Ущелье Уч-Кош — треккинг с дыхательными практиками

 

Экскурсия относится к разделам: Экскурсии в России, Ялта

Описание «Ущелье Уч-Кош — треккинг с дыхательными практиками»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Ущелье Трех гор: лечебный воздух и чистая энергетика

Уч-Кош — главные воздушные и погодные ворота в Ялту. Ущелья рек Бала и Мастреиз расположены в лесу, где растет знаменитая крымская сосна. Она занимает верхние строчки рейтинга «фитонцидности», обладая полезными бактерицидными и обеззараживающими свойствами, так ценными для наших легких. Потому не случайно, что первый советский противотуберкулезный санаторий был открыт недалеко от Уч-Коша. А кроме целебного воздействия хвойных растений, здесь вы откроете чудесное место, где многие отмечают заметное улучшение самочувствия, ощущая легкость и вдохновение.

Единение с Природой

Особенность моего подхода заключается в уважении и любви к тому месту, тропам и окрестностям, в которые мы отправимся. Я расскажу, как с помощью дыхательных упражнений и практик можно развить осознанность, научиться прислушиваться к своему сердцу и выйти на более глубокий уровень чувствования пространства. Все время вас будут сопровождать чарующие виды ущелья и гармоничные умиротворяющие звуки природы.

Я ходила в поход по ущелью десятки раз и всегда жду новой встречи с этим удивительным местом с приятным волнением. Уч-Кош прекрасен в любое время года и всегда наполняет красотой и силой своей заповедной природы.

Организационные детали

Расходы и трансфер

  • В стоимость прогулки включены все практики
  • Дополнительно оплачивается вход на территорию Ялтинского горно-лесного заповедника — 150 руб./человека. Оплату наличными нужно передать мне при встрече, я оформлю пропуска на всю группу перед началом маршрута.
  • Добраться до места начала вы сможете на такси или общественном транспорте

Подготовка к треккингу

  • Мы пойдем горными тропами, позаботьтесь об удобной нескользящей обуви на плоской подошве с фиксированной пяткой и комфортной одежде по погоде
  • Возьмите с собой головной убор, бутылку с водой (до литра на человека) и легкий перекус

Место встречи

Начало экскурсии Автовокзал, г. Ялты

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Ялте звездная или не очень ночь, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 4°С, но ощущается как 3°С. Влажность 88%. Хороший повод отправиться в тур «Ущелье Уч-Кош — треккинг с дыхательными практиками», который проводит профессиональный гид Катерина.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Ялты позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3695 руб. за экскурсию.

Краткая справка о городе Ялта

Ялта - это один из самых популярных курортов на Южном побережье Крыма. Город расположен в живописном месте, где встречаются море и горы, что создает неповторимую атмосферу для отдыха. Ялта находится всего в 80 км от Симферополя, что делает его доступным для туристов со всей России и не только.

Климат очень мягкий и комфортный круглый год. Зимой температура не опускается ниже +5 градусов, а летом не превышает +30 градусов. Такой климат позволяет людям наслаждаться множеством активностей на улице в любое время года. Ялта имеет множество достопримечательностей, которые привлекают туристов со всего мира. Одной из самых известных является Ливадийский дворец, который был построен в XIX веке для российского императора Александра III. Сегодня здесь находится музей, где можно узнать об истории дворца и его бывших владельцах.

Еще одной достопримечательностью Ялты является музей Михаила Чехова, знаменитого российского актера и режиссера. Здесь можно узнать о его жизни и творчестве, а также посмотреть на экспозицию, посвященную истории театра.

В городе также есть множество парков и скверов, где можно прогуляться и насладиться красотами природы. Один из самых популярных парков - это Ялтинский ботанический сад, где можно увидеть множество растений со всего мира.

Город также славится своими пляжами, где можно отдохнуть и насладиться теплым морем. Один из самых популярных пляжей - это Южный берег, который находится в центре города. Здесь можно арендовать лежаки и зонтики, а также поплавать на водных лыжах или катамаранах.

Гостиничный сервис в Ялте на высоком уровне. В городе есть множество отелей, гостиниц и апартаментов, которые предлагают различные условия проживания. Один из самых популярных отелей - это "Ялта Интурист", который находится в центре города и имеет собственный пляж. Также много ресторанов, кафе и баров, где можно попробовать национальные блюда и напитки. Одним из самых известных ресторанов является "Массандра", который находится на берегу моря и предлагает блюда крымской и европейской кухни.

В целом, Ялта - это прекрасное место для отдыха и зарядки энергией в любое время года. Город имеет множество достопримечательностей, парков, пляжей и хороший гостиничный сервис. Если вы еще не были в Ялте, то обязательно посетите этот замечательный город.

Катерина — гид по Ялте
  • 10 отзывов

  • 69 посетили

  • На Трипстере с 20 августа 2021

Здравствуй, путешественник!
Я – Катерина. Проводник в места силы Крыма. Активно хожу в горы больше 11 лет, обошла практически все тропы южных склонов Главной гряды Крымских гор.
Закончила курсы экскурсоведения и трудилась три года экскурсоводом в Мисхоре, на Ай-Петри.
С прошлого сезона занимаюсь организацией и проведением индивидуальных и групповых однодневных походов из Ялты.
Я всем сердцем люблю горные тропы, скалы, стихии – в этом моя жизнь, вдохновение и радость!

1 отзыв путешественников

Анна

22 августа 2022

Опыт: 8 экскурсий

Было замечательно! Великолепные горы, скалы, сосны, ароматный воздух. Часть маршрута прошли босиком по мягкой хвое, в конце охладились в горной речке. Катерина – очень внимательная, чувствует каждого.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *