В горы! Поездка к красотам Красной поляны

 

Экскурсия относится к разделам: Абхазия, Адлер, для детей, индивидуальные, Красная Поляна, на машине, пещеры, Роза Хутор, Экскурсии в России

Описание «В горы! Поездка к красотам Красной поляны»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Утро начнется прогулкой по живописной долине с видом на горную реку Мзымту. По дороге на Красную поляну можно узнать интересные факты о быте и культуре местных жителей. Подъемник с панорамным обзором отвезет к вершинам гор, к курорту Роза Хутор, где можно услышать истории побед на Олимпиаде и рассказы о происхождении местных рек и рыбных промыслах.

На обед можно отправиться в кафе “Кавказский дворик” и попробовать свежую форель или горячий шашлык. Затем в программе экскурсии посещение Ахштырской пещеры, где можно ознакомиться с жизнью древних людей и увидеть наскальные рисунки. Также можно отведать живительный источник Чвижепсе, известный как “Медвежий угол”.

Организационные детали:
Экскурсию проведет один из гидов нашей профессиональной команды.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Курорт Роза Хутор – место, где можно узнать истории побед на Олимпиаде.
2. Ахштырская пещера – место, где можно увидеть наскальные рисунки и узнать о жизни древних людей.
3. Источник Чвижепсе – известен как “Медвежий угол”, здесь можно полакомиться живительным нарзаном.

Ценность участия:
Преимущества и польза данной экскурсии заключаются в возможности увидеть красивые горные пейзажи, познакомиться с историческими достопримечательностями и насладиться вкусной местной кухней.

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля

Сегодня в Адлере прекрасное утро, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 8°С, но ощущается как 6°С. Влажность 49%. Хороший повод отправиться в тур «В горы! Поездка к красотам Красной поляны», который проводит профессиональный гид Alexey.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Адлера позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 13 000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Адлер

Адлер – город на побережье Черного моря, в Краснодарском крае. Одно из самых популярных направлений туризма в России благодаря своему расположению и разнообразию природных достопримечательностей.

Горы – одна из главных особенностей Адлера. Город окружен живописными горами, создающими неповторимую панораму. Место туристического поломничества в горах - Красная Поляна, известная своими горнолыжными трассами и вариантами активного отдыха на природе. Это все происходит в окружении пейзажей прекрасных гор.

Климат Адлера умеренно-континентальный, с мягкой зимой и теплым летом. Благодаря этому, город принимает отдыхающих круглогодично. Летом здесь теплое море и солнце, делающих Адлер идеальным местом для пляжного отдыха. Пляжи простираются вдоль побережья и манят насладиться купанием, загорать на солнце и заниматься всем другим, чем обычно занимаются в таких местах.

В Адлере множество гостиниц и ресторанов, где туристы могут остановиться и получить качественное обслуживание. Отели с различными уровнями комфорта и ценовые категории, чтобы каждый мог найти подходящий вариант. Рестораны предлагают широкий выбор блюд на любой вкус – от традиционной русской кухни до экзотических блюд из разных стран мира.

Роза Хутор – горнолыжный курорт, расположенный в горах недалеко от Адлера. Одно из самых популярных мест для зимнего отдыха в России. Возможность покататься на лыжах или сноуборде по различным трассам разной сложности. Курорт предлагает современные гостиницы, рестораны и развлекательные центры для полноценного отдыха после активного катания.

Абхазия – еще одно интересное место, куда можно скататься из Адлера. Небольшая республика, расположенная на побережье Черного моря. Вас ждут красивые пляжи, исторические достопримечательности и национальная кухня.

В Адлере много достопримечательностей, стоящих посещения. Одна из них – Олимпийский парк, построенный для Зимних Олимпийских игр 2014 года. В районе можно сходить в аквапарк, прокатиться на велосипедах или прогуляться по живописному парку. Другая достопримечательность – Дендрарий, уникальный ботанический сад, где собраны растения со всего мира.

В целом, Адлер – это уникальное место, которое предлагает разнообразные возможности для отдыха и развлечений. Будь то горнолыжный курорт, пляжный отдых или посещение достопримечательностей, Адлер не оставит равнодушным ни одного туриста. Здесь каждый найдет что-то по своему вкусу и насладится прекрасной природой и гостеприимством этого уникального города.

Alexey — гид по Адлеру
  • 24 отзыва

  • 236 посетили

  • На Трипстере с 29 мая 2019

Впервые я попал в Абхазию после Олимпиады в 2014 году и так полюбил эту республику, что решил переехать в Сочи.
Уже более трёх лет мы с моей женой Юлей открываем путешественникам прекрасную и солнечную Апсны.
Здесь вас ждут величественные горы и лазурное море, древние традиции и загадочные храмы, вкусная кухня и гостеприимные люди.

В Абхазии всегда найдется что-то особенное для каждого!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *