Влюбиться в Валенсию за один день

Обойти все ключевые места города и разобраться в валенсийской кухне на дружеской прогулке

Экскурсия относится к разделам: Валенсия, Экскурсии в России и СНГ

Описание «Влюбиться в Валенсию за один день»

 

Программа

Визитные карточки и потайные закоулки Валенсии

Конечно, первое знакомство с Валенсией не обойдется без Кафедрального собора — именно здесь хранится привезенная из Ватикана чаша Святого Грааля, которую Да Винчи изобразил на фреске «Тайная вечеря». Затем вы осмотрите базилику Святой Девы и поймете, что расположение церквей в городе неслучайно. Мы поднимемся на балкон мэрии и вспомним легенду о летучий мыши — символе города. На пути вам встретятся башни Куарт, барочный дворец Маркиза де Дос Агуас и Шелковая биржа, где я расскажу о валенсийском производстве шёлка. Если захотите, мы заглянем на Центральный рынок и в колоритный район Кармен, посмотрим на церковь 13 века, развалины древнего римского города и обойдем самый узкий дом в Европе. А в завершение прогулки увидим здания, на которые валенсийских архитекторов вдохновил Гауди.

Местная гастрономия — от рынков до ресторанчиков

По пути мы поговорим не только о валенсийской истории и традициях: я расскажу о продуктах, которыми славится регион — местной рыбе, морепродуктах, овощах и фруктах, сырах и, конечно, вине. Только не спешите делать покупки по пути на центральных рынках — эти гастро-места мы оставим туристам. Я покажу и расскажу, где купить лучшие валенсийские деликатесы по приятным ценам, посоветую ресторан, где готовят настоящую паэлью и испанские закуски, и открою для вас несколько секретных заведений, куда ходят преимущественно местные жители. А в середине интенсивной прогулки мы обязательно сделаем перерыв на Agua de Valencia — знаменитый коктейль на основе кавы и апельсинового сока.
В качестве бонуса от меня вы узнаете что и где вкусно и относительно недорого едят местные жители. Я приготовила для вас гастрономическую карту Валенсии, которая, кстати, будет обновляться!

Виды Влюбиться в Валенсию за один деньВиды Влюбиться в Валенсию за один деньВиды Влюбиться в Валенсию за один деньВиды Влюбиться в Валенсию за один деньВиды Влюбиться в Валенсию за один деньВиды Влюбиться в Валенсию за один день

Организационные детали

Еда, напитки и билеты в музей (по желанию) не включены в стоимость и оплачиваются на месте.

Место встречи

Начало экскурсии: — Torres Serranos

Сегодня в Валенсии вечер, полный романтики, воскресенье 13 апреля 2025. Погода на данный момент 21°С. Влажность 93%. Хороший повод отправиться в тур «Влюбиться в Валенсию за один день», который проводит профессиональный гид Александра.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в апреле, . Удобное расписание из Валенсии позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего .

Краткая справка о городе Валенсия

Валенсия - живописный город на восточном побережье Испании, который привлекает туристов своим уникальным сочетанием истории и современности. Климат в Валенсии мягкий и солнечный, что делает его идеальным местом для отдыха круглый год.

В городе множество отелей на любой вкус и кошелек, от роскошных пятизвездочных гостиниц до более доступных вариантов. Некоторые из них расположены на берегу моря и предлагают прекрасный вид на пляжи и гавани.

Кухня известна своими уникальными блюдами, такими как паэлья, фидеуа и хорхата. Туристы могут наслаждаться местной кухней в ресторанах и кафе по всему городу, а также посетить местные рынки, чтобы попробовать свежие фрукты, овощи и морепродукты.

Валенсия также славится своими достопримечательностями, среди которых Кафедральный собор Святой Марии, Городские ворота Серра-дель-Турия и Комплекс наук и искусств. Туристы также могут посетить музеи, парки и сады, а также прогуляться по улицам старого города.

Валенсия предлагает множество возможностей для активного отдыха, включая водные виды спорта, гольф, теннис и езду на велосипеде. Туристы также могут отправиться на экскурсии в окрестности города, чтобы познакомиться с местной культурой и природой.

В общем, это идеальное место для отдыха, где каждый найдет занятие по душе.

Александра — гид по Валенсии
  • 18 отзывов

  • 140 посетили

  • На Трипстере с 20 сентября 2018

Я всегда ценила гидов, которые не только профессионально рассказывают о городах, но и делятся настоящей любовью к месту, где они живут.
Это и вдохновило меня создавать свои маршруты, чтобы в непринужденной атмосфере прочувствовать Валенсию, где я живу, которую знаю и люблю, подарив впечатления и воспоминания, которые согревают и создают настроение.
¿Vamos?
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии