Земля Кубанская: вглубь екатеринодарских эпох

 

Экскурсия относится к разделам: Краснодар, Экскурсии в России

Описание «Земля Кубанская: вглубь екатеринодарских эпох»

-0-

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что готовит для вас

Основная артерия города
По главной улице – Красной – мы пройдем маршрутом, включающим основные достопримечательности города.

Храм Александра Невского, где проводились торжественные обряды казаков города Екатеринодар.

Доходный дом купца Акулова, который был не только жилым зданием, но и в апреле 1918 года служил штабом Красной гвардии для защиты города Екатеринодар от корниловцев.

Библиотека имени А.С.Пушкина – крупнейшая в городе. Здание в классическом стиле было построено в честь 100-летия со дня рождения поэта.

Свято-Екатерининский кафедральный собор – сегодня центр духовной жизни. Во времена революции храм был использован как склад, где хранились все церковные ценности.

Мы также посетим множество других значимых зданий, и по пути вы узнаете о княжеских семьях города Екатеринодар, о предпринимательстве, о культуре до революции и современных культурных традициях.

Архитектура и полезные советы
Вы почувствуете атмосферу XIX века и начала XX века, пройдя со мной по историческим улицам Бурсаковской, Графской, Екатерининской и Соборной. Мы насладимся современными особняками “панского квартала” и великолепием неоклассицизма “помпезных мест”. Я расскажу о казачьей культуре и событиях современного Краснодара, и подскажу, где попробовать традиционные блюда кубанской кухни.

Ценность участия:
Экскурсия позволит окунуться в историю города, познакомиться с его культурным наследием и узнать интересные факты о прошлом и настоящем Краснодара. Помимо этого, вы получите возможность насладиться красотой архитектурных шедевров и увидеть город совершенно по-новому. Получите удовольствие от прогулки, получите новые знания и впечатления.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Войсковой собор Александра Невского – историческое здание, где проводились казачьи церемонии.
2. Доходный дом купца Акулова – здание, использовавшееся в качестве штаба Красной гвардии.
3. Библиотека имени А.С.Пушкина – крупнейшая библиотека в городе.
4. Свято-Екатерининский кафедральный собор – центр духовной жизни города.

Место встречи

Начало экскурсии в Екатерининском сквере

Сегодня в Краснодаре хороший день, четверг 18 апреля 2024. Погода на данный момент 14°С. Влажность 51%. Хороший повод отправиться в тур «Земля Кубанская: вглубь екатеринодарских эпох», который проводит профессиональный гид Андрей.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Краснодара позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3500 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Краснодар

Краснодар - крупный город на юге России, расположенный в Краснодарском крае. Город привлекает туристов со всего мира своим уникальным климатом и красивейшими пейзажами. Климат в Краснодаре умеренно-континентальный, с теплыми летами и мягкими зимами. Здесь можно наслаждаться приятной погодой круглый год.

Краснодар - это место, где можно провести незабываемый отпуск. Город окружен живописными горами и реками, что делает его идеальным местом для любителей активного отдыха и природы. В Краснодаре есть множество возможностей для туристов, которые хотят насладиться природой. Здесь можно отправиться на прогулку в Парк Галицкого или другие красивые места, или на рыбалку в одну из многих рек. Также город предлагает множество различных развлечений, велосипедные поездки и многое другое.

Краснодар также известен своими культурными достопримечательностями. Здесь можно посетить множество театров, концертных залов, галерей и музеев. В городе проводятся различные культурные мероприятия, такие как фестивали, выставки и концерты. Туристы могут наслаждаться музыкой, театральными постановками и другими культурными событиями.

Краснодар предлагает множество отелей и гостиниц, которые предлагают различные услуги для гостей. Здесь можно найти отели на любой вкус и кошелек, от бюджетных гостиниц до роскошных курортов. В городе также есть множество ресторанов и кафе, где можно попробовать местную кухню.

Таким образом, Краснодар - это уникальное место, которое обязательно стоит посетить для тех, кто любит отдыхать на природе, наслаждаться культурной жизнью и проводить время с семьей или друзьями. Здесь можно насладиться красивейшими пейзажами и провести незабываемый отпуск.

Андрей — гид по Краснодару
  • 164 отзыва

  • 1153 посетили

  • На Трипстере с 10 июля 2019

Приветствую вас!
Меня зовут Андрей и я горожанин Краснодара.
Я стараюсь поделиться своей любовью к этому прекрасному городу со всеми, кто любит прогулки.

Я рассказываю увлекательные истории о его уникальной архитектуре, культуре и повседневной жизни.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *