В старинный Выборг — на комфортабельном авто из Петербурга

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, на машине, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «В старинный Выборг — на комфортабельном авто из Петербурга»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Ценность участия:
Эта экскурсия в Выборг обещает удобный формат и комфортабельное путешествие. Город, который существует уже более 700 лет, представляет собой уникальное сочетание каменного, северного и европейского стилей. Во время экскурсии на автомобиле у нас будет возможность останавливаться по желанию, чтобы исследовать город и увидеть как можно больше достопримечательностей без усталости.

Говоря о Выборге, часто используют метафору «русский город с западноевропейским лицом». Город имел богатую историю, на протяжении которой входил в состав Швеции, Финляндии и России. Он удивительным образом сохранил атмосферу средневекового города, и вы сможете ощутить это на себе.

Основные достопримечательности Старого города включают в себя рыцарский замок с его главной башней Святого Олафа, извилистые старинные улочки, жилые дома-крепости и один из старейших жилых домов в России. Во время экскурсии вы также узнаете о богатой истории Выборга, его роли в пути «Из варяг в греки», войнах и фильмах, снятых здесь. Не обойдем вниманием и современную архитектуру, такую как северный модерн и постройки финского периода. Вы также услышите интересные городские легенды о выборгском громе, тайных подземных ходах и длинной бороде.

Рассказ гида будет дополнен показом исторических фотографий, чтобы вы могли увидеть то, что не сохранилось.

Для того чтобы расширить маршрут, мы можем посетить живописный парк «Монрепо», библиотеку Алвара Аалто – шедевр функционализма, принять участие в мастер-классе по приготовлению выборгского кренделя и посетить Музей шоколада в здании бывшего порохового погреба времен Петра I. В сезон навигации также можно организовать морскую прогулку, чтобы полюбоваться на Выборгский залив и парк Монрепо с воды.

Вам предоставят удобства, как заберут вас из отеля/аэропорта/вокзала в Петербурге и отвезут обратно. Также по запросу можно предоставить бустер для ребенка. Дорога до Выборга займет примерно 2 часа. По запросу экскурсия может быть организована для большего числа участников.

На дополнительные расходы следует учесть проход на территорию Замкового Острова, билеты в музей-заповедник Монрепо и обед в ресторане или кафе. Кроме того, существуют различные опции, которые можно включить в маршрут, такие как посещение парка «Монрепо», библиотеки Алвара Аалто, мастер-класс по приготовлению выборгского кренделя и экскурсия в Музей шоколада.

Достопримечательности на экскурсии:
– Рыцарский замок с башней Святого Олафа
– Извилистые старинные улочки
– Жилые дома-крепости
– Старейший жилой дом в России

Место встречи

Начало экскурсии По договоренности

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, воскресенье 21 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «В старинный Выборг — на комфортабельном авто из Петербурга», который проводит профессиональный гид Элеонора.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 18 700 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Элеонора — гид по Санкт-Петербургу
  • 87 отзывов

  • 1002 посетили

  • На Трипстере с 24 июля 2020

Приветствую всех, кто путешествует!
Мое имя – Элеонора, я профессиональный экскурсовод, имеющий кандидатскую степень в филологии и являющийся преданным жителем этого места.
Я работаю вместе с командой опытных экскурсоводов, которые проводят экскурсии на собственных автомобилях.

Мы уже давно на рынке и имеем 10-летний опыт работы.
Наши гиды обладают глубокими знаниями в области истории, архитектуры и краеведения.
Однако мы стараемся не перегружать путешественников фактами; наши экскурсии легкие и понятные.

Мы расскажем вам легенды и шутки в процессе обзорной экскурсии.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *