Впервые в Кронштадте: групповая обзорная прогулка

 

Экскурсия относится к разделам: Кронштадт, Экскурсии в России

Описание «Впервые в Кронштадте: групповая обзорная прогулка»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Кронштадт в историях — морских и не только. Каждое здание в Кронштадте дышит историей, и почти всегда она связана с морем. Мы поговорим о жизни моряков в былые времена, выясним, кто такой Ованес Айвазян и что он забыл в Кронштадте, почему Кронштадт — родина радио, откуда на гербе города Котелок, и что не так с постаментом у памятника адмиралу Макарову. Разберёмся, как тут всё появилось и зачем это всё нужно!

Корабли и гавани. Морской город немыслим без кораблей, поэтому мы обязательно посмотрим на суда в Средней гавани и попробуем представить, как была устроена морская жизнь Кронштадта в эпоху парусного флота.

Якорная площадь и Морской собор. В сердце города-форта перед вами предстанет храм-мемориал — Никольский Морской собор, который мы детально осмотрим снаружи. Я расскажу об истории строения, его архитектурных особенностях, а внутрь вы сможете зайти самостоятельно после экскурсии.

Также мы пройдём по главной улице города с интригующим названием, разберемся, кто изображён на панно «Триумф российского флота», и полюбуемся видами Финского залива.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная, посещение каких-либо музеев и зданий (в том числе Морского собора) не предполагается
  • Погода кронштадтская достаточно сурова, поэтому позаботьтесь о зонтах и теплой одежде

Место встречи

Начало экскурсии в Кронштадте в районе Гостиного двора

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Кронштадте прекрасное утро, пятница 19 апреля 2024. Погода на данный момент 6°С, но ощущается как 3°С. Влажность 53%. Хороший повод отправиться в тур «Впервые в Кронштадте: групповая обзорная прогулка», который проводит профессиональный гид Виктор.

    Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
    из Кронштадта позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 650 ₽ за человека.

    Краткая справка о городе Кронштадт

    Город Кронштадт расположен на острове Котлин в заливе Финского моря. Климат здесь умеренно-континентальный, с холодной зимой и прохладным летом. Город славится своей историей и культурным наследием. Здесь можно посетить музеи, посвященные истории города и его военной славе, а также познакомиться с культурой финского народа.

    Для туристов предоставляются экскурсии по городу и его достопримечательностям, включая Кронштадтский морской порт, Кронштадтский музей и Петропавловскую крепость. Также можно прогуляться по улицам города и насладиться его архитектурой, в том числе зданиями, построенными в стиле модерн.

    Город предлагает различные виды развлечений для туристов, включая прогулки на яхтах и катерах, рыбалку, пляжный отдых и катание на водных лыжах. Для любителей активного отдыха есть возможность прокатиться на велосипедах или совершить пешие прогулки по окрестностям города.

    В Кронштадте также есть отели и гостиницы, предлагающих комфортное размещение для туристов. Здесь можно найти отели различных уровней, от бюджетных вариантов до роскошных гостиниц.

    В общем, Кронштадт является прекрасным местом для туристических поездок, где каждый найдет что-то интересное и увлекательное для себя.

    Виктор — гид по Кронштадту
    • 90 отзывов

    • 969 посетили

    • На Трипстере с 24 сентября 2020

    Здравствуйте! Меня зовут Виктор. И я очень люблю Санкт-Петербург. Настолько сильно, что однажды решил делиться этой любовью с окружающими. Так я и стал экскурсоводом. Люблю рассказывать как о традиционно-классических, так и о менее популярных и малоизвестных уголках города. Предпочитаю нестандартные маршруты: редко посещаемые улицы и кварталы в историческом центре. А также спальные районы, в которых порой тоже можно найти что-то неожиданно интересное. Буду очень рад знакомству с вами!

    72 отзыва путешественников

    Анастасия

    28 августа 2023

    Опыт: 3 экскурсии

    Лёгкая эмоциональная подача материала. Для первого знакомства с городом – отличный вариант.

    Любовь

    20 августа 2023

    Опыт: 4 экскурсии

    Экскурсия понравилась, живо и интересно.

    Инна

    18 августа 2023

    Опыт: 1 экскурсия

    Тема экскурсии “Впервые в Кронштадте” полностью раскрыта.

    Четко, кратко, все основные достопримечательности центра города .были пройдены и уведены. Информации для первого посещения города более чем достаточно.

    Время – 2 часа – самое оптимальное.

    Речь, дикция Виктора – отличная (это очень важно!) , справлялся даже в шумных местах и под звуки оркестра

    Рекомендую!

    Евгения

    16 августа 2023

    Опыт: 6 экскурсий

    Экскурсия скучная. Возможно, о Кронштадте в принципе сложно рассказать что-то интересное, но нам не понравился и сам экскурсовод: скучные факты, сухая подача, постоянно отвлекается на местных жителей

    Елена

    16 августа 2023

    Опыт: 4 экскурсии

    Мне очень понравилась экскурсия, впервые была в группе, обычно покупала индивидуальную- на семью. Понравился темп, все четко без лишней философии.

    Елена

    16 августа 2023

    Опыт: 3 экскурсии

    Замечательная экскурсия! Очень интересно рассказывает и держит внимание. 100% рекомендую

    Наталья

    14 августа 2023

    Опыт: 1 экскурсия

    Отличная экскурсия! Много интересного и нового узнала. Обязательно вернусь еще в Кронштадт, чтобы посмотреть подводную лодку и другие достопримечательности.

    Виктору большое спасибо за впечатления, подачу информации и способность впечатлить и заинтересовать, совершенно не заметили как пролетела экскурсия.

    Тамара

    13 августа 2023

    Опыт: 4 экскурсии

    + в доступной легкой форме, но иногда очень упрощено, много лишних слов

    – хотелось бы больше информации об истории города и знаменитых людях, связанных с ним. Экскурсия немного поверхностная…

    Дмитрий

    12 августа 2023

    Опыт: 7 экскурсий

    Интересный гид, Виктор. Необычная подача материала по Кронштадт, которая очень понравилась. Много интересного узнали об острове.

    Светлана

    11 августа 2023

    Опыт: 2 экскурсии

    Спасибо Виктору за знакомство с Кронштадтом! Экскурсия интересная, динамичная. Рекомендую!:)

    Елена

    10 августа 2023

    Опыт: 1 экскурсия

    Благодарны Виктору за приятную и интересную прогулку по Кронштадту

    Мария

    9 августа 2023

    Опыт: 4 экскурсии

    На самом деле это не 5 из 5, а 10 из 5! Были с молодым человеком, который не очень любит экскурсии, но эта ему очень понравилась. Так что если кто-то из читателей моего комментария думает, брать экскурсию или нет, то смело отметайте все сомнения. А Виктору большое спасибо за интересные 2 часа в Кронштадте!

    Елена

    2 августа 2023

    Опыт: 1 экскурсия

    Очень понравилась экскурсия по Кронштадту!В сопровождении гида Виктора мы увидели прекрасный город!услышали очень много о его истории!Живая и интересная подача материала.Два часа экскурсии пролетело на одном дыхании.Хороший маршрут!Очень рекомендую!

    Елена

    28 июля 2023

    Опыт: 1 экскурсия

    Спасибо большое за экскурсию. Очень понравилось. Экскурсовод заинтересовал, появилось желание приехать в Кронштад ещё раз.

    Анастасия

    28 июля 2023

    Опыт: 5 экскурсий

    Побывали на данной экскурсии в Кронштадте. В городе оказались впервые, поэтому очень подошел формат обзорной прогулки. Гид Виктор рассказал основные моменты, связанные с историей города. Подача информации емкая и лаконичная, без ненужных подробностей. Идеальный вариант для знакомства с городом. Экскурсию рекомендую.

    Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *