За что стоит полюбить Казань

 

Экскурсия относится к разделам: гастро, для детей, индивидуальные, Казань, кремль, пешие, религия, Экскурсии в России

Описание «За что стоит полюбить Казань»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает на экскурсии:

Вам предстоит погрузиться в историю древнего города Казани через рассказы о его жителях и достопримечательностях. Я расскажу вам о уникальности этого города, который является сочетанием восточной и западной культур. Вы узнаете о происхождении Казани и различных версиях его возраста, который уже превышает 1000 лет.

На экскурсии вы узнаете о Казани как столице Казанского ханства, городе, входившем в состав Московской Руси, а также о его роли в качестве крупнейшего города Российской империи и столице Татарской АССР в период советской власти. Мы с вами посетим древние памятники города и изучим его развитие на протяжении многих веков.

Если вы захотите, то в рамках экскурсии мы сможем познакомиться с оригинальной татарской кухней. Также по маршруту находятся несколько музеев, посещение которых можно организовать по вашему желанию.

Организационные детали:

– Программа экскурсии может быть изменена с учетом ваших предпочтений.
– Входные билеты в музеи оплачиваются отдельно по вашему желанию.

Преимущества экскурсии:

Обзорная экскурсия по Казани позволит вам полностью погрузиться в историю этого древнего города и познакомиться со всеми его достопримечательностями. Вы сможете насладиться уникальной смесью восточной и западной культур, а также оценить богатство и разнообразие татарской кухни. Эта экскурсия даст вам возможность узнать много интересного о городе, который имеет такую богатую историю и культурное наследие.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Казанский Кремль – древняя крепость, входящая в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь вы сможете увидеть оригинальную архитектуру исторических зданий и насладиться живописными видами на Волгу и Казань.
2. Казанская Башня – символ города, который стал его новой достопримечательностью после строительства. Вы сможете подняться на башню и насладиться великолепным видом на город.
3. Кулишкинский дворец – роскошный дворцово-усадебный комплекс, который представляет собой прекрасный образец архитектуры 18-19 веков. Здесь вы сможете увидеть уникальные интерьеры и насладиться красотой парка, расположенного вокруг дворца.
4. Музей истории Казани – место, где вы сможете более подробно узнать о истории города и его развитии на протяжении веков. Здесь представлены интересные экспозиции и артефакты, рассказывающие о жизни и культуре жителей Казани.

Место встречи

Начало экскурсии Спасская башня Казанского Кремля

Сегодня в Казани хороший день, воскресенье 28 апреля 2024. Погода на данный момент 1°С, но ощущается как -1°С. Влажность 51%. Хороший повод отправиться в тур «За что стоит полюбить Казань», который проводит профессиональный гид Sergey.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Казани позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 7990 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Казань

Казань - исторический город, основанный на месте слияния Волги и Казанки. Является столицей Республики Татарстан.

Приехав в Казань обязательно посетите ее исторический центр и местный Арбат, которые включает в себя множество архитектурных памятников. Особенно знаменита Казань своим Кремлем - белоснежной крепостью, являющейся символом города. В этой локации можно увидеть уникальные сооружения, такие как Благовещенский собор и Кул-Шариф - мечеть. С городской площади открываются замечательные виды на реку. Кроме этого, Казань известна своими музеями, парками и театрами.

Гостиничный сервис находится на качественном уровне. Можно заказать номера в отелях разных категорий - от экономичных гостевых домов до роскошных отелей на 4 и 5 звезд. Большинство гостиниц предлагают различные дополнительные услуги для постояльцев - рестораны, спа-салоны, бассейны и фитнес-центры. Высокие стандарты обслуживания и радушное отношение местных жителей делают отдых в Казани комфортным и приятным.

Рестораны Казани готовят блюда татарской и русской кухни. Можно отведать национальные блюда, такие как чебуреки, шашлык, беляши и многое другое. Также в городе множество заведений с интернациональной кухней с блюдами из разных стран мира. Если нет желания плотно поесть, к вашим услугам большое количество уютных кафе и кофеен, где можно выпить чашечку ароматного кофе или попробовать сладости. Обязательно купите чак-чак!

В Казани есть не только места для духовного развития, но и для развлечений. Например, стоит посетить аквапарк "Ривьера", являющийся одним из крупнейших в России. К услугам посетителей разнообразие горок, бассейнов и других сопутствующих водных развлечений. В Казанском кремле рекомендуем прогуляться по красивым аллеям с видами речные пейзажи.

Если вы интересуетесь спортом, то путь вам держать на стадион "Казань Арена" - домашняя арена футбольного клуба "Рубин". На ней проводятся футбольные матчи и спортивные события. Есть в Казани и другие спортивные комплексы, где можно позаниматься различными видами спорта.

В общем, Казань - это замечательное место для разнообразного отдыха и развлечений. Богатый выбор достопримечательностей, гостиниц и ресторанов делает этот город привлекательным для туристов всех возрастов и предпочтений. Независимо от того, какой вид отдыха предпочитаете, в Казани вы обязательно найдете что-то интересное и незабываемое.

Sergey — гид по Казани
  • 499 отзывов

  • 4202 посетили

  • На Трипстере с 28 октября 2015

Мне 48 лет, и я являюсь историком с опытом в области истории Казани, особенно 18-19 веков.
Одна из моих книг, “Казань и казанцы: реклама XIX века”, основана на оригинальных источниках, включая архивы и газеты, которые представляют интерес как в повседневной жизни города, так и в его истории.
Я являюсь старожилом города и прожил здесь всю свою жизнь, поэтому могу рассказать о том, как город менялся за последние 40 лет и, основываясь на рассказах родителей и других старожилов, мои наблюдения уходят далеко за это время, вплоть до 100 лет назад.

В своей работе я стремлюсь распространить знания о Казани и возбудить у людей больше интереса и привязанности к этому городу.
Во время проведения экскурсий я хочу создать новые связи и вызвать положительные эмоции у меня самого и у гостей нашего города.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *