В Выборг на комфортабельном автомобиле с профессиональным краеведом

 

Экскурсия относится к разделам: Выборг, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «В Выборг на комфортабельном автомобиле с профессиональным краеведом»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает:

Наше знакомство с Выборгом начнется с посещения крепости — единственного подлинного средневекового замка на территории России. После этого вас ждет прогулка по историческому центру города, в ходе которой мы увидим площадь Старой Ратуши и главную улицу. Смешение архитектурных шедевров прошлого и современных построек сделает впечатление на каждого.

В усадьбе буржуа мы попробуем местное лакомство – выборгский крендель. Здесь также можно приобрести глёг — традиционный скандинавский напиток, альтернатива известному глинтвейну.

После этого мы отправимся на Рыночную площадь, где познакомимся с уникальной Торккельской улицей (проспектом Ленина), по которой расположены удивительные здания, и вспомним о знаменитых личностях, оставивших свой след в истории города.

На месте бывшей эспланады в первую очередь располагаются общественные здания. Именно здесь можно увидеть связь с историей Петербурга и всей России.

Затем мы посетим знаменитый парк Монрепо. Хотя центральная часть парка все еще находится в процессе реконструкции, большая его часть уже открыта для посетителей. Парк Монрепо идеально подходит для спокойного отдыха и слияния с северной природой. Здесь можно уйти от городской суеты, замедлить темп и отдохнуть после прогулки.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Замок Выборга – единственный средневековый замок в России.
2. Рыночная площадь – центральная историческая площадь города.
3. Парк Монрепо – парк северной природы в центре города.

Ценность участия:

Почему стоит выбрать именно мою экскурсию:

• Глубокие знания. Опыт в изучении истории с 2005 года. Образование в Университете Петербурга, специализация на исследованиях и проведении экскурсий. Членство в Санкт-Петербургском союзе краеведов. Моя цель раскрывать смысл прошлых событий, а не перечислять факты. Связываю события прошлого с настоящим. После экскурсии вы увидите мир по-другому.

• Профессиональная организация. Опыт в туризме с 2007 года. Помогу с планированием досуга в Санкт-Петербурге: выбор отеля, ресторана, музея. Предложу компетентного гида при необходимости. Обеспечу аренду транспорта.

• Комфортные условия. Удобство для семей с детьми: есть место для коляски, детское кресло, высокий автомобиль обеспечивает хорошую видимость города. Расстояние между сиденьями позволяет пассажирам быть комфортно устроенными. Мои коллеги также предоставляют комфортабельные автомобили. При необходимости возможна аренда автомобиля с водителем.

• Положительные впечатления и рекомендации. Множество отзывов с оценкой 5+. Большинство клиентов обращаются ко мне вновь при посещении Петербурга.

• Разнообразие экскурсий. В наличии различные маршруты по всем популярным туристическим направлениям. Готов показать как Петербург с Петергофом, так и Выборг со Старой Ладогой.

Место встречи: по вашему удобству – от отеля, квартиры, вокзала и т.д.

Что включено: трансфер на комфортабельном автомобиле до Выборга, рассказ о Финляндии и Выборге в пути, пешеходная экскурсия по Замковому острову и старому городу, экскурсия в парк Монрепо, проезд по платной скоростной трассе “Западный скоростной диаметр”.

Что не включено: обед.

Период бронирования:

При оформлении экскурсии «В Выборг на комфортабельном автомобиле с профессиональным краеведом» в Санкт-Петербурге будет показан календарь с доступными датами. Рекомендуем бронировать сразу, т.к. на некоторые экскурсии места быстро заканчиваются.

Оплата:

Оплата экскурсии возможна онлайн или наличными. Принимаются карты российских банков! После выбора времени и даты экскурсии будут показаны все варианты платежей.
Обратите внимание, что цена экскурсии может отличаться, в зависимости от времени и даты.
Покупайте заранее.

Условия отмены:

  • при отмене клиентом: – 100% при отмене за 48 чаcов
  • при отмене гидом – 100% возврат всегда

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «В Выборг на комфортабельном автомобиле с профессиональным краеведом», которую проводит профессиональный гид Александр Ч..

    Экскурсия проходит весной, в апреле, пешком, на машине. Удобное расписание из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего за 39 900 ₽.

    Краткая справка о городе Санкт-Петербург

    Приветствуем вас в Санкт-Петербурге, городе, который сочетает в себе красоту природы и богатую культурную историю! Мы хотели бы поделиться несколькими удивительными достопримечательностями этого места, которые, мы уверены, оставят в вас незабываемые впечатления.

    Медный всадник

    Начнем с климата. Санкт-Петербург расположен на берегу Невы и имеет умеренно континентальный климат. Здесь сможете насладиться мягкими зимами и прохладными летами. Это делает город идеальным для посещения в любое время года. Можно прогуляться по его улицам, наслаждаясь свежим воздухом и красотой природы.

    Одной из самых знаменитых достопримечательностей Санкт-Петербурга является Эрмитаж. Огромный музей был основан в 1764 году и сегодня является одним из крупнейших музеев мира. В его коллекции насчитывается более трех миллионов произведений искусства, включая работы таких великих художников, как Рембрандт, Микеланджело и Пикассо. Посещение Эрмитажа — это настоящее путешествие в мир искусства и культуры. Можете увидеть шедевры разных эпох и насладиться их красотой. Будьте готовы к тому, что время пролетит незаметно, пока будете погружены в потрясающий мир искусства.

    Еще одной интересной must see считается Крейсер Аврора. Исторический корабль стал символом Октябрьской революции 1917 года. Сегодня Аврора находится на постоянной стоянке на Неве и представляет собой музей-памятник. Посещение этого корабля позволяет узнать больше о истории России и ее революционных событиях. Проникнитесь духом тех времен и узнайте больше о важных событиях, которые изменили ход истории.

    Еще одной визитной карточкой Санкт-Петербурга будет Зимний дворец. Великолепное архитектурное сооружение было построено в XVIII веке и служило резиденцией русских императоров. Сегодня здесь находится Эрмитаж, а также множество выставок и мероприятий. Посещение Зимнего дворца — это возможность окунуться в историю России и насладиться его архитектурой и великолепием. Внутри можно увидеть роскошные залы и узнать больше о жизни царской семьи.

    Еще одна важная достопримечательность Петербурга - это разводные мосты. Город славится своими многочисленными разводными мостами, которые разделяют Неву и позволяют проходить судам. Каждую ночь, во время навигации, мосты разводятся, чтобы пропустить большие корабли. Это захватывающее зрелище, которое привлекает туристов со всего мира. Можно лицезреть этот уникальный процесс и наслаждаться красотой ночного Санкт-Петербурга.

    В целом, Санкт-Петербург предлагает туристам богатый выбор культурных и природных достопримечательностей. Климат города, его историческое наследие и уникальные архитектурные шедевры делают его одним из самых привлекательных мест для посещения в России. Визит в Санкт-Петербург станет незабываемым опытом, который оставит долгое впечатление на каждого путешественника. Приезжайте и откройте для себя этот удивительный город!

    Александр Ч. — гид по Санкт-Петербургу
    • 24 отзыва

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *