Вокруг Чернышевской 3 в 1: дворы, парадные и квартира в доме Бака

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Вокруг Чернышевской 3 в 1: дворы, парадные и квартира в доме Бака»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать во время экскурсии:

На данной экскурсии мы сможем насладиться красотой исторического района, известного как “Золотой треугольник”. В этом районе каждое здание является памятником архитектуры. Мы сможем полюбоваться на роскошные фасады жилых домов XIX-XX веков и узнать интересные истории о их хозяевах и жителях. Во время экскурсии мы пройдем через парадные и черные лестницы, а также посетим дворы-колодцы, которые тоже играют важную роль в этом районе.

В ходе экскурсии вы увидите:

– Огромный жилой комплекс Анания Ратькова-Рожнова с высокой аркой до 5-го этажа;
– Сад Дружбы с домом Офицерского собрания, который можно рассмотреть со всех сторон;
– Особняки А.А. Фадеева и Кельха с их историями;
– Старейшую лютеранскую церковь Петербурга;
– Знаменитый дом Бака и его необычные элементы лепного фасада.

Также мы пройдем через красивые исторические парадные нескольких доходных домов, которые украшены витражами, лепниной и изразцами. Особенно известна парадная с Кариатидами.

В качестве дополнения ко всему этому, мы покажем старинные архивные чертежи и планы квартир некоторых зданий, а также современные фотографии интерьеров коммунальных квартир, где сохранились элементы дореволюционного декора, такие как лепнина, изразцы и многое другое.

Особое внимание будет уделено дому Бака и “барской” квартире. Если вы выберете билет с посещением этих мест, вы сможете увидеть футуристический двор-колодец с подвесной галереей и рассмотреть детали интерьеров парадных лестниц. Внутри вы найдете старинные витражи, кованые перила, мраморные ступени, изразцовые камины, “венецианскую” штукатурку и многое другое! Также мы посетим квартиру, специально спроектированную для первого владельца дома – инженера Юлиана Бака. Бальная зала этой квартиры сейчас является небольшим музеем.

Достопримечательности на экскурсии:
– Жилой комплекс Анания Ратькова-Рожнова
– Сад Дружбы с домом Офицерского собрания
– Особняки А.А. Фадеева и Кельха
– Старейшая лютеранская церковь Петербурга
– Дом Бака

Ценность участия:

Участие в данной экскурсии позволит вам насладиться красотой исторического района “Золотой треугольник” и узнать интересные истории о его зданиях и жителях. Вы сможете увидеть уникальные и роскошные фасады, а также понять, как эти здания сохранили свою историческую ценность. Экскурсия предлагает уникальную возможность погрузиться в атмосферу старого Петербурга и ощутить его дух.

Место встречи

Начало экскурсии Литейный проспект, 17-19, рядом с каменными китайскими львами. От метро Чернышевская – 7 минут ходьбы, прямо по Кирочной улице

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, пятница 26 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Вокруг Чернышевской 3 в 1: дворы, парадные и квартира в доме Бака», который проводит профессиональный гид Алексей.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Алексей — организатор
  • 3007 отзывов

  • 33170 посетили

  • На Трипстере с 17 августа 2015

Мне 27 лет и я уже четвертое поколение петербуржцев.
Вся команда гидов, с которой я работаю, отлично знакома с городом, точно так же, как и я.
Мы с большой преданностью относимся к особенностям Петербурга и с удовольствием делаем всё возможное, чтобы поделиться с гостями города его историческими секретами.

Мы расскажем влюбленным в Петербург гостям, что на самом деле скрывается за роскошными фасадами зданий, и покажем им, как проникнуть в удивительно интересные и непростые семейные квартиры.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *