302 отзыва

  • 1210 посетили

  • На Трипстере с 19 апреля 2023

Добро пожаловать!
Наша команда состоит из опытных гидов, которые с радостью сопроводят вас в незабываемом путешествии по Северу.
Мы готовы показать вам самые прекрасные уголки Кольского полуострова, чтобы вы смогли ощутить всю его волшебство.

Наш опыт работы уже превышает 10 лет, и мы постоянно развиваемся, делая все возможное для вашего комфорта.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *