В поисках Ладожских сокровищ: пешком и на катере

 

Экскурсия относится к разделам: Сортавала, Экскурсии в России

Описание «В поисках Ладожских сокровищ: пешком и на катере»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать во время экскурсии

Прогулка по Ладожскому озеру на мраморный остров. Посадившись на Поливинилхлоридную лодку морского класса, мы отправимся на остров Ювень, где в восемнадцатом веке извлекался мрамор для строительства Петербурга. В поисках Ладожского клада вы пройдете по берегу и прикоснетесь к текстурным скалам. На острове вы посетите настоящий рынок птиц.

Остров Тулонсаари. Остров, где добывали гранитные блоки для строительства и отделки различных исторических зданий и мостов Санкт-Петербурга. Например, из местных блоков были созданы Эрмитажные Атланты. Мы посетим некоторые из этих месторождений.

Остров Мякисало. Мы проплывем мимо 80-метровой крутой скалы этого острова, на вершине которой у карел когда-то было хорошо укрепленное городище.

Остров Пелотсаари – наша следующая остановка. Здесь вы проведете 3-4 часа: пройдете по потрясающей экологической тропе, осмотрите карьеры по извлечению кварца и увидите россыпь гранитных островов. А затем у вас будет свободное время, чтобы искупаться и отдохнуть на песчаном пляже.

Тем временем для вас приготовят Лохикейто – это местный традиционный суп из форели сливками.

На обратном пути мы проплывем по узким проливам между живописными островками.
Ценность участия:

Экскурсия предлагает уникальную возможность увидеть исторические места добычи мрамора и гранита, а также насладиться красотой Ладожского озера и его окружающих островов. Участники экскурсии также могут попробовать местные традиционные блюда и насладиться природой на островах.
Достопримечательности на экскурсии:

– Ладожское озеро и мраморный остров Ювень: место добычи мрамора для строительства Петербурга в 18 веке.
– Остров Тулонсаари: место добычи гранитных блоков для исторических зданий и мостов Санкт-Петербурга.
– Остров Мякисало: остров с великолепной отвесной скалой, на вершине которой располагалось городище.
– Остров Пелотсаари: место с потрясающей экологической тропой, карьерами кварца и россыпью гранитных островов.

Место встречи

Начало экскурсии в поселке Хийденсельга

Сегодня в Сортавале прекрасное утро, четверг 18 апреля 2024. Погода на данный момент -3°С, но ощущается как -5°С. Влажность 77%. Хороший повод отправиться в тур «В поисках Ладожских сокровищ: пешком и на катере», который проводит профессиональный гид Ярослав.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на кораблике. Удобное расписание
из Сортавалы позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3900 ₽ за человека.

Краткая справка о городе Сортавала

Сортавала - это город, расположенный на берегу озера Ладога в Республике Карелия. Климат здесь умеренно-континентальный с дождливыми летами и снежными зимами. Однако, даже в холодное время года Сортавала привлекает туристов своей красотой и уникальностью.

В городе есть множество гостиниц, предлагающих различные услуги для туристов. Некоторые из них расположены на берегу озера, что позволяет наслаждаться красивыми видами и природой.

Кухня региона представляет собой смесь карельской и русской кухни. Здесь можно попробовать карельские пироги, рыбные блюда, медовую настойку и многое другое.

Одним из главных достопримечательностей Сортавалы является Каменный город - уникальное природное образование, состоящее из огромных глыб гранита. Также туристы могут посетить музей карельской культуры "Калевала", где можно узнать о традициях и обычаях этого региона.

Сортавала также известна своими красивыми парками и садами, где можно прогуляться и насладиться природой. В летнее время здесь можно заняться активными видами спорта, такими как водные виды спорта, рыбалка, велосипедные прогулки и многое другое.

Таким образом, это уникальный город, который привлекает туристов своей красотой, историей и природой. Здесь можно отдохнуть от городской суеты и насладиться уединением и спокойствием.

Ярослав — гид по Сортавале
  • 857 отзывов

  • 5906 посетили

  • На Трипстере с 31 октября 2020

Я организую авторские экспедиционные туры вместе с профессиональными гидами, чтобы показать туристам уникальные и труднодоступные места.
Наши экспедиции проводятся на полноприводных автобусах, что помогает нам сохранить доступные цены для большинства.
Наша цель – популяризация удивительных объектов туризма и создание незабываемых впечатлений у наших клиентов.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *