Знакомство с Краснодаром

 

Экскурсия относится к разделам: Краснодар, Экскурсии в России

Описание «Знакомство с Краснодаром»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Главное место нашей прогулки – центральная улица Красная. Мы увидим памятник Екатерине II, старые особняки и гостиницы, Войсковой собор. Я расскажу о том, что делает эти места интересными и какие удивительные события с ними связаны. Мы также поговорим о предреволюционной, советской, современной истории Краснодара и о том, как это отразилось на облике города.

Краснодар вчера и сегодня

Вы пощекочете собачьи носы на скульптуре “Собачкина столица”, вспомните Маршака и узнаете, как он связан с нашим южным городом. Мы также поговорим о городском транспорте и местных развлечениях, как они были сегодня и 100 лет назад. Кроме того, вы узнаете о легенде о подземных лабиринтах под Краснодаром, которую мы развеем или подтвердим.

Организационные детали

Экскурсия проводится пешеходно, и не требует дополнительных затрат.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Памятник Екатерине II – исторический памятник в центре города, посвященный российской императрице.
2. Войсковой собор – архитектурное сооружение, являющееся одной из главных достопримечательностей Краснодара.

Ценность участия:

– Погружение в историю и культуру города
– Возможность узнать много интересного о различных периодах развития Краснодара
– Приобретение новых знаний об архитектуре и истории города

Место встречи

Начало экскурсии на улице Красная

Сегодня в Краснодаре вечер, полный романтики, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 14°С. Влажность 51%. Хороший повод отправиться в тур «Знакомство с Краснодаром», который проводит профессиональный гид Марина.

Групповая экскурсия проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Краснодара позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 800 ₽ за человека.

Краткая справка о городе Краснодар

Краснодар - крупный город на юге России, расположенный в Краснодарском крае. Город привлекает туристов со всего мира своим уникальным климатом и красивейшими пейзажами. Климат в Краснодаре умеренно-континентальный, с теплыми летами и мягкими зимами. Здесь можно наслаждаться приятной погодой круглый год.

Краснодар - это место, где можно провести незабываемый отпуск. Город окружен живописными горами и реками, что делает его идеальным местом для любителей активного отдыха и природы. В Краснодаре есть множество возможностей для туристов, которые хотят насладиться природой. Здесь можно отправиться на прогулку в Парк Галицкого или другие красивые места, или на рыбалку в одну из многих рек. Также город предлагает множество различных развлечений, велосипедные поездки и многое другое.

Краснодар также известен своими культурными достопримечательностями. Здесь можно посетить множество театров, концертных залов, галерей и музеев. В городе проводятся различные культурные мероприятия, такие как фестивали, выставки и концерты. Туристы могут наслаждаться музыкой, театральными постановками и другими культурными событиями.

Краснодар предлагает множество отелей и гостиниц, которые предлагают различные услуги для гостей. Здесь можно найти отели на любой вкус и кошелек, от бюджетных гостиниц до роскошных курортов. В городе также есть множество ресторанов и кафе, где можно попробовать местную кухню.

Таким образом, Краснодар - это уникальное место, которое обязательно стоит посетить для тех, кто любит отдыхать на природе, наслаждаться культурной жизнью и проводить время с семьей или друзьями. Здесь можно насладиться красивейшими пейзажами и провести незабываемый отпуск.

Марина — гид по Краснодару
  • 110 отзывов

  • 1373 посетили

  • На Трипстере с 27 мая 2021

Меня зовут Марина, и я считаю, что город – это живой организм, состоящий из людей, зданий и улиц.
Мне интересно изучать их взаимосвязи и процесс развития.
Я люблю находить отклики древности в современном Краснодаре и погружаться в его историю.

Кроме того, я люблю показывать свой родной город гостям и стараюсь сделать их знакомство с ним максимально приятным и увлекательным.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *