Знакомство с Байкалом

 

Экскурсия относится к разделам: Улан-Удэ, Экскурсии в России

Описание «Знакомство с Байкалом»

Организационные детали

Возможно участие с детьми от 7 лет.

Программа не имеет категории сложности, маршрут доступен всем, кто не имеет медицинских противопоказаний к умеренным физическим нагрузкам. На протяжении всего маршрута перемещаемся либо на авто, либо на катере, однако от места высадки до места стоянки (50-500 м) необходимо переносить свои личные вещи самостоятельно. Для этого вам будет необходим чемодан, сумка или туристический рюкзак.

Билеты: самолёт вылетает вечером и прилетает на следующее утро. Время в полёте — около 6 часов. Есть 2 варианта перелёта из Москвы. 1. Москва — Улан-Удэ, Иркутск — Москва. Этот вариант немного дороже, т. к. разные пункты прибытия и вылета. 2. Москва — Иркутск — Москва самолетом + ночной переезд Иркутск — Улан-Удэ на поезде. Поезд из Москвы выезжает каждый день, едет 3,5 дня и прибывает около 9:40 утра по местному времени. Чтобы добраться вместе, прежде чем брать билеты, свяжитесь с нами, и мы подскажем, как и на чём едут другие участники группы.
Приобретать билеты можно только после подачи заявки и её подтверждения.

Переезды будут осуществляться на современном и надёжном транспорте (Peugeot, Fiat, Toyota Hiace). Но хотим обратить ваше внимание, что в этом путешествии будет несколько участков с бездорожьем, на которых мы будем использовать автомобили УАЗ. Это будут непродолжительные трансферы — около 1,5-2 часов. Не забудьте захватить средства от укачивания.

Мы настоятельно рекомендуем сделать прививку от клещевого энцефалита тем, кто собирается на Байкал в период с мая по июль. Однако и для туристов, путешествующих в другое время, она не будет лишней. На вакцинацию необходимо минимум 3 недели: вам нужно будет сделать 2 инъекции, одну — уже завтра, а вторую — через полмесяца. В течение года (перед началом сезона) сделаете третий укол. Далее нужно будет прививаться только раз в три года.

Место встречи

Начало экскурсии Улан-Удэ, аэропорт, 9:00. Наш гид будет ждать вас у выхода из аэропорта. Если вы прибываете раньше начала программы, сообщите нам название и адрес отеля, где планируете остановиться. Мы заедем за вами в отель утром в первый день перед общей встречей в аэропорту.

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Улан-Удэ вечер, полный романтики, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент -2°С, но ощущается как -4°С. Влажность 86%. Хороший повод отправиться в тур «Знакомство с Байкалом», который проводит профессиональный гид Николай.

    Авторский тур проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
    из Улан-Удэ позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 104 400 руб. за человека.

    Краткая справка о городе Улан-Удэ

    Улан-Удэ - это город, расположенный на Восточной Сибири, который привлекает туристов своей богатой историей, культурой и природными достопримечательностями. Климат города характеризуется суровыми зимами и теплыми летами, что позволяет туристам наслаждаться различными видами отдыха в любое время года.

    В городе есть множество гостиниц, которые предлагают комфортное проживание для туристов. Они расположены в разных частях города и предлагают различные услуги, чтобы удовлетворить потребности каждого туриста.

    Кухня - это смесь русских, монгольских и бурятских традиций, что делает ее уникальной и интересной для туристов. Тут можно попробовать блюда из мяса, рыбы, овощей и фруктов, а также насладиться местными напитками.

    Город привлекателен для туристов благодаря своим культурным достопримечательностям. Здесь можно посетить множество музеев, театров, галерей и выставок, чтобы узнать больше о культуре и истории города. Также туристы могут отправиться на экскурсию по окрестностям города, чтобы насладиться красивыми видами природы и посетить местные достопримечательности.

    В целом, Улан-Удэ является прекрасным местом для путешествия в любое время года. Здесь туристы могут наслаждаться различными видами отдыха, узнавать больше о России, ее истории и культуре, а также наслаждаться красотой природы Восточной Сибири.

    Николай — организатор
    • 6 отзывов

    • 43 посетили

    • На Трипстере с 6 апреля 2022

    Здравствуйте! Меня зовут Николай. Моя команда уже 16 лет создаёт уникальные авторские путешествия по всему миру: от Адыгеи до Австралии. Мы специализируемся на лайт-турах с большим количеством прогулок по природным достопримечательностям и проживанием в отелях.
    У нас собственная команда профессиональных гидов, продуманная логистика, вкусное питание и максимально насыщенные программы. Наши главные приоритеты: качество, надёжность и счастливые улыбки путешественников. Возможно, поэтому 70% наших гостей возвращаются к нам снова. Впереди много новых маршрутов, ведь не вся карта мира ещё освоена!
    Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *