Воронцовский, Ливадийский дворцы и Ялта

Экскурсия относится к разделам: групповые, на автобусе, Севастополь, Экскурсии в России и СНГ

Описание «Воронцовский, Ливадийский дворцы и Ялта»


Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Посетив Алупкинский дворец генерал-губернатора Новороссийского края графа С.М. Воронцова, построенный по проекту придворного архитектора английской королевы Виктории, Вы оцените изысканный вкус владельца дворца, который создавался для любимой женщины. Этот архитектурный шедевр сочетает романтику средневекового рыцарского замка и роскошь английского особняка. Неудивительно, что дворец очень понравился Черчиллю, который жил здесь во время Крымской Конференции в 1945 году.

Побродите по тенистым аллеям Алупкинского парка. Солнечные поляны и живописные рощицы, лебединое озеро — здесь все дышит романтикой. Вы проедете по живописной горной южнобережной дороге, остановитесь на смотровой площадке с видом на миниатюрный замок «Ласточкино Гнездо», приютившийся на краю нависающей над морем скалы и являющийся своеобразным символом ЮБК. Здесь у Вас будет свободное время для обеда. По желанию, за дополнительную плату мы предлагаем обед в кафе на смотровой площадке с видом на Ласточкино гнездо.

После отдыха и обеда мы направимся в летнюю резиденцию Николая Второго и его семьи — Ливадийский дворец. В состав Ливадийского дворцово-паркового комплекса входит Большой Белый дворец, построенный в стиле итальянского Ренессанса для императора, особняк в стиле модерн для министра царского двора Фредерикса, дом-дворец в стиле позднего Возрождения для царской свиты, великолепный парк и дворцовая Крестовоздвиженская церковь. Экспозиция Ливадийского дворца-музея рассказывает не только о пребывании царской семьи на отдыхе в Ливадии, но и о событиях во время работы в феврале 1945 года Крымской конференции глав правительств стран антигитлеровской коалиции, определивших послевоенное устройство Европы.

В продолжение экскурсии Вы посетите Ялту. Прогуливаясь по ялтинской набережной, Вы сможете полюбоваться лазурным морем и великолепным видом Крымских гор.

Виды Воронцовский, Ливадийский дворцы и ЯлтаВиды Воронцовский, Ливадийский дворцы и ЯлтаВиды Воронцовский, Ливадийский дворцы и Ялта

Место встречи

Ласпи, г. Севастополь, Севастопольская зона ЮБК,13 пансионат Изумруд

Что включено

  • “Услуги гида;”, “Транспорт.”

Период бронирования:

При оформлении экскурсии «Воронцовский, Ливадийский дворцы и Ялта» в г. будет показан календарь с доступными датами. Рекомендуем бронировать сразу, т.к. на некоторые экскурсии места быстро заканчиваются.

Оплата:

Оплата экскурсии возможна онлайн или наличными. Принимаются карты российских банков! После выбора времени и даты экскурсии будут показаны все варианты платежей.
Обратите внимание, что цена экскурсии может отличаться, в зависимости от времени и даты.
Покупайте заранее.

Условия отмены:

  • при отмене клиентом: – 100% при отмене за 48 чаcов
  • при отмене гидом – 100% возврат всегда

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в г. звездная или не очень ночь, вторник 4 ноября 2025. Погода на данный момент 14°С, но ощущается как 13°С. Влажность 73%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Воронцовский, Ливадийский дворцы и Ялта», которую проводит профессиональный гид Севастополь-тур.

    Экскурсия проходит осенью, в ноябре, на автобусе. Удобное расписание из г. позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего за 3500 ₽.

    Краткая справка о городе Севастополь

    Город Севастополь расположен на юге Крыма и является одним из самых красивых и интересных городов полуострова. Его уникальное расположение на берегу Черного моря делает его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

    Климат мягкий и комфортный, что позволяет туристам посещать город в любое время года. Здесь можно насладиться красивыми пляжами, прогуляться по уютным улочкам старого города, посетить музеи и достопримечательности. Одной из главных достопримечательностей Севастополя является Музей-панорама "Оборона Севастополя 1854-1855 годов". Это уникальное место, где можно увидеть реалистичную панораму битвы за Севастополь и узнать об истории Крымской войны.

    Также стоит обязательно посетить дельфинарий, где можно увидеть удивительные представления с дельфинами, акулами и другими морскими животными. В городе есть множество красивых парков и садов, где можно отдохнуть и насладиться природой.

    Севастополь предлагает туристам широкий выбор отелей и гостиниц, где можно комфортно разместиться и наслаждаться отдыхом. Среди них вы найдете как бюджетные варианты, так и роскошные пятизвездочные отели.

    В целом, Севастополь - это прекрасное место для отдыха и знакомства с крымской культурой и историей. Здесь вы найдете все необходимое для отличного отдыха и запоминающихся впечатлений.

    Севастополь-тур — гид по г.
    • 0 отзывов

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *