VIP тур в самое сердце Абхазии: озеро Рица и Новый Афон

 

Экскурсия относится к разделам: Абхазия, Адлер, групповые, для детей, на автобусе, пещеры, Экскурсии в России

Описание «VIP тур в самое сердце Абхазии: озеро Рица и Новый Афон»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вас ожидает удивительная экскурсия в Гагру. Первая остановка в ресторане Гагрипш, где мы расскажем вам об истории курорта и покажем здание с часами. Затем мы прогуляемся по Гагрской колоннаде, увидим фонтан и посетим заброшенный Зимний театр.

Далее вы отправитесь в горы, чтобы насладиться панорамными видами на Гагру с высоты. Вы узнаете историю старинной крепости и других памятных построек.

Не забывайте про чудесный мандариновый сад, где вы сможете купить мандарины, прогуляться среди живописных деревьев и сделать фотографии.

Также вас ждет посещение Рицы, где вы увидите водопад Девичьи слезы, ущелье реки Бзыбь, Голубое озеро, Мужские слезы и Юпшарский каньон.

На озере Рица у вас будет время для обеда, после чего вы отправитесь на государственную медовую пасеку, где узнаете о натуральном продукте и его преимуществах.

В Новом Афоне вы прогуляетесь по монастырю, увидите рукотворный водопад, посетите Псырцыха, Приморский парк и знаменитый пляж в Пицунде.

В стоимость экскурсии включен трансфер, страховка пассажиров и завтрак. Экскурсия проходит на микроавтобусах Mercedes вместимостью до 20 человек.

После экскурсии у вас будет возможность ознакомиться с правилами пересечения границы Россия-Абхазия, сюда входят требования к документам, детям, судимостям и домашним животным.

Достопримечательности на экскурсии:
– Ресторан Гагрипш
– Гагрская колоннада
– Зимний театр
– Виды на Гагру с высоты
– Мандариновый сад
– Водопад Девичьи слезы
– Ущелье реки Бзыбь
– Голубое озеро
– Мужские слезы
– Юпшарский каньон
– Озеро Рица
– Медовая пасека
– Монастырь в Новом Афоне
– Рукотворный водопад
– Псырцыха
– Приморский парк
– Пляж в Пицунде

Ценность участия:
Участие в экскурсии позволит вам узнать историю курорта, насладиться прекрасными видами, приобрести полезные продукты, а также провести приятное время на основных достопримечательностях Абхазии.

Место встречи

Начало экскурсии в Адлере, Сириусе, из центральном Сочи забираем от ЖД вокзала и по Курортному проспекту

Сегодня в Адлере прекрасное утро, понедельник 22 апреля 2024. Погода на данный момент 8°С, но ощущается как 6°С. Влажность 49%. Хороший повод отправиться в тур «VIP тур в самое сердце Абхазии: озеро Рица и Новый Афон», который проводит профессиональный гид Александр.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Адлера позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1160 ₽ за человека.

Краткая справка о городе Адлер

Адлер – город на побережье Черного моря, в Краснодарском крае. Одно из самых популярных направлений туризма в России благодаря своему расположению и разнообразию природных достопримечательностей.

Горы – одна из главных особенностей Адлера. Город окружен живописными горами, создающими неповторимую панораму. Место туристического поломничества в горах - Красная Поляна, известная своими горнолыжными трассами и вариантами активного отдыха на природе. Это все происходит в окружении пейзажей прекрасных гор.

Климат Адлера умеренно-континентальный, с мягкой зимой и теплым летом. Благодаря этому, город принимает отдыхающих круглогодично. Летом здесь теплое море и солнце, делающих Адлер идеальным местом для пляжного отдыха. Пляжи простираются вдоль побережья и манят насладиться купанием, загорать на солнце и заниматься всем другим, чем обычно занимаются в таких местах.

В Адлере множество гостиниц и ресторанов, где туристы могут остановиться и получить качественное обслуживание. Отели с различными уровнями комфорта и ценовые категории, чтобы каждый мог найти подходящий вариант. Рестораны предлагают широкий выбор блюд на любой вкус – от традиционной русской кухни до экзотических блюд из разных стран мира.

Роза Хутор – горнолыжный курорт, расположенный в горах недалеко от Адлера. Одно из самых популярных мест для зимнего отдыха в России. Возможность покататься на лыжах или сноуборде по различным трассам разной сложности. Курорт предлагает современные гостиницы, рестораны и развлекательные центры для полноценного отдыха после активного катания.

Абхазия – еще одно интересное место, куда можно скататься из Адлера. Небольшая республика, расположенная на побережье Черного моря. Вас ждут красивые пляжи, исторические достопримечательности и национальная кухня.

В Адлере много достопримечательностей, стоящих посещения. Одна из них – Олимпийский парк, построенный для Зимних Олимпийских игр 2014 года. В районе можно сходить в аквапарк, прокатиться на велосипедах или прогуляться по живописному парку. Другая достопримечательность – Дендрарий, уникальный ботанический сад, где собраны растения со всего мира.

В целом, Адлер – это уникальное место, которое предлагает разнообразные возможности для отдыха и развлечений. Будь то горнолыжный курорт, пляжный отдых или посещение достопримечательностей, Адлер не оставит равнодушным ни одного туриста. Здесь каждый найдет что-то по своему вкусу и насладится прекрасной природой и гостеприимством этого уникального города.

Александр — организатор
  • 836 отзывов

  • 7344 посетили

  • На Трипстере с 27 февраля 2021

Приветствую!
Я рад, что вы собрались посетить самый южный угол нашей Родины.
Мы каждый день открываем для гостей самые красивые места Краснодарского края, показываем скрытые тропы и знакомим с местными жителями.

Из исторических фактов мы выбираем только действительно важные и достоверные.
Наша команда – это профессионалы, которые искренне любят свою работу.
Для нас это не просто работа, а образ жизни.

Мы фанаты своего дела, и вы можете быть уверены в качестве наших услуг.
Вам остается только забронировать программу и ждать начала вашего захватывающего приключения!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *