Увидеть древний, сказочный, святой Муром

 

Экскурсия относится к разделам: Муром, Экскурсии в России

Описание «Увидеть древний, сказочный, святой Муром»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать во время экскурсии

Легенда о торговце
Под руководством экскурсовода мы пройдемся по историческому центру города и увидим дома купцов, старую водонапорную башню XIX века и памятник известному муромскому благотворителю А.В. Ермакову. Его вклад в развитие города запечатлен в поговорке «Никто не таков, как Алексей Васильевич Ермаков». Мы услышим о том, как Муром изменился благодаря его активной деятельности и о препятствиях, с которыми сталкивался глава города.

Склоны Кремлевских холмов
С площадки Окского парка открывается великолепный вид на реку и самый живописный мост России, соединяющий Владимирскую и Нижегородскую области и производящий звуки на ветру. Мы увидим старинный железнодорожный мост, который является частью Транссибирской магистрали, а также церковь Николы Мокрого, при строительстве которой муромцы проявили свою упорную сущность. Вас ждут рассказы о древнем Кремле и правлении Екатерины II.

Магия и милостыня
Произведение архитектуры XVI века — храм святых Косьмы и Дамиана, построенный в честь победы над Казанским ханством, станет перед вами. Многие выдающиеся личности восхищались формами этого памятника шатровой архитектуры. В древнем Спасо-Преображенском мужском монастыре вы увидите русского богатыря Илью Муромца и узнаете о методах снятия стресса и изгнания бесов. Мы вспомним легенды, обсудим тайну появления перстня героя в Спасском монастыре и возьмем немного богатырской силы, выпив воды из святого источника. Посетим часовню-костницу, словно пришедшую к нам со святой горы Афон, и поучаствуем в птичьем дворе монастыря, попробуем традиционные калачи из местной пекарни.

Братство и сородичи
История христианства в Муроме начинается на «Старом вышнем городище», где уже несколько столетий соседствуют мужской и женский монастыри. В биографиях обитателей этих мест много интересных страниц, связанных с ключевыми событиями страны и выдающимися личностями. Свято-Троицкий монастырь хранит мощи святых Петра и Февронии, а также образец изящной деревянной архитектуры XVIII века — храм Сергия Радонежского. Свято-Благовещенский монастырь удивляет своим древним убранством, древними иконами и мощами крестителя Муромской земли, князя Константина.

Ценность участия:
Участие в экскурсии позволит вам глубже понять историю Мурома, увидеть собственными глазами уникальные архитектурные памятники и погрузиться в атмосферу древних легенд и преданий. Познакомиться с культурным наследием города и ощутить его уникальный дух.

Место встречи

Начало экскурсии ПО СОГЛАСОВАНИЮ

Сегодня в Муроме прекрасное утро, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -2°С. Влажность 98%. Хороший повод отправиться в тур «Увидеть древний, сказочный, святой Муром», который проводит профессиональный гид Ирина.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Мурома позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 7990 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Муром

Ирина — гид по Мурому
  • 62 отзыва

  • 474 посетили

  • На Трипстере с 26 июня 2019

Мои экскурсии представляют собой увлекательные истории о жизни и культуре города, его обитателях и достопримечательностях.
Я не прибегаю к общедоступной информации из интернета, а предоставляю эксклюзивные и достоверные материалы, полученные от исследователей и авторов книг.
Я могу четко и интересно рассказывать о прошлом и настоящем города для аудитории любого уровня знаний.

Самое главное для меня – это благодарность и желание гостей возвращаться в наш прекрасный город снова и снова.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *