Воронеж — город мировой истории

 

Экскурсия относится к разделам: Воронеж, для детей, индивидуальные, на машине, Экскурсии в России

Описание «Воронеж — город мировой истории»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Воронеж из века в век

Цель моей экскурсии — показать вам ретроспективу Воронежа, интересно и понятно рассказать о городе с 16 века до наших дней. В этом помогут главные достопримечательности и артерии Воронежа. Мы пройдем по площадям Ленина и Победы; погуляем по набережной, по Петровскому и Кольцовскому скверам; побываем на месте основания Воронежа у старинной церкви. На Адмиралтейской площади у реки вы рассмотрите пришвартованный корабль, копию времён Петра I, и посетите Успенский храм. А еще полюбуетесь левым берегом со смотровой площадки.

Имена и бренды Воронежа

Что в нашем городе делали Петр Великий, Карл Маннергейм, Реза Пехлеви, Фидель Кастро, Людвиг Свобода? На экскурсии прозвучит много имен. Вы узнаете об эпохальных событиях, с которыми связан Воронеж: например, о рождении русского флота, об Азовских походах, о Гражданской и Второй Мировой войнах. Мы поговорим и о современном Воронеже — что производят на местных заводах, чем славится город сегодня и какие события здесь происходят.

Экскурсия далека от академической лекции. Она проходит в форме диалога с аудиторией. Вооружившись логикой и здравым смыслом, мы рассуждаем о тех естественных факторах, которые способствовали расцвету города как индустриального центра.

В завершение экскурсии вас ждет бонус-сюрприз.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается и заканчивается в удобных вам точках города
  • Если вас 1-4 человека, то экскурсия проходит на машине седан LADA Vesta Cross, если 5-8 человек, то на минивэне Hyundai Grand Starex
  • Я также могу провести экскурсию на английском языке

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Воронеже вечер, полный романтики, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 3°С, но ощущается как 1°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Воронеж — город мировой истории», который проводит профессиональный гид Ярослав.

Индивидуальная экскурсия для 1–8 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Воронежа позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1500 ₽ за человека

Краткая справка о городе Воронеж

Город Воронеж – это прекрасное место для отдыха и туризма, которое привлекает туристов своей уникальной архитектурой, богатой историей и культурой. Расположенный на берегах реки Воронеж, город имеет умеренный континентальный климат, что делает его привлекательным для посещения в любое время года.

В Воронеже есть множество гостиниц, от недорогих хостелов до роскошных отелей класса «люкс». В городе также много кафе и ресторанов, где можно попробовать различные блюда русской и европейской кухни.

Одной из главных достопримечательностей Воронежа является Кремль, который был построен в 17 веке и до сих пор хранит в себе множество исторических артефактов. Также стоит обязательно посетить музей-квартиру знаменитого русского писателя, который провел здесь большую часть своей жизни.

В городе есть множество парков и скверов, где можно прогуляться и насладиться красивыми видами природы. Особенно популярным среди туристов является парк, который расположен на острове в центре города и славится своей уникальной флорой и фауной.

Также в Воронеже есть множество музеев, театров и кинотеатров, где можно провести время с пользой и интересом. Город также известен своими многолетними традициями в области спорта, особенно в хоккее и футболе.

В общем, Воронеж – это прекрасное место для отдыха и туризма, которое стоит посетить хотя бы раз в жизни. Он порадует туристов своими достопримечательностями, уникальной атмосферой и гостеприимством своих жителей.

Ярослав — гид по Воронежу
  • 85 отзывов

  • 893 посетили

  • На Трипстере с 2 апреля 2020

Историк по профессии. В Воронеже живу с рождения, то есть с 1983 года. Семья моя живёт здесь 4 поколения. Организацией и проведением экскурсий занимаюсь с 2015. До этого занимался журналистикой, преподаванием истории, археологией. Гуманитарный склад ума и тяга к живому общению привели меня в эту сферу. Культура и военное дело — то, о чём могу говорить часами.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *