В музей «Эрарта» с гидом-искусствоведом

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «В музей «Эрарта» с гидом-искусствоведом»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Коллекция музея «Эрарта» размещена на пяти этажах исторического здания на Васильевском острове, которое было специально отреставрировано для этого музея. За два часа мы совершим следующие действия:

• пройдем по основной экспозиции. Я научу вас понимать то, что находится перед вами;
• посетим уникальный объект сайнс-арта, который определит ваш превалирующий тип мышления: аналитический или пространственно-образный;
• войдем в картину и ощутим себя частью нее;
• заглянем в выставочное крыло музея, где проходят временные выставки современного искусства.

После экскурсии вы сможете самостоятельно посетить известные инсталляции U-space, которые погрузят вас в особый мир и вызовут определенные эмоции.

Организационные детали

Билет не включен в стоимость экскурсии и может быть приобретен в день экскурсии в самом музее: для взрослых – 1000 рублей (основной билет с регистрацией на год) или 1250 рублей (экспресс-проход). Для лиц младше 15 лет и старше 60 лет – 700 рублей. Билет для посещения инсталляций U-space (по желанию) стоит 300 рублей.

Ценность участия:

Посещение музея «Эрарта» предоставляет множество преимуществ. Вы сможете ознакомиться с широкой коллекцией искусства, научиться различать и понимать искусство, а также почувствовать себя частью картины. Вы также сможете посетить известные инсталляции U-space, которые подарят вам уникальные эмоции и воспоминания.

Достопримечательности на экскурсии:

– Музей «Эрарта»: крупнейший музей современного искусства в России, где представлена широкая коллекция произведений искусства разных направлений.
– Выставочное крыло музея: здесь проводятся временные выставки современного искусства, которые представляют интерес для любителей искусства.

Место встречи

Начало экскурсии у входа в музей

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, воскресенье 28 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «В музей «Эрарта» с гидом-искусствоведом», который проводит профессиональный гид Дарья.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в апреле, в музее. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Дарья — гид по Санкт-Петербургу
  • 37 отзывов

  • 324 посетили

  • На Трипстере с 31 июля 2022

Меня зовут Дарья и я живу в одном из самых красивых городов в мире – Санкт-Петербурге.
Я хочу поделиться со всеми вами моими знаниями и восхищением этим городом.
Когда я провожу экскурсии, я всегда стараюсь рассказывать об исторических событиях так, чтобы они стали живыми и интересными для слушателей.

Мне нравится обращать внимание на различные детали и нюансы, а еще больше я рада делиться ими с моими гостями.
Я верю, что именно эти детали делают наше знакомство с историей и искусством захватывающим и увлекательным.
У меня есть два профильных высших образования – лингвистика в РГПУ им.

Герцена и искусствоведение в Академии художеств.
У меня есть официальная аккредитация от Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и все необходимые лицензии для проведения экскурсий.
Я начала показывать Северную столицу и ее музеи с 2016 года.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *