Вологда и её старина

 

Экскурсия относится к разделам: Вологда, для детей, индивидуальные, пешие, Экскурсии в России

Описание «Вологда и её старина»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Мы начнем наше путешествие с Ленинской площади, где по преданию основан наш город.
Далее мы посетим развалины огромного Кремля, учрежденного Иваном Грозным, где поговорим о том, как Вологда почти стала столицей России.
Затем вас ожидает Соборный холм с величественным Софийским собором и Архиерейским дворцом, и, конечно же, уникальная вологодская деревянная застройка на главных улицах города.
В завершении экскурсии мы отправимся в район площади Революции (ранее известной как Сенная), где вы узнаете о истории Вологды губернской.

Организационные детали

Экскурсию проведет либо я, либо другой гид из нашей команды.
По вашему желанию, во время экскурсии мы можем посетить православный храм. Для этого дамам потребуются головные покрывала и одежда с длинными подолами. В случае отсутствия таковых, все это можно взять на входе в храм.

Ценность участия:

Участие в данной экскурсии позволит вам познакомиться с историей и культурой Вологды, увидеть ее важнейшие архитектурные памятники, а также проникнуться уникальной духом этого удивительного города.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Ленинская площадь – место, где, согласно легенде, возник наш город.
2. Кремль – остатки гигантской крепости, заложенной Иваном Грозным, с историческим значением для Вологды.
3. Соборный холм – собор и дворец на холме, являющиеся важными достопримечательностями города.
4. Вологодская деревянная застройка – удивительные деревянные постройки на главных улицах города, представляющие исключительный архитектурный интерес.

Место встречи

Начало экскурсии на Кремлевской площади

Сегодня в Вологде вечер, полный романтики, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент -4°С, но ощущается как -9°С. Влажность 85%. Хороший повод отправиться в тур «Вологда и её старина», который проводит профессиональный гид Алексей.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Вологды позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Вологда

Вологда - город на северо-западе России, расположенный на берегу реки Вологды. Является одним из красивейших городов России и привлекает множество туристов со всего мира благодаря своей уникальной архитектуре, культурным достопримечательностям и красивой природе.

Во время экскурсии по Вологде можно посетить множество достопримечательностей, которые оставят незабываемые впечатления у каждого туриста. Вот несколько видов экскурсий, которые вы можете выбрать в зависимости от своих предпочтений:

- Историческая экскурсия. Такая экскурсия позволит вам познакомиться с богатой историей Вологды, узнать о жизни его знаменитых правителей и посетить множество исторических мест. Среди них - Кремль Вологодский, Софийский собор, Христорождественская церковь и многие другие.

- Архитектурная экскурсия. Вологда славится своей уникальной архитектурой, в которой сочетаются элементы разных эпох и стилей. На такой экскурсии вы сможете увидеть красивые здания и сооружения, такие как Дом на набережной, Памятник Воскресения и многие другие.

- Кулинарная экскурсия. Вологда - это не только история и архитектура, но и богатая кухня. В рамках такой экскурсии вы сможете попробовать национальные блюда, посетить местные рестораны и кафе, а также узнать о традициях приготовления пищи в регионе.

- Экскурсия на природу. Вокруг Вологды раскинулись живописные леса, реки и озера, где можно провести время на свежем воздухе, насладиться красотой природы и познакомиться с местными растениями и животными. На такой экскурсии вы сможете посетить национальный парк "Русский Север", озеро Белое и другие интересные места.

- Религиозная экскурсия. Вологда - это также центр православной культуры. На такой экскурсии вы сможете посетить множество церквей и монастырей, узнать об истории православия в регионе и познакомиться с местными святынями.

Эти виды экскурсий - лишь небольшая часть того, что можно увидеть и узнать во время поездки в Вологду. Главное - выбрать ту программу, которая больше всего соответствует вашим интересам и предпочтениям, и насладиться красотами этого замечательного города.

Алексей — гид по Вологде
  • 447 отзывов

  • 3938 посетили

  • На Трипстере с 29 января 2015

Наши гиды – настоящие профессионалы с высшим образованием в истории, филологии и богословии.
Все они прошли аттестацию для работы в качестве экскурсоводов в Вологодской области и имеют опыт работы от 5 до 8 лет.
Главное для нас – передать гостям интересную информацию о городе и показать его прекрасные места.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *