Выборг — путешествие во времени

 

Экскурсия относится к разделам: Выборг, для детей, индивидуальные, пешие, Экскурсии в России

Описание «Выборг — путешествие во времени»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ожидает вас

“Окно в Европу”
История Выборга тесно связана с государствами Скандинавии. Со времен шведского владычества вы увидите: Здание на скале, Круглую башню, бастион Панцерлакс и Рыцарский дом. Чтобы разгадать финские страницы истории города, вам помогут Спасо-Преображенский собор, церковь Петра и Павла и библиотека Алвара Аалто. На экскурсии мы также посетим дендропарк, руины древних сооружений, старинные укрепления и морской порт. Мы расскажем о развитии Выборга и его достопримечательностях.

“Выборг сквозь века”
Вы узнаете, почему Выборг называют “лакомым куском и разменной монетой Средневековья” и познакомитесь с жизнью в современном российском городе, который сохранил атмосферу шведских турниров. Мы вспомним времена, когда на берегу Балтийского моря торговали с салакой, смолой и солью. Вы увидите здания знаменитых итальянских и финских архитекторов с необычными именами и узнаете, какие известные личности связаны с Выборгом.

**Достопримечательности на экскурсии:**
1. Дом на скале – живописное строение на высоком утесе, откуда открывается великолепный вид на город.
2. Круглая башня – старинная башня, которая является символом города Выборга.
3. Бастион Панцерлакс – оборонительное сооружение, дополняющее архитектурный облик города.
4. Спасо-Преображенский собор – древний православный храм с уникальной архитектурой.
5. Церковь Петра и Павла – лuteranская церковь с интересным дизайном, построенная в готическом стиле.
6. Библиотека Алвара Аалто – современное здание библиотеки, созданной финским архитектором.

**Ценность участия:**
Преимущества данной экскурсии в том, что вы сможете окунуться в историю города Выборга, увидеть его архитектурные шедевры и узнать интересные факты о прошлом и настоящем этого удивительного места. Участие в экскурсии позволит вам получить уникальный опыт и расширить свой кругозор.

Место встречи

Начало экскурсии на площади перед ж/д вокзалом

Сегодня в Выборге вечер, полный романтики, суббота 13 апреля 2024. Погода на данный момент -1°С, но ощущается как -5°С. Влажность 59%. Хороший повод отправиться в тур «Выборг — путешествие во времени», который проводит профессиональный гид Демьян.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Выборга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4100 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Выборг

Выборг – город в Ленинградской области, расположенный на берегу Финского залива. Город имеет богатую историю, в которой переплелись шведские, финские и русские влияния. В городе много достопримечательностей, которые стоит посетить. Одной из самых известных является Выборгский замок, который был построен в 1293 году и был многократно перестроен в разные исторические периоды. Сейчас замок является музеем и открыт для посещения.

Также в городе много интересных музеев, которые рассказывают о истории и культуре Выборга. Например, Дом-музей Ленина, Выборгский объединённый музей-заповедник.

В Выборге есть множество отелей различного уровня комфорта и звездности. В центре города расположены отели с 4 и 5 звездами, которые предлагают роскошные номера и люксы с различными удобствами: кондиционером, телевизором, холодильником, Wi-Fi. Стоимость номеров начинается от 5 000 рублей в сутки.

В окрестностях города также есть отели с 3 и 2 звездами, которые предлагают стандартные номера с телевизором и холодильником. Стоимость номеров начинается от 2 000 рублей в сутки.

Гостям Выборга стоит обязательно попробовать местную кухню, которая сочетает в себе шведские, финские и русские традиции. В городе много кафе и ресторанов, где можно попробовать блюда из свежей рыбы, мяса и овощей. В Выборге также можно заняться активным отдыхом: прогулки на лодках, рыбалка, пешие и велосипедные прогулки по окрестностям города.

В целом, Выборг – прекрасный город для туристов, который сочетает в себе богатую историю, красивую природу и возможности для активного отдыха.

Демьян — организатор
  • 534 отзыва

  • 6015 посетили

  • На Трипстере с 2 декабря 2020

Здравствуйте!
Мы – единственная компания в Выборге, специализирующаяся на туризме уже почти тридцать лет.
Наши опытные гиды с удовольствием проведут вас по основным и скрытым уголкам города, расскажут о его богатой истории, налетом на века.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *