Втузгородок: город-сад для ботанов и ботаников

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, Екатеринбург, индивидуальные, пешие, Экскурсии в России

Описание «Втузгородок: город-сад для ботанов и ботаников»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Описание экскурсии:

Наша экскурсия начнется с рассказов о зеленых прогулочных парках и деревенских пешеходных дорожках. Мы посетим ботанический сад, где растет более 300 разновидностей деревьев и кустарников, увидим необычные растения, которые не типичны для данного региона, и поговорим о прошлом маньчжурского ореха. Для наблюдения за местными птицами мы воспользуемся специальными биноклями для орнитологических наблюдений – таким образом мы сможем рассмотреть гнезда, в которых обитают синицы, поползни, зяблики, дятлы и, возможно, даже соловьи.

Архитектурные достопримечательности городка также будут частью нашего маршрута. Вы сможете увидеть исторические здания, построенные в 1950-х годах. Я расскажу вам о уникальных коттеджах, построенных в середине 20 века, и покажу вам «Республику Ладыгина» – организацию, созданную местными жителями для защиты района от высотной застройки. Кроме того, мы посетим одно из общежитий УрФУ, где я расскажу вам о знаменитых ученых и успешных выпускниках университета, а также объясню, почему Мариэтта Шагинян назвала Втузгородок “музеем изысканных искусств”.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Ботанический сад – здесь вы сможете увидеть более 300 разновидностей растений и узнать о их уникальных особенностях.
2. Республика Ладыгина – организация, созданная местными жителями для защиты района от неподходящей застройки.
3. Общежитие УрФУ – историческое здание, связанное с известными учеными и выпускниками университета.

Ценность участия:

Участие в данной экскурсии имеет неоспоримые преимущества. Во-первых, вы сможете насладиться красотой природы и узнать о разнообразных растениях и птицах, которые можно встретить в Втузгородке. Во-вторых, вы сможете узнать об уникальной архитектуре и истории городка, а также познакомиться с его долгой историей и значимыми личностями. Наконец, участие в экскурсии является отличным способом провести время с семьей и друзьями, узнать что-то новое и вдохновиться красотой природы и культурным наследием Втузгородка.

Место встречи

Начало экскурсии на углу ул. Восточной и пр. Ленина

Сегодня в Екатеринбурге звездная или не очень ночь, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -5°С. Влажность 59%. Хороший повод отправиться в тур «Втузгородок: город-сад для ботанов и ботаников», который проводит профессиональный гид Dmitry.

Индивидуальная экскурсия для 1–12 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Екатеринбурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 7000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Екатеринбург

Екатеринбург - это один из крупнейших и наиболее динамично развивающихся городов России. Он расположен на границе Европы и Азии, на востоке Уральских гор. Город имеет континентальный климат с холодной зимой и теплым летом.

Екатеринбург - это город с богатой историей, множеством достопримечательностей и интересных мест. Здесь можно посетить музеи, театры, галереи и другие культурные учреждения. В городе также есть множество парков, скверов и зеленых зон, где можно прогуляться и насладиться природой. Среди главных достопримечательностей можно выделить Храм на Крови, построенный на месте убийства царской семьи в 1918 году. Также стоит посетить Музей истории и культуры Урала, который рассказывает о богатой истории региона. Недалеко от города находится Ганина Яма - место погребения останков убитых членов царской семьи.

Екатеринбург также славится своей архитектурой. Здесь можно увидеть множество зданий, построенных в стиле конструктивизма и модерна. Среди них - здание Дома правительства, Цирк в Верх-Исетском и многие другие.

Город предлагает широкий выбор отелей и гостиниц, как для бюджетного, так и для более роскошного отдыха. В Екатеринбурге также много кафе и ресторанов, где можно попробовать блюда уральской кухни.

Екатеринбург - это город, который стоит посетить, чтобы увидеть настоящую Россию с ее историей, культурой и природой.

Dmitry — гид по Екатеринбургу
  • 23 отзыва

  • 177 посетили

  • На Трипстере с 13 мая 2019

Меня зовут Дмитрий, и я родом из Екатеринбурга.
В течение пяти лет я разрабатываю и провожу уникальные экскурсии для жителей города и приезжих.
Я считаю себя исследователем этого города и благодаря своей профессиональной деятельности стал экспертом в современной городской культуре.

Моим первоначальным образованием является политология, и у меня есть научная степень кандидата политических наук.
Также я активно участвую в общественной жизни города Екатеринбурга.
С 2018 года я возглавляю Центр авторских экскурсий и уже три года руковожу Школой городских маршрутов.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *