Вилючинский перевал: вулканы, водопады и Малая долина гейзеров!

 

Экскурсия относится к разделам: Камчатка, Экскурсии в России

Описание «Вилючинский перевал: вулканы, водопады и Малая долина гейзеров!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

В пути к перевалу мы покорим камчатское бездорожье, делая остановки в самых удивительных местах. Вы посетите Зайкин ключ с целебной водой и насладитесь видом на Вилючинский вулкан с моста через реку Паратунка.

Водопады и вулканы Камчатки

Затем начнется наиболее впечатляющая часть нашего путешествия. Вы увидите один из двух водопадов: сможете взобраться к водопаду Вилючинский через лес и снежник, высотой 50 метров, или доберетесь до отвесного водопада Спокойный. А затем покорите Вилючинский перевал, откуда открываются потрясающие панорамы. Вы увидите вулканы Мутновский, Горелый и Вилючинский во всей их красе, насладитесь видами долин рек и, по желанию, организуйте пикник на площадке перевала.

Мини-долина гейзеров

Наша последняя цель находится у подножия Мутновского вулкана: это Дачные источники, где можно увидеть парящие вулканические фумаролы. Там вы увидите множество горячих источников разного состава и кипящие грязевые котлы. И даже сможете искупаться в горячей термальной воде в одном из диких “бассейнов”! Всё это будет в окружении камчатских гор и заснеженных сопок.

Польза экскурсии:
– Возможность насладиться удивительными природными красотами Камчатки
– Оздоровительный эффект от посещения целебных источников и горячей термальной воды
– Возможность провести активный отдых, совершив восхождение и прогулку по бездорожью
– Уникальная возможность увидеть вулканы и водопады во всей их красе

Достопримечательности на экскурсии:
– Зайкин ключ (Серебряный ручей): место с целебной водой
– Вилючинский вулкан: панорамный вид с моста через реку Паратунка
– Водопад Вилючинский: высотой 50 метров, можно совершить восхождение
– Водопад Спокойный: отвесный водопад
– Вулканы Мутновский, Горелый и Вилючинский: потрясающие панорамные виды
– Дачные источники: горячие источники и кипящие грязевые котлы, возможность искупаться в горячей термальной воде

Место встречи

Начало экскурсии в Петропавловске-Камчатском

Сегодня на Камчатке прекрасное утро, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент -12°С, но ощущается как -17°С. Влажность 96%. Хороший повод отправиться в тур «Вилючинский перевал: вулканы, водопады и Малая долина гейзеров!», который проводит профессиональный гид Владислав.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Камчатки позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 38 970 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Камчатка

Камчатка - это полуостров в России, расположенный на северо-востоке страны, на границе Тихого океана и Охотского моря. Это уникальное место, известное своей природной красотой, вулканическими горами, гейзерами и горячими источниками, а также богатой флорой и фауной.

Гейзеры Камчатки

Климат континентальный, с холодными зимами и прохладными летами. Летом температура воздуха достигает +20°C, а зимой падает до -20°C. Однако, благодаря теплому течению Куросива, вода в Тихом океане рядом с полуостровом остается относительно теплой, что позволяет купаться в море даже в летние месяцы.

Камчатка является одним из самых привлекательных мест для туристов в России. Главным преимуществом полуострова является его уникальная природа. Здесь можно увидеть более 300 вулканов, из которых 29 по-прежнему активны. Некоторые из них можно посетить, например, вулкан Мутновский или Ключевская Сопка.

Кроме того, на Камчатке есть множество гейзеров и горячих источников, которые привлекают туристов со всего мира. Один из самых популярных гейзеров - Гейзерная долина, где можно увидеть активность гейзеров, а также прогуляться по живописной природе. Также на Камчатке можно наблюдать за местной фауной, включая китов, тюленей, морских львов и косаток. В летние месяцы можно отправиться на круиз, чтобы увидеть этих животных в их естественной среде обитания.

Для любителей экстремального туризма есть возможность заняться райдерингом на снегоходах или катанием на горных лыжах. Также здесь можно отправиться на рыбалку или охоту.

Камчатка - это уникальное место с невероятной природой, которое обязательно стоит посетить. Здесь можно насладиться красотой природы, познакомиться с местной культурой и традициями, а также заняться множеством разнообразных активностей.

Владислав — гид по Камчатке
  • 152 отзыва

  • 1091 посетили

  • На Трипстере с 19 июля 2021

Я родился и вырос на удивительном Камчатском полуострове.
С самого детства я увлекаюсь туризмом и наслаждаюсь путешествиями по нашей прекрасной местности, исследуя ее как на различных видах транспорта, так и пешком.
Я рад поделиться с вами своими знаниями о самых красивых местах на Камчатке и помочь вам определиться, куда стоит отправиться и что стоит посетить.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *