Все великолепие Горной Осетии за один день!

 

Экскурсия относится к разделам: Владикавказ, гастро, индивидуальные, на машине, Осетия, ущелья, Экскурсии в России

Описание «Все великолепие Горной Осетии за один день!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает на экскурсии:
Я проведу вас по самым красивым, загадочным и интересным местам нашего региона. В программе экскурсии:

Памятник Уастырджи — огромная, встроенная прямо в скалу, скульптура, посвященная местному святому. Считается, что Уастырджи охраняет всех путешественников. Вы также сможете попросить его о помощи в дороге и во всех хороших делах!

Курорт Цей — раньше сюда приезжали для соревнований по альпинизму, спортивному ориентированию и скалолазанию. Сейчас это горнолыжный курорт с великолепными видами и свежим воздухом. Вы будете поражены огромными горами и скалами, Сказским ледником и панорамой с канатной дороги.

Зарамагская ГЭС — огромное голубое озеро, окруженное зубчатыми горами. Я расскажу вам о создании этого водного резервуара и отведу на лучшие видовые площадки, которые кажутся как сделанными для съемок фильмов.

Мамисонское ущелье, известное своим необычным климатом. Даже летом здесь растут цветы рядом со снежными остатками, а воздух пропитан свежестью и чистотой.

Лисри — старинное селение горцев. Вы увидите развалины христианской церкви Успения Богородицы, старое кладбище, семейные и военные башни горцев и даже зиккурат дохристианской эпохи. Кроме того, вы узнаете о том, каким был этот некогда живой поселок в свое время.

Минеральный источник «ТИБ-2» Северной Осетии — вы попробуете целебную воду прямо из горы. Она не только очень вкусная, но и помогает при лечении различных заболеваний.

«Осетинский спа» — завершающим аккордом путешествия будет купание в бассейне с теплой минеральной водой с видом на горы и чаем.
Ценность участия:
Эта экскурсия подходит для людей с любым уровнем физической подготовки. Мы перемещаемся по горам и между достопримечательностями на автомобиле.
Я гибкий гид и готова изменить маршрут в соответствии с вашими пожеланиями.
В стоимость экскурсии не включены: посещение минерального бассейна – 300 рублей, обед – около 500 рублей на человека, проезд на канатной дороге Цей – 400 рублей. В горах принимают только наличные деньги.

Достопримечательности на экскурсии:
– Памятник Уастырджи: огромная скульптура, вмонтированная в скалу, посвященная святому Уастырджи. Он считается охранителем путешественников.
– Курорт Цей: горнолыжный курорт с потрясающими видами гор и Сказским ледником.
– Зарамагская ГЭС: огромное озеро, окруженное горами, с прекрасными видовыми площадками.
– Мамисонское ущелье: известно своим уникальным климатом и свежим воздухом.
– Лисри: старинное селение с руинами церкви, кладбищем и башнями горцев.
– Минеральный источник «ТИБ-2» Северной Осетии: место, где можно попробовать целебную воду.
– «Осетинский спа»: бассейн с теплой минеральной водой и прекрасным видом на горы.

Место встречи

Начало экскурсии Мы забираем вас от вашего места проживания в черте города Владикавказ.

Сегодня во Владикавказе вечер, полный романтики, вторник 30 апреля 2024. Погода на данный момент 6°С, но ощущается как 5°С. Влажность 78%. Хороший повод отправиться в тур «Все великолепие Горной Осетии за один день!», который проводит профессиональный гид Снежанна.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Владикавказа позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 16 400 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Владикавказ

Владикавказ - столица Республики Северная Осетия-Алания. Город построен в непосредственной близости от границы с Грузией. Географическое местонахождение делает его местом паломничества любителей горного отдыха и активных видов спорта и хотят больше узнать о богатой культурой и истории региона.

Во Владикавказе есть одна главная и большая достопримечательность - его архитектура. Город удивляет своими красивыми историческими зданиями, такими как Дом Правительства, Здание Думы и Министерства Культуры. Также стоит посетить Крепость Владикавказ, построенная в 1784 году и считается одной из самых значимых исторических достопримечательностей города.

Так же город привлекает туристов своей природой. Город окружен великолепными горами, что подразумевает множество вариантов для активного отдыха на свежем воздухе. Отдыхающие могут отправиться в походы в Кавказский заповедник или покататься на лыжах в горнолыжном курорте Дигора.

Владикавказ также предлагает разнообразные варианты проживания. От роскошных гостиниц до уютных гостевых домов, здесь есть варианты для любого бюджета и предпочтений. Некоторые из них расположены в центре города, что позволяет удобно осмотреть достопримечательности и насладиться атмосферой города.

Кулинария - еще одна причина посетить Владикавказ. Город славится своей богатой кулинарной традицией и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные осетинские блюда. Особенно популярны здесь пироги с различными начинками, такими как сыр, мясо или картофель. Также стоит попробовать местные мясные блюда, такие как хачапури и шашлык.

В городе множество мест для посещения и развлечений. Можно сходить в Музей истории и культуры Осетии, где узнаете больше о богатой истории региона, или отправиться на экскурсию в Галерею современного искусства, чтобы увидеть работы местных художников.

Рекомендуем посетить Храм Святого Вознесения - один из самых значимых религиозных мест в городе, или прогуляться по центральной площади со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

Резюмирую скажем - Владикавказ - город с уникальным сочетанием природы, культуры, истории и традиций. Его расположение, привлекательные достопримечательности, разнообразие гостиниц и ресторанов делают его отличным местом для туристов, которые хотят познакомиться с этим удивительным регионом России.

Снежанна — гид по Владикавказу
  • 129 отзывов

  • 626 посетили

  • На Трипстере с 16 мая 2019

Меня зовут Снежанна, и я служу как гид по Кавказскому региону.
Мои предпочтительные и наиболее любимые места включают Сочи, Северную Осетию и Грузию.
Я активно исследую эти регионы во время своих путешествий, и считаю себя человеком, стремящимся к миру.

Меня привлекает красота природы и богатая история, и я всегда готова поделиться интересными сведениями о различных странах.
Вместе с моей командой гидов, мы гарантируем вам незабываемый опыт проведения дня в наших великолепных горных местностях, который вы будете вспоминать с радостью на протяжении многих лет.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *