Влюбиться в Красноярск за два часа

 

Экскурсия относится к разделам: Красноярск, Экскурсии в России

Описание «Влюбиться в Красноярск за два часа»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ждать на экскурсии

На площади Мира и проспекте Мира вы познакомитесь с городом. Здесь вы узнаете об оставленном небоскребе и биографии Резанова – исследователя и покорителя дальних земель. Проехав по проспекту Мира, вы увидите улицу, богатую историческим наследием. Вам представят старейший дом города, старинный кинотеатр и аптеку. Будет рассказано о статуях с яркими носами и о цене бронзы. Вы узнаете места производства пороховых снарядов и самые вкусные конфеты, где жили богатейшие купцы эпохи золотой лихорадки, а также услышите интересные факты о городе.

Секреты Театральной площади и панорама окрестностей
Также будет посещена главная городская площадь – Театральная. Вы увидите известные центральные фонтаны и разгадаете, кому похожи скульптуры у фонтанов. Узнаете, почему театр оперы и балета назван именем Дмитрия Хворостовского, а символом города стал золотой лев. Будет обсуждено, что делал Чехов в Красноярске и почему Коммунальный мост включен в список ЮНЕСКО. Экскурсия завершится на захватывающей смотровой площадке на вершине самой высокой горы в историческом центре. Здесь вы оцените панораму города, узнаете об исторической роли этого места и услышите легенду о Часовне России – Параскевы Пятницы.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Небоскреб
2. Старинный кинотеатр
3. Аптека
4. Статуи с яркими носами
5. Места производства пороховых снарядов
6. Кондитерская
7. Часовня Параскевы Пятницы

Ценность участия:
Участие в экскурсии поможет вам лучше понять историю и культуру города, откроет новые грани его развития и станет увлекательным путешествием в прошлое. Получите уникальную возможность увидеть городские достопримечательности и узнать интересные факты из его истории.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Красноярске хороший день, вторник 16 апреля 2024. Погода на данный момент 3°С, но ощущается как -1°С. Влажность 65%. Хороший повод отправиться в тур «Влюбиться в Красноярск за два часа», который проводит профессиональный гид Елена.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Красноярска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Красноярск

Красноярск - это крупный город на севере Сибири, расположенный на берегу реки Енисей. Город окружен горами и лесами, что создает прекрасные условия для активного отдыха и туризма.

Климат в Красноярске холодный и континентальный. Зимы длинные и суровые, а лето короткое и прохладное. Тем не менее, это не мешает туристам наслаждаться красивыми пейзажами и заниматься зимними видами спорта, такими как лыжный спорт и сноубординг.

Одной из главных достопримечательностей является Столбы - уникальный природный комплекс, состоящий из огромных гранитных скал, которые высотой до 100 метров возвышаются над рекой Енисей. Это место привлекает туристов со всего мира своей красотой и уникальностью. Также в городе много музеев, театров и галерей, которые представляют историю и культуру этого региона. Один из самых известных музеев - это Музей имени В.И. Сурикова, где можно увидеть картины знаменитого художника, родившегося в этих местах.

Красноярск также предлагает широкий выбор отелей и гостиниц для различных бюджетов и потребностей. От простых хостелов до роскошных пятизвездочных отелей - здесь каждый турист найдет подходящее место для проживания.

Красноярск - это уникальный город, который сочетает в себе природную красоту и культурное наследие. Это место, которое стоит посетить, чтобы ощутить дух Сибири и насладиться красотой этого региона.

Елена — гид по Красноярску
  • 334 отзыва

  • 1206 посетили

  • На Трипстере с 15 июля 2020

Меня зовут Елена, и я опытный экскурсовод с большой любовью к своей профессии.
Моя страсть к гидовому делу зародилась в 2014 году, когда я работала в Таиланде.
Я постоянно расширяю свои знания, изучая Россию и страны Юго-Восточной Азии.

В 2019 году мне посчастливилось принять участие в Всемирной Универсиаде.
Я с удовольствием поделюсь своей страстью к нашему городу и его окрестностям с вами!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *